Здравствуйте, Julichka, Вы писали:
[]
J>>>>>Возникла проблема передать в качестве параметров при вызове метода на сервере экземпляр определенного класса (созданного мной). Каким образом это можно сделать? помогите примером,или скажите чем можно воспользоваться.
потому что в книгах сказано, что можно лишь определенные типы данных.
IE>>>>Сделай свой класс COM-объектом и передавай на него интерфейс.
J>>>А если у меня на сервере есть уже com обьект, метод которого я вызываю и именно в него хочу вложить обьект со стороны клиента? Как поступить?
IE>>Определи на сервере интерфейс, а на клиенте его реализуй. Такой способ часто используется для callback-интерфейсов.
J> я наверное чайник.
J> но вот как я смогу потом передать на сервер методу com обекта екземпляр класса, интерфейс которого реализую на сервере.
Передавать надо не объект, а интерфейс, который реализуется этим объектом. Интерфейс Вы объявляете на сервере, а реализуете его на клиенте, в объекте, который хотите передавать.
J> Интерфейс это же не совокупность данных...
можно хоть примерно обьяснить? на примерах.. потому что смутно как-то.
Да, это не совокупность данных, но в интерфейсе Вы определите все необходимые Вам методы для манипуляции с данными объекта, интерфейс которого будете передавать в сервера на клиент.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой