Ситуация:
На Delphi7 написан COM+ объект.
На том компе (WinXP) на котором он был написан, он успешно устанавливается в Службы компонентов и корректно работает.
При установке на другой комп (Win2000 без Delphi) сначала не хотел ставиться, выяснилось что чтобы установить COM+, требуются две dll-ки (к сожалению сейчас не помню точно какие) которые есть в Delphi. Скопировали dll-ки, поставили объект, но при попытке создать объект виснет приложение, которое его создает.
Подскажите как решить проблему или кинте ссылки по теме.
Спасибо.
Здравствуйте, Alex_J, Вы писали:
AJ>Ситуация:
AJ>На Delphi7 написан COM+ объект.
AJ>На том компе (WinXP) на котором он был написан, он успешно устанавливается в Службы компонентов и корректно работает.
AJ>При установке на другой комп (Win2000 без Delphi) сначала не хотел ставиться, выяснилось что чтобы установить COM+, требуются две dll-ки (к сожалению сейчас не помню точно какие) которые есть в Delphi. Скопировали dll-ки, поставили объект, но при попытке создать объект виснет приложение, которое его создает.
AJ>Подскажите как решить проблему или кинте ссылки по теме.
AJ>Спасибо.
1. Приложение виснет и на машине с Delphi ?
2. Посмотри зависимости DLL при помощи Dependency Walker из поставки или MSVC++ или в PlatformSDK->Tools
3. Попробуй эти dll не просто переписать а ещё зарегестрировать при помощи regsvr.exe