MMC
От: konyaviy  
Дата: 23.09.02 06:35
Оценка:
Привет. Ребят такая проблема. Хочу инициировать по нажатию допустим F3 поиск в дереве своей оснастки. Можно ли это сделать каким либо стандартным способом, не прибегая к перехватам. Пусть даже моя оснастка одна всегда в консоли. прошу ответить даже если ответ отрицательный, обосновать почему нельзя, так как хочется подтвердить свою точку зрения на эту проблему. Заранее спасибо за ответ.
Re: MMC
От: Vsevolod V.Burkutsky Россия  
Дата: 24.09.02 12:06
Оценка:
Здравствуйте konyaviy, Вы писали:

K>Привет. Ребят такая проблема. Хочу инициировать по нажатию допустим F3 поиск в дереве своей оснастки. Можно ли это сделать каким либо стандартным способом, не прибегая к перехватам. Пусть даже моя оснастка одна всегда в консоли. прошу ответить даже если ответ отрицательный, обосновать почему нельзя, так как хочется подтвердить свою точку зрения на эту проблему. Заранее спасибо за ответ.


Здорово.

Единственный стандартый способ, как консоль взаимодействует с остнасткой, это через вызовы методов IComponent::Notify и IComponentData::Notify, IExtendControlbar::ControlbarNotify, ( конкретно см. MSDN MMC Notification ) событие нажатия на F3 туда не приходит, поэтому как-то стандартно наверное не нельзя.
Можешь сделать через F2 , А вообще посмотри про Toolbar-ы, тебе надо что-бы по нажатию клавиши у тебя нажималась кнопка, правда на первый взгляд из этого тоже ничего не получиься ...
With best regards
Vsevolod V.Burkutsky...
Re[2]: MMC
От: konyaviy  
Дата: 24.09.02 12:52
Оценка:
Здравствуйте Vsevolod V.Burkutsky, Вы писали:

VVB>Здравствуйте konyaviy, Вы писали:


K>>Привет. Ребят такая проблема. Хочу инициировать по нажатию допустим F3 поиск в дереве своей оснастки. Можно ли это сделать каким либо стандартным способом, не прибегая к перехватам. Пусть даже моя оснастка одна всегда в консоли. прошу ответить даже если ответ отрицательный, обосновать почему нельзя, так как хочется подтвердить свою точку зрения на эту проблему. Заранее спасибо за ответ.


VVB>Здорово.


VVB>Единственный стандартый способ, как консоль взаимодействует с остнасткой, это через вызовы методов IComponent::Notify и IComponentData::Notify, IExtendControlbar::ControlbarNotify, ( конкретно см. MSDN MMC Notification ) событие нажатия на F3 туда не приходит, поэтому как-то стандартно наверное не нельзя.

VVB>Можешь сделать через F2 , А вообще посмотри про Toolbar-ы, тебе надо что-бы по нажатию клавиши у тебя нажималась кнопка, правда на первый взгляд из этого тоже ничего не получиься ...


Спасибо Сева за ответ. Поздравляю с окончанием холостяцкой жизни. Дрон
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.