Why? И кого еще забанили на Oracle Cloud и кто смог восстано
От: VladCore  
Дата: 08.02.22 20:34
Оценка: 12 (2)
Есть у оракла alsways free программа — 4я ядерный ARM 3 ГГц, много озу, быстрый бесплатный диск 3000 IOPS (у гугла бесплатный диск 100 IOPS, одно ядро и платный трафик свыше 1 гига в день, арма нет)

Так вот меня, как я узнал и массово многих других, заблокали. А других — нет. Чего так?

Пытаюсь понять по каким критериям.

У меня была одна виртуалка always free, на ней в докере крутился Azure Pipelines Agent ARM8 и 32х битный ARMv7, ибо у MS нет ARM-ов для открытых проектов. Трафика было относительно немало (я не сидел по ssh почти). Но и немного. Несколько гиг в день в Ubuntu CDN и Microsft Azure в основном. Еще у меня был в ssh разрешел вход рута причем по паролю. Пароль GUID неподбираемый если что.

Аккаунт был на обычный домашний gmail, я спрашивал народ кого не заблокали в первый месяц, у них тоже gmail но не блокают 4й месяц.

Три недели после регитрации все было отлично. но потом пришло пиьсмо. Я написал email с вопросом вежливо WTF? НЕа что получил ответ "мы не обьясняем причины".

Пррбовал зарегаться с другим email но той же картой (карта нужна строго кредитная, дебетовые не принимают). Пишут а мы вас знаем. Идите дальше.

Вот думаю в другом банке оформить кредитную карту и снова попробовать зарегаться.

Но меня больше интересует смог ли кто создать новый акк?
И по каким критериям блокают?
Отредактировано 08.02.2022 20:46 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2022 20:46 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2022 20:39 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2022 20:37 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2022 20:35 VladCore . Предыдущая версия .
Re: Why? И кого еще забанили на Oracle Cloud и кто смог восстано
От: DTB Россия  
Дата: 11.02.22 07:38
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Есть у оракла alsways free программа — 4я ядерный ARM 3 ГГц, много озу, быстрый бесплатный диск 3000 IOPS (у гугла бесплатный диск 100 IOPS, одно ядро и платный трафик свыше 1 гига в день, арма нет)


...

VC>Но меня больше интересует смог ли кто создать новый акк?

VC>И по каким критериям блокают?

офф: вычитал (помоему в треде на hacker news), что они мало того, что могут забрать "бесплатный" сервер после триала, так и могут начать брать за него деньги, доверие к облаку оракл в целом у народа отрицательное и не советуют ими пользоваться, поэтому всё снес (тоже брал на потестить ARM) и забыл
Have fun...
Re[2]: Why? И кого еще забанили на Oracle Cloud и кто смог восстано
От: VladCore  
Дата: 11.02.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, DTB, Вы писали:

VC>>Но меня больше интересует смог ли кто создать новый акк?

VC>>И по каким критериям блокают?

DTB>офф: вычитал (помоему в треде на hacker news), что они мало того, что могут забрать "бесплатный" сервер после триала, так и могут начать брать за него деньги, доверие к облаку оракл в целом у народа отрицательное и не советуют ими пользоваться, поэтому всё снес (тоже брал на потестить ARM) и забыл


у меня "триал" не кончился даже. через три недели после регистрации всего прошло
Re[3]: Why? И кого еще забанили на Oracle Cloud и кто смог восстано
От: DTB Россия  
Дата: 11.02.22 11:57
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Здравствуйте, DTB, Вы писали:


VC>>>Но меня больше интересует смог ли кто создать новый акк?

VC>>>И по каким критериям блокают?

DTB>>офф: вычитал (помоему в треде на hacker news), что они мало того, что могут забрать "бесплатный" сервер после триала, так и могут начать брать за него деньги, доверие к облаку оракл в целом у народа отрицательное и не советуют ими пользоваться, поэтому всё снес (тоже брал на потестить ARM) и забыл


VC>у меня "триал" не кончился даже. через три недели после регистрации всего прошло


вероятно надо досконально читать все их terms of service, вот из последниего письма от них:

Your Oracle Cloud Free Trial expired on Thursday, February 10, 2022 3:15 a.m. Coordinated Universal Time (UTC).

Your access is limited to Always Free Services only. Your Always Free resources will remain available to you as long as you actively use your account. Your other resources will be reclaimed unless you upgrade to a paid account.


что они там понимают под "as long as you actively use your account" фиг их знает, но похоже на то, что если не заходишь в учетку, а "Always Free resources" крутятся, то помаши им ручкой. в том треде как раз предупреждали о всяких подводных камнях при использовании oracle cloud
Have fun...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.