Azure AKS не лоад балансит
От: Stalker. Австралия  
Дата: 03.06.20 08:53
Оценка:
Делаю нагрузочное тестирование AKS кластера с 3-мя нодами, открываю на него одновременно 500 соединений, но все 500 явно обрабатываются только одним нодом т.к. разницы в производительности между одним нодом (если другие 2 остановить) и 3-мя нодами не наблюдается. Какая-то может дополнительная конфигурация нужна? Почему лоад балансер не желает раскидывать соединения равномерно между разными нодами?
Re: Azure AKS не лоад балансит
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.06.20 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Делаю нагрузочное тестирование AKS кластера с 3-мя нодами, открываю на него одновременно 500 соединений, но все 500 явно обрабатываются только одним нодом т.к. разницы в производительности между одним нодом (если другие 2 остановить) и 3-мя нодами не наблюдается. Какая-то может дополнительная конфигурация нужна? Почему лоад балансер не желает раскидывать соединения равномерно между разными нодами?


Там вроде никаких хитростей нет. ingress у AKS это штатный ажурный LB, который особо и не настраивается. Смотри конфиг самого кластера, может у тебя ноды не все к ингрессу подключены. Попробуй кластер пересоздать — может поможет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.