Re[5]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.19 13:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

НС>>Помимо IaaS есть еще PaaS и SaaS, и они у разных провайдеров разные, а то и вовсе отсутствуют.

LK>Ну и зачем эта привязка к провайдеру, к тому же иностранному, выполняющему специфические услуги, не имеющие альтернатив?

Затем, что SaaS экономит время и деньги.

LK> Или управление рисками не в моде?


Управение рисками состоит совсем не в том, чтобы избегать любых рисков.

LK>Кроме того, я не вижу особой необходимости в этих PaaS и SaaS.


Предлагаешь обсудить твой узкий кругозор или что?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 02.08.19 14:51
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>А смысл? В мире полно облачных провайдеров. Ну хотя бы Яндекс и Селектел.

У каждого провайдера свой набор сервисов.
Azure интересен далеко не только IaaS хостингом.
Re[6]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: L.K. Марс  
Дата: 02.08.19 16:26
Оценка: +1
НС>Управение рисками состоит совсем не в том, чтобы избегать любых рисков.

Не любых, а критических, неустраняемых. Отказ одного сервака устраняется дублирующим серваком. А вот отказ уникальной облачной услуги никак не устраняется (по крайней мере, за устраивающий клиентов downtime).

LK>>Кроме того, я не вижу особой необходимости в этих PaaS и SaaS.

НС>Предлагаешь обсудить твой узкий кругозор или что?

Ну, давай обсудим. Хотя лучше новую тему открыть.
Re[7]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.19 20:40
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

НС>>Управение рисками состоит совсем не в том, чтобы избегать любых рисков.

LK>Не любых, а критических, неустраняемых. Отказ одного сервака устраняется дублирующим серваком. А вот отказ уникальной облачной услуги никак не устраняется (по крайней мере, за устраивающий клиентов downtime).

Но вероятность такого отказа у топовых провайдеров крайне низка.

LK>>>Кроме того, я не вижу особой необходимости в этих PaaS и SaaS.

НС>>Предлагаешь обсудить твой узкий кругозор или что?
LK>Ну, давай обсудим.

Не, не интересно. Это был намек, что твой личный кругозор аргументом не является.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: L.K. Марс  
Дата: 02.08.19 22:19
Оценка:
НС>Но вероятность такого отказа у топовых провайдеров крайне низка.

"Крайне низка" — это сколько? И как эта цифра была определена?

Вероятность — понятие статистическое. Например, в год дохнет 10% более-менее одинаковых винтов. А какая может быть статистика в случае уникального сервиса?
Re[9]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.08.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Вероятность — понятие статистическое. Например, в год дохнет 10% более-менее одинаковых винтов. А какая может быть статистика в случае уникального сервиса?


Из этого факта делается вывод что вероятность высокая? Если уж ты умные слова типа управления рисками знаешь, то знаешь другие умные слова, например CCR.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: achmed Удмуртия https://www.linkedin.com/in/nail-achmedzhanov-9907188/
Дата: 14.11.19 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:


МР>>Я написал в поддержку на портале + связался с менеджером, которая дежурила от отдела продаж — она тоже была не в курсе, но прямо во время общения написала внутренний запрос и обещала переслать результат.

МР>>Ждем

МР>Поддержка ответила максимально обтекаемо:

МР>...


А воз и ныне там. Пришлось прикинуться Австралийцем. Судя по всему MS не имеют интересов в России на рынке облачных технологий и AI.
Re[8]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 19.11.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, achmed, Вы писали:

A>А воз и ныне там.

Угу. Как не печально

A>Пришлось прикинуться Австралийцем.

Проблем не было?
Я побоялся такое дело, т.к. подумал, что могут быть проверки, например, по номеру карты.

A>Судя по всему MS не имеют интересов в России на рынке облачных технологий и AI.

Боюсь, дело не в них.
Дело в том ,что я общался с менеджерами из российского Microsoft и они в прямом разговоре предлагают работать через партнеров, т.е. ты оставляешь контакты, а затем идет звонок от партнеров, которые всё оформляют.
А вот почему нельзя это делать напрямую они не говорят (не исключаю, что и не знают точно).
Re[5]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.01.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну и зачем эта привязка к провайдеру, к тому же иностранному, выполняющему специфические услуги, не имеющие альтернатив? Или управление рисками не в моде?

LK>Кроме того, я не вижу особой необходимости в этих PaaS и SaaS. Если так нужен "облачный офис", то есть SandStorm. Облачные СУБД чрезвычайно дороги.
Если не брать в расчет чисто политические риски, то вероятность отказа таких вещей ка Azure, наверное, кратно меньше вероятности отключения электричества в вашем офисе. Это уже часть критичной инфраструктуры.
Re[6]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: L.K. Марс  
Дата: 07.01.20 12:45
Оценка:
S>Если не брать в расчет чисто политические риски

Нужно брать в расчёт все риски. Политические, религиозные, межпланетные...

S>то вероятность отказа таких вещей ка Azure, наверное, кратно меньше вероятности отключения электричества в вашем офисе.


В офисе у всех компов ИБП. У меня вообще ноут. Ну и мобила с аккумулятором. Ничего критичного из-за отключения электричества не случится.
Re[7]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.01.20 13:24
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Нужно брать в расчёт все риски. Политические, религиозные, межпланетные...

Поэтому это и оговоренно отдельно. В России я бы Azure или AWS пользоваться для бизнеса не стал.
Ну и ее на все риски есть финансы.

S>>то вероятность отказа таких вещей ка Azure, наверное, кратно меньше вероятности отключения электричества в вашем офисе.

LK>В офисе у всех компов ИБП. У меня вообще ноут. Ну и мобила с аккумулятором. Ничего критичного из-за отключения электричества не случится.
Речь про отключение на часы/дни и недели. Перебой с Azure сравнимый по времени с тем, что можно пережить на ИБП/батарее ноута для нас точно так же не кретичен (мы используем Azure для CI).
Re[8]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: L.K. Марс  
Дата: 07.01.20 13:54
Оценка:
S>Перебой с Azure сравнимый по времени с тем, что можно пережить на ИБП/батарее ноута

Не сравнимый. За то время, пока будет переписываться серверная логика и восстанавливаться работа сервиса, клиенты разбегутся.
Re[9]: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Skorodum Россия  
Дата: 07.01.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

S>>Перебой с Azure сравнимый по времени с тем, что можно пережить на ИБП/батарее ноута

LK>Не сравнимый. За то время, пока будет переписываться серверная логика и восстанавливаться работа сервиса, клиенты разбегутся.
С чего ты взял, что что-то надо переписывать? С чего ты взял что это как-то затронет клиентов?
Azure это наверное сотни разных сервисов. Я уже сказал для чего мы его используем: CI (CD у нас ~0.1%). Работает хорошо, мелкие баги есть, но у нас голова не болит об очень многих вещах. Перебой в работе на пару часов пережем без проблем, вероятность больших проблем приемлимо мала.
Re: Microsoft не дает создать Azure аккаунт из России
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 04.08.20 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

Ну чтобы поставить точку...
Судя по всему, проблема (на текущий момент — просто боюсь загадывать) решена. Российские аккаунты можно создавать как пробные, так и на базе подписке VS. Платные не пробовал, но думаю, с ними должно быть и того проще.
Когда именно это случилось (открыли создание из России) — не знаю, но на текущий момент вроде бы всё хорошо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.