D-Wave Launches Free Quantum Cloud Service
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 05.10.18 08:56
Оценка: 2 (1)

Канадский стартап D-Wave Systems Inc. запустил онлайн-вычислительную среду в режиме реального времени под названием Leap. Leap — это последнее дополнение к квантовым облачным сервисам, которые виртуализируют квантовые вычисления практически для любого человека с компьютером и широкополосным подключением.

Leap позволяет любому зарегистрироваться, предоставляя им одну минуту времени на подключенном к облакам 2000Q каждый месяц. Это может показаться не таким уж большим, но ключевым преимуществом квантовых вычислений является возможность решить в миллисекундах проблемы, такие как факторизация больших чисел, оптимизация маршрутов или вычисление молекулярных структур, которые могут принимать традиционные компьютеры в течение нескольких дней или недель. Если нужно больше, то компания будет взимать с коммерческих пользователей 2000 долларов за один час доступа каждый месяц.

D-Wave предлагает пакет разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом (SDK) под названием Ocean, который можно использовать для создания приложений и решения проблем в 2000Q.

D-Wave Launches Free Quantum Cloud Service

В цитате выдержки из статьи по ссылке с моим переводом.

Что бы с этой штукой полезного сделать, a?
https://github.com/BlackEric001
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.