HTML статика в blob storage
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 28.12.17 20:54
Оценка:
У кого-нибудь есть успешный опыт размещения статических файлов (html, js, etc) в blob-storage и дальнейшее использование всего этого на веб-сайте?

Я такие вещи делал пару лет назад. Само по себе оно работает, но я помню что был неприятный момент, что blob-storage не может автоматически перенаправить на индексный файл, да еще имя блоба нужно было указывать в пути. Т.е. когда в браузере открывался http://someaccount.blob.onmicrosoft.com, там ничего толком не отображалось. Нужно было в явном виде написать что-то вроде http://someaccount.blob.onmicrosoft.com/blobname/index.html чтоб все заработало.

Есть ли какие-нибудь простые способы обойти это? Я тогда, помнится, поставил простой сайт на asp.net с перенаправлением на http://someaccount.blob.onmicrosoft.com/blobname/index.html Все работало, но мне не нравится необходимость в этом дополнительном "пустом" сайте для перенаправления. Плюс деньги. Хранилище стоит копейки, а хостинг веб-сайта стоит уже чуть дороже. Без него можно как-то обойтись?
С уважением, Artem Korneev.
Re: HTML статика в blob storage
От: Twirl Швеция  
Дата: 28.12.17 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Есть ли какие-нибудь простые способы обойти это? Я тогда, помнится, поставил простой сайт на asp.net с перенаправлением на http://someaccount.blob.onmicrosoft.com/blobname/index.html Все работало, но мне не нравится необходимость в этом дополнительном "пустом" сайте для перенаправления. Плюс деньги. Хранилище стоит копейки, а хостинг веб-сайта стоит уже чуть дороже. Без него можно как-то обойтись?


Насколько я знаю нет, нельзя. Можно сделать простую azure function которая это будет делать — выйдет скорее всего бесплатно.
Re[2]: HTML статика в blob storage
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.12.17 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Twirl, Вы писали:

T>Насколько я знаю нет, нельзя. Можно сделать простую azure function которая это будет делать — выйдет скорее всего бесплатно.


На Амазоновском облаке оказалось можно. Запустил там.
Там для этого две полезные фичи. Первая — файловые хранилища ("бакеты", buckets) там поддерживают перенаправление на дефолтный файл, т.е. на index.html в моем случае. Второе, их DNS-сервер умеет перенаправлять на этот самый "бакет".
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: HTML статика в blob storage
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.01.18 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>На Амазоновском облаке оказалось можно. Запустил там.

AK>Там для этого две полезные фичи. Первая — файловые хранилища ("бакеты", buckets) там поддерживают перенаправление на дефолтный файл, т.е. на index.html в моем случае. Второе, их DNS-сервер умеет перенаправлять на этот самый "бакет".

Ага. Там еще и бесплатный SSL-сертификат выдают для CloudFront для вашего доменного имени.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.