Amzon AWS - спотовые инстансы
От: Gattaka Россия  
Дата: 28.03.17 04:41
Оценка:
Коллеги,
Можете пояснить как работает ценообразование? Положим цена сейчас 0.2, я поставил максимальную 1.5. Меня через час выкинуло, т.к. цена поднялась до 4.5. Вопрос если бы я поставил 5 баксов, то меня бы не выкинуло. Но сколько бы я платил и в течении какого промежутка времени?
Re: Amzon AWS - спотовые инстансы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.03.17 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Можете пояснить как работает ценообразование? Положим цена сейчас 0.2, я поставил максимальную 1.5. Меня через час выкинуло, т.к. цена поднялась до 4.5. Вопрос если бы я поставил 5 баксов, то меня бы не выкинуло. Но сколько бы я платил и в течении какого промежутка времени?


Платили бы примерно как и по обычным тарифам. Там часть времени дешевле, часть дороже. По этому нужно делать бота, который автоматом будет поднимать нужно кол-во инстансов либо спотовых либо обычных, в зависимости от текущей цены.
Re[2]: Amzon AWS - спотовые инстансы
От: Gattaka Россия  
Дата: 28.03.17 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Платили бы примерно как и по обычным тарифам. Там часть времени дешевле, часть дороже. По этому нужно делать бота, который автоматом будет поднимать нужно кол-во инстансов либо спотовых либо обычных, в зависимости от текущей цены.

Там ведь еще нужно инфраструктуру поднять. Накатить софт и т.п. Это если бы я занимался майнингом биткойнов может и прокатило бы.
Re[3]: Amzon AWS - спотовые инстансы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.03.17 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Там ведь еще нужно инфраструктуру поднять. Накатить софт и т.п. Это если бы я занимался майнингом биткойнов может и прокатило бы.


По этому не для всех подходит. Хотя у Amazon довольно нехилые API и даже деплой некоторых видов приложений через них возможен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.