Re: Зачем делают сервисы визуального программирования?
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.07.17 09:23
Оценка: +1
Я сталкивался с одной системой, которую делали в начале 2000-х. По сути это был такой мега-фреймворк с программированием мышкой. И таки было два пользователя-эксперта, которые умели это делать. Ну т.е. саму систему всё-таки делали полновесные программисты, но эти эксперты могли что-то подправить или разобраться в деталях работы. Лет 10 назад эти эксперты ушли на пенсию, а те, кто пришёл вместо них, уже ни в зуб ногой и теперь в этом визуальном программировании остались одни, непосредственно, программисты, которые по классической модели общаются с пользователями, служа прокладкой.

Так что визуальное программирование имеет место быть. Но часто всё же оно избыточно, поскольку пользователи им не пользуются, а программистам оно мешает.

На мой взгляд похоже на SQL, который вроде как создавался, чтобы обычные работники делали любые запросы в БД, а по факту им пользуются почти исключительно программисты.
Re: Зачем делают сервисы визуального программирования?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.07.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

IMHO в очередной раз пытаются залезть на рынок Workflow,
потому как все их предыдущие попытки (SharePoint Workflow, Windows Workflow Foundation etc) в целом, провалились.

Только например с Flow они, похоже, пока не решили что же именно они делают — конструктор приложений для мобилок или же WF engine..
Re: Зачем делают сервисы визуального программирования?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.07.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот я смотрю и думаю. Вот зачем Microsoft сделало в своем Azure сервис визуального программирования?

...
S>Такое чувство что сделали для заполнения пустоты. От нечего делать.

Я слушал, что павианов вроде хотят научить программировать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.