Почему нет доверия Google Cloud (про отсекание неприбыльных)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.16 00:04
Оценка:
Вот есть облачные платформы у 3 гигантов. У микрософта -- Azure, у Amazon -- AWS, у Google -- GAE.

Они появились почти одновременно (в исторических масштабах), при этом каждый выкатил свои фишки.

Amazon был первопроходцем, сначала там было все похоже на VDS, но с поминутной оплатой. Потом уже расширили и сделали простую возможность настойки авто-масштабирования.

Микрософт сразу начал с авто-масштабирования.

Google, конечно, хотел обскакать всех со своим GAE -- оплата за такты процессора, а не за время.

Но вот популярность GAE низкая. И уже боязно туда лезть, ведь раз низкая популярность, значит скоро они его закроют, как многие другие сервисы. А раз скоро закроют -- то не стоит в него вкладывать время и силы, если уж так хочешь облаков -- используй решения от более стабильных конкурентов. А раз никто не хочет рисковать -- значит деньги туда не пойдут и Гугл его 100% закроет, как мы раньше видели закрытие многих сервисов Google.

Получается Google такой большой недотепа. Ранее они заявляли, что мы закрываем сервисы, так как хотим сосредоточиться на основных -- поиске и gmail. Так нахрен вы их воощбе открывали, о чем думали?

Вот по этому теперь им стоит позабыть об открытии новых сервисов, того же Cloud Computing -- они недотепы, опять все начнуть и бросят. Никто не будет связываться с такими.

А так, казалось бы, вроде неплохая идея отсекать неприбыльные проекты. Но иногда стоит поддерживать хотя бы в тлеющем состоянии, чтобы сохранить доверие.
Отредактировано 09.12.2016 0:18 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2016 0:07 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.12.2016 0:05 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.