Azure то взлетел.
От: VladCore  
Дата: 05.05.15 18:30
Оценка: -1 :))
Windows 10 бесплатная, VS Студия бесплатная и MS Офис бесплатный.

Всё как на OS X и iOS.

Кстати, 30 лет назад микрософт так же вкладывалась в софт под IBM PC, который так же из хлама делался как Raspberry 3.1415926 сегодня.

Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?
Re: Azure то взлетел.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.05.15 18:35
Оценка: -1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Windows 10 бесплатная, VS Студия бесплатная и MS Офис бесплатный.

VC>Кстати, 30 лет назад микрософт так же вкладывалась в софт под IBM PC, который так же из хлама делался как Raspberry 3.1415926 сегодня.
VC>Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?

Пускай допишут, чтобы из лялиха работало и винда станет окончательно не нужна.
Matrix has you...
Re: Azure то взлетел.
От: Ops Россия  
Дата: 05.05.15 18:48
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Всё как на OS X и iOS.


Вроде ж еще не так давно апгрейд OS X был платным, не?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Azure то взлетел.
От: GarryIV  
Дата: 05.05.15 19:06
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?


Для кого надо они и сейчас (почти) бесплатные а для этерпрайза это всегда будет за бабло, для них даже линукс за бабло.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Azure то взлетел.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вроде ж еще не так давно апгрейд OS X был платным, не?

Да. Целых 7 долларов помню отслюнявил. Чашка кофе и полбулочки.
Re: Azure то взлетел.
От: kr510  
Дата: 06.05.15 03:53
Оценка: 1 (1) +2 -2
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Windows 10 бесплатная, VS Студия бесплатная и MS Офис бесплатный.


Вот что значит конкуренция. Если бы не Apple/Google мы бы сейчас винды по 10000 баксов имели и не жужжали.
Re[2]: Azure то взлетел.
От: Privalov  
Дата: 06.05.15 06:24
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Пускай допишут, чтобы из лялиха работало и винда станет окончательно не нужна.


Как сказать, как сказать... Вот смотри, что я нашел. Требования к системе в одной игрушке.

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7/Vista/8
Процессор: двухъядерный 2,4 ГГц
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce 460 и выше, AMD Radeon серия 55XX и выше
Место на жестком диске: 11 Гб


Рекомендуемые:

Операционная система: Ubuntu 14.04 64bit, SteamOS
Процессор: Intel Core i7
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce 660 и выше, AMD Radeon серия 55XX и выше
Место на жестком диске: 11 Гб


Что ты там про экономию ресурсов говорил? Или экономия — только для Винды? Линукс выше этого?

И мне, например, понятно, кто на самом деле не нужен.
Отредактировано 06.05.2015 6:25 Privalov . Предыдущая версия .
Re[2]: Azure то взлетел.
От: aloch Россия  
Дата: 06.05.15 06:47
Оценка: +13 :)
Здравствуйте, kr510, Вы писали:

K>Вот что значит конкуренция. Если бы не Apple/Google мы бы сейчас винды по 10000 баксов имели и не жужжали.


Нет, ты не прав. Если бы не Windows, то мы бы сейчас имели UNIX по 10000$. А Windows таких денег никогда не стоил.


Re: Azure то взлетел.
От: кубик  
Дата: 06.05.15 07:06
Оценка:
VC>Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?

Доход от SQL Server это четверть всех доходов MS.
Re[3]: -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.15 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Пускай допишут, чтобы из лялиха работало и винда станет окончательно не нужна.


P>Как сказать, как сказать... Вот смотри, что я нашел. Требования к системе в одной игрушке.

P>Что ты там про экономию ресурсов говорил? Или экономия — только для Винды? Линукс выше этого?
P>И мне, например, понятно, кто на самом деле не нужен.

Ну, для маков таже фигня, как и для линуха. Выделяется только винда. Оккама говорит, что чтото не так с требованиями под винду, возможно занижены для обеспечения продаж.
Более того, в минимальных требованиях под лялих и мак видео — почти любая, а вот под винду более менее чётко определена. Да и вообще, похоже, что под винду они точно знают что писать, а под мак и лялих — затрудняются с ответом. Это может говорить еще о том, что под лялих и мак особо и не тестировали, так, пару раз запустили. А требования могли поднять для "ну с таким железом уж точно заработает"
Matrix has you...
Re[4]: -_-
От: Privalov  
Дата: 06.05.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Как сказать, как сказать... Вот смотри, что я нашел. Требования к системе в одной игрушке.


S>Ну, для маков таже фигня, как и для линуха. Выделяется только винда. Оккама говорит, что чтото не так с требованиями под винду, возможно занижены для обеспечения продаж.


Дак МакОСЬ, если не путаю, тоже сделана по следам UNIX. FreeBSD, да? (Я только совсем древнюю МакОСЬ видел, которая еще на 68040 бегала, так что могу наврать). Корреляция в требованиях вполне прослеживается.

S>Более того, в минимальных требованиях под лялих и мак видео — почти любая, а вот под винду более менее чётко определена.


Что такое минимальные требования, ты и без меня знаешь. Запустить игрушку в них, может, и удастся. Возможно, она пару-тройку картинок покажет. Но полноценно играть вряд ли получится.

S>Да и вообще, похоже, что под винду они точно знают что писать, а под мак и лялих — затрудняются с ответом. Это может говорить еще о том, что под лялих и мак особо и не тестировали, так, пару раз запустили. А требования могли поднять для "ну с таким железом уж точно заработает"

S>

А еще это может говорить о дефиците квалифицированных спецов для Linux/MacOS. Это ж как писать надо, чтобы такая разница в требованиях: в Винде — все, что угодно мощнее Atom-а, а на других ОС — сразу I7? Или дело в ОС?

А завышенные по сравнению с Виндой требования могут означать следующий сценарий. Берем Убунту, ставим VirtualBox, туда Винду, на которой запускаем собственно игрушку.
Re[2]: Azure то взлетел.
От: kr510  
Дата: 06.05.15 07:41
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

VC>>Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?


К>Доход от SQL Server это четверть всех доходов MS.


бесплатный продукт еще не значит, что не приносит дохода. Просто монетизация через другие каналы идёт.
Re[5]: -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.15 08:17
Оценка:
Ну, я своё мнение сказал
Matrix has you...
Re[6]: -_-
От: Privalov  
Дата: 06.05.15 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, я своё мнение сказал


Ну давай еще посмотрим, а то, как и не в КСВ.

Я не очень понял, что ты имеешь в виду под этим:

Оккама говорит, что чтото не так с требованиями под винду, возможно занижены для обеспечения продаж.

Каких продаж? Я увидел различия к техническим требованиям. Что касается продаж, то условия одни для всех. Как всегда, игра бесплатная (см. раздел FAQ на сайте), но всякие там премиумные наборы — за деньги. Да, и в Linux тоже. Никакого тебе open source.
В минимальных требованиях, кстати, для Linux/MacOS 4-кратный оверхед по памяти: 4 гига против одного в Винде. Рекомендуемые требования к видеокарте опять же выше для Linux/MacOS. На "почти любой" оно работать будет, но результат тебе не понравится.

Linux не нужен. <Трольфейс> ©
Отредактировано 06.05.2015 8:43 Privalov . Предыдущая версия .
Re[7]: -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.05.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну, я своё мнение сказал

P>Каких продаж? ... игра бесплатная ...

Как я уже сказал — я своё мнение уже сказал. Оно не поменялось. Ну разве что "продаж" заменить на "загрузок".
Matrix has you...
Re[8]: -_-
От: Privalov  
Дата: 06.05.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как я уже сказал — я своё мнение уже сказал. Оно не поменялось. Ну разве что "продаж" заменить на "загрузок".


На Винде в силу понятных причин загрузок и так будет больше.
Re[3]: Azure то взлетел.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.05.15 10:18
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Что ты там про экономию ресурсов говорил? Или экономия — только для Винды? Линукс выше этого?

Похоже что тестировали на типичных конфигурациях целевой аудитории:
минималка для венды- нищие школьники с нвидиями начала 2000-х (со свалки), минималка для линуха- встройка в проц (ибо школота все равно линух не освоит- а системы без дискретки, но с мощным процом нередки у линуксоидов)
максималка для венды- студентики бедные, для линуха уже посвободнее в средствах- профессионалы в IT.

P>И мне, например, понятно, кто на самом деле не нужен.

Пожалуй, соглашусь
Re[3]: Azure то взлетел.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.05.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Что ты там про экономию ресурсов говорил? Или экономия — только для Винды? Линукс выше этого?


Всё может быть гораздо проще. Под Винду разработка и тестирование происходит уже давно, а под Линуксом только лишь началось. Вот и парка тестовых машин нет, банально не хватает железа для разработки и тестирования.
Re[2]: Azure то взлетел.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.05.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вроде ж еще не так давно апгрейд OS X был платным, не?


10.9 и 10.10 уже бесплатны. 10.8 был за деньги, типа $20.
Re[2]: Azure то взлетел.
От: VladCore  
Дата: 06.05.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

VC>>Спорим Windows Server и MS SQL сервер тоже будут бесплатными?


К>Доход от SQL Server это четверть всех доходов MS.


MS как-то сделает что без подписки на Azure, SQL сервер что-то потеряет в масштабируемости или отказоустойчивости.

Прецедент уже есть — SQL Server Express не умеет восстанавливаться на последней закомиченной тразнакции при фалте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.