bizspark+azure
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.14 08:35
Оценка: 1 (1)
напомню что зарегистрированным в bizspark компаниям (мне для регистрации понадобилось показать лишь сайт будущего продукта) ms даёт не только винду, офис и средства разработки, но и 5200 руб/мес на azure. к примеру vm на 1.75 гб там стоит от 1300 руб/мес, трафик — 4 руб/гб. впрочем, там есть и shared, и облачный хостинг. есть даже VS online, т.е. разработку можно вести вообще с нетбука
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: bizspark+azure
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.04.14 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>напомню что зарегистрированным в bizspark компаниям (мне для регистрации понадобилось показать лишь сайт будущего продукта) ms даёт не только винду, офис и средства разработки, но и 5200 руб/мес на azure. к примеру vm на 1.75 гб там стоит от 1300 руб/мес, трафик — 4 руб/гб. впрочем, там есть и shared, и облачный хостинг. есть даже VS online, т.е. разработку можно вести вообще с нетбука


Справедливости ради, разработка с нетбука по потерям времени выходит дороже, чем купить себе железки нормальные и софт. Всё остальное вполне себе годно для начала.
Re: bizspark+azure
От: licedey  
Дата: 14.04.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>напомню что зарегистрированным в bizspark компаниям (мне для регистрации понадобилось показать лишь сайт будущего продукта) ms даёт не только винду, офис и средства разработки, но и 5200 руб/мес на azure. к примеру vm на 1.75 гб там стоит от 1300 руб/мес, трафик — 4 руб/гб. впрочем, там есть и shared, и облачный хостинг. есть даже VS online, т.е. разработку можно вести вообще с нетбука


Там лаги жесткие, скорее для теста больше подходит. В Украине 3600$/год дается на азуру. Пока кроме как для своих подделок не пригодилось.
Re: bizspark+azure
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.04.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>напомню что зарегистрированным в bizspark компаниям (мне для регистрации понадобилось показать лишь сайт будущего продукта) ms даёт не только винду, офис и средства


если не секрет вы показали просто сайт или все же прототип был
спрашиваю тк хотел бы получить по bizspark компиялтор и win2012 но прототип готов только частично
Re[2]: bizspark+azure
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Там лаги жесткие, скорее для теста больше подходит. В Украине 3600$/год дается на азуру. Пока кроме как для своих подделок не пригодилось.


а в чём это выражается? я сначала сделал A0 win instance, она медленновата для работы через RDP оказалсь, перевёл её на A1 — теперь летает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: bizspark+azure
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет вы показали просто сайт или все же прототип был


насколько я помню, на сайте только описание было. а что тебе мешает попробовать? попросись сначала вообще без сайта, затем с сайтом. кстати сайт можно у них же сделать — 10 сайтов бесплатно они и без bs дают, остаётся только 10 баксов за доменное имя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: bizspark+azure
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.14 22:21
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>есть даже VS online, т.е. разработку можно вести вообще с нетбука


Во-первых, VS-online поддерживает IntelliSense только для редактирование JS-файлов. Все остальное по удобству не лучше чем в Notepad++.

Во-вторых, этож какой нужно ноутбук, чтобы там тормозила Visual Studio? Где такой откопать то? Что у вас там тормозит? В крайнем случае добавьте ОЗУ 8 Гб за 80 баксов и SSD-диск.

Вообще запуск программ-редакторов на т.н. мощном серверном железе с SAS-оплатой -- это бредовый миф маркетологов, целью внушить необходимость сего и выкачать с вас долларов.
Re[2]: bizspark+azure
От: xcf  
Дата: 15.04.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>есть даже VS online, т.е. разработку можно вести вообще с нетбука


S>Во-первых, VS-online поддерживает IntelliSense только для редактирование JS-файлов. Все остальное по удобству не лучше чем в Notepad++.


S>Во-вторых, этож какой нужно ноутбук, чтобы там тормозила Visual Studio?

на всех нетбуках
S>Где такой откопать то? Что у вас там тормозит? В крайнем случае добавьте ОЗУ 8 Гб за 80 баксов и SSD-диск.
на нетбуках ограничение на 2/4 гб памяти.
S>Вообще запуск программ-редакторов на т.н. мощном серверном железе с SAS-оплатой -- это бредовый миф маркетологов, целью внушить необходимость сего и выкачать с вас долларов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.