Сколько нужно времени, чтобы выучить итальянский язык
От: Marta_M3  
Дата: 10.01.23 09:06
Оценка:
Итальянский — невероятно красивый язык, который c каждым годом становится все более популярным у белорусов. Многие предпочитают этот язык английскому. Однако решиться на изучение все еще довольно экзотического для нашей страны языка не так-то просто. И вопрос времени, необходимого, чтобы выучить итальянский — один из самых распространенных вопросов, которые задают желающие выучить итальянский. Преподаватели специализированной школы итальянского языка PapaItaliano решили поделиться своим опытом и рассказать, от чего зависит продолжительность обучения.
Первое, что нужно понять: однозначного ответа не существует. Многие еще до начала обучения пытаются выяснить сроки, в которые они овладеют итальянским языком, считая, что это зависит лишь от профессионализма преподавателя или формы обучения. Но на продолжительность обучения влияют многие факторы, и большинство из них определяют сами обучающиеся.


Интенсивность занятий

Для начала очень важно определить, сколько времени в день или неделю вы сможете заниматься изучением языка. Очевидно, что чем длительнее и регулярнее будут занятия, тем быстрее вы получите результат. Причем регулярность играет не меньшую роль, нежели продолжительность урока. Лучше каждый день заниматься по полчаса, чем три часа, но раз в неделю.


Ответственный подход

Большое значение имеет то, насколько ответственно и серьезно вы будете подходить к обучению. Станете ли вы усердно выполнять все задания, практиковаться или просто будете «проглатывать» учебный материал, надеясь, что информация сама собой закрепится в вашей голове? Невозможно предсказать, как легко дастся человеку та или иная тема. Возможно, в какой-то момент вам понадобится больше времени на усвоение материала.
Если это не первый иностранный язык, который вы изучаете, то можно предположить, что обучение пойдет быстрее. В особенности, если вы изучали ранее язык романской группы. Это поможет вам скорее ухватить суть и настроиться на особенности нового языка.


Мотивация

Еще один очень важный момент — цель изучения языка. Имеете ли вы личный интерес к обучению, нравится ли вам итальянский язык?
Преимущественно для чего вы хотите его использовать? Возможно, вы планируете путешествие в Италию и хотите как можно лучше узнать эту страну и ее жителей. Или, быть может, вы заинтересованы в изучении итальянского для карьерного роста и развития? Это положительно скажется на сроках вашего обучения. Если же вы будете учиться по принуждению, по требованию начальства, к примеру, без личной заинтересованности, продолжительность может значительно увеличиться.

Многие люди беспокоятся о том, что не имеют способностей к изучению языков. Специалисты уверены, что этот фактор не является таким важным. Как показывает практика, желание изучать язык, серьезный подход, терпение и интерес к итальянскому легко покрывают «слабые способности», которые обычно оказываются лишь неудачной попыткой изучения языка в прошлом.

Таким образом, не стоит слишком верить обещаниям больших результатов в скором времени. Сроки обучения определяются вашим желанием, интересом, упорством и трудолюбием. Самостоятельное обучение в любом случае потребует несколько лет. Если заниматься с преподавателем или на курсах, первые заметные результаты появятся после месяца обучения, однако хороший базовый уровень придется нарабатывать около года.

Приглашаем вас записываться на курсы для взрослых или курсы для детей и подростков в школу итальянского языка PapaItaliano. Профессиональные преподаватели, коммуникативный подход и самые современные учебные методики и материалы — все это позволит вам выучить итальянский язык в оптимальные сроки. На изучение каждого из шести уровней отводится четыре месяца, в течение которых вы сможете не только изучить новый материал, но и закрепить его на практике.

Источник: https://papaitaliano.ru/skolko-nuzhno-vremeni-chtobyi-vyiuchit-italyanskiy/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.