Уровни итальянского языка: определяем свой
От: Marta_M3  
Дата: 10.01.23 09:01
Оценка:
На каком уровне вы знаете итальянский? Часто степень своего владения языком определить самостоятельно не так просто. Зачем вообще знать свой уровень? Это важно во многих ситуациях. Например, подготовка к поступлению в итальянские вузы или намерение работать в Италии. Здесь на помощь придет Школа PapaItaliano. Пройти онлайн-тест можно прямо на нашем сайте. Более того, перед началом обучения у нас вас ждет собеседование с педагогом, в ходе которого он также оценит ваши знания. Таким образом, начав заниматься, вы будете четко понимать с какого уровня стартуете и к каким результатам движетесь.

А теперь подробнее о самих уровнях.

Еще в 1971 году эксперты из разных стран Европы стандартизировали подход к определению уровней владения иностранными языками. Была разработана универсальная Общеевропейская система, согласно которой существует три крупных уровня — А,В,С. Каждый из них в свою очередь делится еще на два подуровня.


Начальный уровень А1 Principianti

Понимание и употребление в разговоре фраз, необходимых для участия в несложном разговоре, умение представиться, задать простой вопрос и пр. Знание алфавита, фонетики, основных правил чтения и письма.


Базовый уровень А2 Elementare

Владение простыми выражениями и оборотами, способность рассказать о себе, своей семье или работе несложными словами. Умение вести разговор на общие темы, воспринимать на слух итальянскую речь, читать несложные тексты, оспаривать мнение собеседника.


Для продолжающих B1 Pre-intermedio

Умение говорить на разные бытовые темы в большинстве стандартных жизненных ситуаций. Овладение основными лексико-грамматическими структурами итальянского языка. Способность читать литературу, смотреть телепередачи и фильмы на итальянском языке.


Средний уровень B2 Intermedio

Понимание объемных текстов разной тематики, общение без затруднений с носителями. Формирование беглости речи. Хорошее чтение и уверенное письмо. Этот уровень позволяет сдать экзамен CILS 2.


Продвинутый С1 Avanzato

Способность использовать итальянский в профессиональной деятельности, составление сложных предложений практически на любую тему. Применение в общении идиом, различных формулировок, умение вести дискуссии и т. д.


Уровень владения в совершенстве С2 Livello di padronanza

Свободная разговорная речь, письмо, чтение и пр. Предполагает коммуникацию без сложностей, понимание аутентичных материалов (литературы, газет, журналов и пр.) Этот уровень позволяет сдать языковой экзамен CILS 4, который дает право преподавать итальянский или практиковать в качестве переводчика.

Изучайте итальянский язык в онлайн школе PapaItaliano.
Источник: https://papaitaliano.ru/urovni-italyanskogo-yazyka-opredelyaem-svoj/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.