Онлайн-курсы дизайнеров интерьера — легкий старт в профессии
От: Marta_M2  
Дата: 05.01.23 10:34
Оценка:
Можно ли стать дизайнером интерьеров с нуля? Помогут ли курсы? Можно ли войти в профессию без профильного образования? Вопросов много, но на все из них можно ответить — да. Но для начала стоит развеять пару самых популярных заблуждений о дизайне.


Дизайнер интерьеров — мифы и реальность


Без образования невозможно стать дизайнером. Это в корне неверно. Ведь для многих до сих пор “образование” — это исключительно диплом вуза. Тем не менее многие успешные дизайнеры признаются, что не заканчивали профильных университетов. А ведь сейчас получить нужные знания можно разными способами и онлайн-курсы — один из наиболее оптимальных вариантов. Поэтому здесь стоит внести уточнение: дизайнером интерьеров реально стать и без академического образования, но невозможно совсем пренебрегнув обучением.

Без врожденного таланта дизайнером стать нельзя. Конечно же, врожденные задатки и талант нельзя недооценивать. Но любые навыки можно развивать и совершенствовать. Уметь рисовать желательно, но вовсе не обязательно. А вот упорство, методичный подход и увлеченность своим делом потребуются.


А теперь коснемся главного — стоит ли идти на курсы?


Ответ однозначный — конечно. Иначе как еще освоить азы профессии и понять, куда двигаться дальше?
Во-первых, в таком деле, как дизайн интерьера очень важна практика. Но как приступить к ней, не имея в своем багаже базовых знаний?
Во-вторых, вам потребуется овладеть специальными программами и лучше, если на этом пути рядом будет опытный преподаватель.
В-третьих, вам понадобится собрать портфолио. Уже на курсах вы создадите собственный проект, который сослужит вам добрую службу в поиске работы или первого клиента.


Онлайн-курсы дизайнеров интерьера в образовательном центре “Лидер”


Наши курсы дизайнера подойдут не только желающим получить новую востребованную профессию. Вы можете пройти обучение и для общего развития. Например, чтобы красиво обустраивать собственный дом.
Кроме того, онлайн-обучение сегодня на волне популярности. Это удобно и экономит время. Курс дает только самое необходимое, без воды. Но главное — у вас будет практика.
Вы сможете заниматься в удобном вам формате — по собственному расписанию или фиксированному графику. А еще вы получите первый пробный урок совершенно бесплатно, после которого решите окончательно, стоит ли продолжать обучение.

В заключение стоит отметить, что курсы дизайна интерьера дают относительно легкий вход в профессию, но конечной точки нет. Вы закончите учебу уже четко понимая, что и в какой последовательности делать, а также как применить полученные знания. Однако дальше наступит увлекательный период практики и совершенствования с мастерства. И мы, конечно же, желаем вам успехов на этом пути.

Источник: https://liderkurs.ru/news/onlayn-kursyi-dizaynerov-interera-legkiy-start-v-professii
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.