Курсы телеведущих онлайн
От: Marta_M1  
Дата: 05.01.23 09:48
Оценка:
Профессия телеведущего интересна и престижна. Но при этом работа на телевидении любого уровня подразумевает не столько приятную внешность, сколько определенный набор навыков и высокий профессионализм. Только непосвященный может думать, что лицо на экране – это человек, который просто должен что-то прочитать в кадре по бумажке. На самом деле, хороший ведущий телевизионного эфира должен многое знать, уметь и постоянно работать над собой. Для тех, кто хотел бы попробовать себя на этом увлекательном поприще, мы открываем набор на курсы телеведущих.

Программа, которую пройдут слушатели курса, разработана профессиональными работниками телевидения. Она охватывает ключевые моменты работы телеведущего. Их условно можно разделить на постановку речи, работу с мимикой и жестами, создание цельного образа ведущего и основы работы в телевизионном кадре.
— Основу работы ведущего составляет хорошая дикция. Поэтому работа над дикцией является одной из главных в базовом курсе для телеведущих. Это и выполнение специальных упражнений в группе и самостоятельная работа. Большинство проблем с произношением решаемы, если целенаправленно и долго работать.

— Постановка голоса идет неразрывно с работой над дикцией.
При работе в кадре важно не только произношение, но и интонирование. Ему посвящен отдельный предмет курса.

— Считывание текста с монитора или листа – это то, чем теледиктор занимается ежедневно. Поэтому этот навык в рамках базового курса также развивается с помощью набора упражнений и тренировок.

— Говорят, что лучшая импровизация – это тщательно подготовленная импровизация. Между тем, во время прямого эфира может произойти все, что угодно. Поэтому импровизация в кадре – это целое искусство, которому также обучают на нашем курсе.

— Телеведущий должен быть визуально приятным человеком, должен вести себя непринужденно и естественно – это аксиома. Однако даже самые раскрепощенные люди могут зажиматься перед камерой, поэтому особая работа на курсе телеведущих будет посвящена снятию различных лицевых и других мышечных зажимов.

— Важную роль в работе телеведущего играет пластика – то, как он двигается на съемочной площадке, как держит руки, как жестикулирует, как стоит. Именно пластике тела в рамках базового курса также будет уделено внимание.

— Одна из важнейших частей курса для будущих телеведущих – работа над целостным образом человека. Выпускники будут лучше понимать себя, ощутят внутреннюю наполненность – в общем, результатом занятий будет создание как внешнего, так и внутреннего образа.

— Работа в кадре – техническая часть курса. Слушатели научатся взаимодействовать с камерой, работать на движущуюся и стационарную камеру, или сразу несколько камер. Кроме того, профессионалы расскажут, как организовать ведение в паре, научат партнерству в кадре.


Курсы телеведущих подойдут для творческих людей, которые хотят и готовы попробовать себя в новом качестве. Образование не важно, зато приветствуются уверенность в себе, желание работать, широкий кругозор и приятная внешность. Также мы ждем тех, кто уже пробует свои силы на телевидении, но имеет различные проблемы или недостаток теоретических знаний. Выпускники наших курсов будут обладать достаточным опытом и сформированными профессиональными навыками, чтобы работать на телевидении любого уровня – от республиканского до районного.


Преподаватель курса

Ольга Сулимова — ведущая прямого эфира, автор документальных фильмов, журналист, интервьюер. Более 15 лет телевизионного опыта, главной основой которого является качественная коммуникация.

https://osulimova.com/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.