ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ВРЕМЕНА В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?
От: Marta_M  
Дата: 05.01.23 07:20
Оценка:
Если поинтересоваться у слушателей курсов английского языка в школе EnglishPapa о том, какие темы им даются тяжелее всего, то большинство, наверняка, назовет времена. Действительно, после русского языка, в котором времен у глаголов всего три, учить английские времена получается непросто, ведь их в несколько раз больше. И у учащихся возникает вполне очевидный вопрос: зачем знать все времена в английском языке? Давайте же разложим все, что мы знаем о временах в английском, по полочкам и попробуем ответить на этот вопрос.



Сколько времен в английском языке?

В русском, как мы уже упомянули, три времени: прошлое, настоящее и будущее. В английском же языке их гораздо больше. Точное их количество назвать сложно, поскольку разные специалисты по-разному их учитывают. И все же в классическом варианте принято разделять 12 времен глаголов в английском языке. Ну а максимальное количество временных форм, которое называют некоторые исследователи английского языка, достигает 32!



Почему в английском количество времен столь велико?

Несмотря на то, что объем слов в английском языке давно превысил миллион, правила языка предписывают обращаться с глаголами очень экономно. Если сравнивать с русским, то в «великом и могучем» используются различные словоформы глаголов. Например, «читал» и «прочитал». В английском языке вместо изменения слов используют разные времена. Это, с одной стороны, упрощает лексику, а, с другой стороны, увеличивает количество времен, которые приходится изучать.



Можно ли знать только несколько времен?

Некоторые слушатели курсов английского языка для взрослых интересуются, можно ли выучить только несколько времен. К сожалению, для полноценного освоения языка этого недостаточно. Все дело в том, что в английском языке не существует времен, которые считаются устаревшими, или используются лишь в прессе и литературе. Учить придется все времена – только такой подход позволит вам хорошо читать, писать и разговаривать на английском.



Причем, если вы полагаете, что изучение времен английского языка является заключительным этапом обучения, то это не совсем так. Времена – рядовая тема, а их постепенное освоение идет от уровня к уровню. Но не спешите расстраиваться, ведь правила относительно времен в английском языке четко структурированы и нормально поддаются изучению. Представьте себе, какие сложности может испытывать англичанин, пытающийся изучить склонения, спряжения и падежи в русском. Наши преподаватели успешно обучают слушателей всем временам не один год, четко отработали методику и достигают отличных результатов за короткое время.



Что делать, если вы не можете освоить все времена в английском языке

Записаться в школу EnglishPapa! Часто для того, чтобы разобраться во всех хитросплетениях английских времен, необходима помощь специалиста. Преподаватели нашей школы – квалифицированные специалисты, которые не только сами великолепно разбираются во всех без исключения английских временах, но и способны быстро и качественно обучить этому вас. Записывайтесь на наши курсы и говорите по-английски правильно!

Источник: https://englishpapa.by/vremenavangliyskom/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.