Беларусь 2020 - коричневый раскол
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.10.20 19:14
Оценка:
Известно, нынче наша страна проходит через тяжелый кризис. Коснулось это практически всех сфер жизни. Где родилась идея, доподлинно никому не известно, но применять стали чуть не по всей стране с теми или иными отличиями. А именно — часть граждан решила подорвать режим усатого путем отказа от регулярных платежей, штрафов и прочих вещей. Даже школы да гимназии так же оказались в гуще протеста. Надо сказать, что в школах да гимназиях родители часто скидываются на всякую мелочовку, типа бумажных полотенец, мыла и тд. Сумма обычно небольшая, под силу всем категориям граждан. Чем ждать чудес, проще самому купить, абы чадо ходило с чистыми руками. Работало это исправно много лет до сего года включительно. Но, как бывает, политическая реальность стремительно ворвалась и в эту тихую гавань.

С начала нового года часть граждан решила свергнуть узурпатора путем отказа от этих вот сборов. Путём голосования обнаружился такой расклад — часть родителей согласны продолжать сборы денег, часть родителей решили суммы уменьшить, часть родителей отказались от сборов вовсе.

Надо сказать, что на эти суммы помимо вышеперечисленного входит и туалетная бумага, что придаёт вопросу некоторый окрас. В целом, что бы сказать прямее, получается такое деление — грязножопые против чистожопых. Вскорости естественным путем произошла сегрегация чатов по данному признаку — грязножопые обзавелись своим чатом, чистожопые обзавелись своим. Было проведено второе голосование, чисто для грязножопых, согласны ли они в качестве компенсации вытребовать нужную сумму со школы, отдела образования и тд. Что интересно, грязножопые почти единогласно отказались заниматься такой вот черной работой. Такая вот ремарочка.

В целом, трудно сказать, имела ли эффект данная тактика. Однако, как выяснилось, ради свержения усатого часть родителей готовы жертвовать многим.

Напоследок анекдот:
— Мама, как правильно трусы надевать?
— Сколько раз говорить — желтое — спереди, коричневое — сзади!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.