Стать программистом за 60 секунд
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.01.15 19:42
Оценка:
1. Изначально в человеке заложена способность программировать, если мозг не повреждён любой из вас уже является программистом.
2. Надеяться можно только на себя и свой мозг, инструментов создающих программу без вашего участия не существует.
3. Не недооценивайте способности своего мозга, тем более если не понимаете как он работает, как правило мозг способен на гораздо большее, чем вам кажется.
4. Поставьте задачу и решите её, недостаток знаний компенсируйте с помощью поисковых интернет систем, не обращайте внимание на тех кто говорит, что это читерство.
5. На вопрос, "а что написать в интернет запросе?", пишите то, что хотите получить, так как скорее всего кто-то уже задавал этот вопрос, а другие люди дали на него множество ответов.
6. Чем сложнее для вас задача, тем быстрее развитие, на простых мозг практически не развивается, затруднения во благо.
7. Не мучайтесь выбором, пробуйте сразу всё и как можно быстрее, без тени сожаления выбрасывайте неподходящие варианты.
8. Используйте свободный формат выражения мыслей, на бумаге пишите нестираемыми чернилами, той же шариковой ручкой, на маркерной доске не жалея стирайте наброски, в репозитории каждый новый коммит должен рассматриваться как чистый лист.
9. Сконцентрируйтесь на цели, а не на обучении, иными словами обучайтесь в процессе достижения результата, а не вне его.
10. В мире программирования нет ничего невозможного, тот кто сдался уже проиграл, тот кто уверен в себе обязательно победит.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.