Windows 8 - начинаем
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 14.09.12 01:35
Оценка: 13 (3) -2
Итак, примерно две недели назад установил на свой ноут Windows 8.
Первые ощущения — странно все. где Glass?? где объем?
А потом как-то втянулся, на мой взгляд, дизайнерам Microsoft в очередной раз надо поставить твердую 5+.
ПО скорости — все работает (субъективно) несколько быстрее, перезагрузка точно происходит быстрее, батареек на моем стареньком ноуте хватает на подольше, чем было под 7-кой.
Еще из приятностей: 8-ку ставил не заново, а апгрейдил — прошло "на ура", только долго процесс шел. Кроме того, при установке оно само мне дало список несовместимого с 8-кой софта и предложила его снести (Daemon Tools — "снесите руками", остальное — само сносило через нажатие кнопочек в диалоге).
Из плюсов — новая "кнопка пуск" весьма даже удобна, работает весело и быстро. когда привыкнешь — удобно пользоваться сайд барами. Наконец-то встроенный эмулятор CD/DVD с блекджеком и шлюхами.
Из минусов — нестабильно работает с VPN, но тут вполне возможно, что причина — в использовании Windows 2003 Server в качестве VPN сервера. Остальное — радует и радует очень.
P.S. Чуть позже найду возможность протестировать с цифферками производительность 7-ки и 8-ки на одном и том же железе и тогда посмотрим что же реально изменилось. Из цифр сейчас только одна: батарейки хватает на примерно 20% больший период времени.
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.