Модели краудфандинга и криптовалюты
От: Khimik  
Дата: 14.09.22 10:09
Оценка:
Краудфандинг — очень фундаментальная и важная вещь. Интересно узнать, насколько криптовалюты помогают его развитию.
Читал где-то про такую модель краудфандинга, когда собираются деньги от мелких донатеров, а потом идут дополнительно пожертвования от крупных, или может быть от государства, причём их объём зависит от суммы первых, т.е. для успешного финансирования нужно именно собрать большое количество мелких спонсоров. Это вроде как-то называется, не смог нагуглить, подскажите пожалуйста. Я вообще давно об этом пишу и считаю, что такая модель может реально изменить мир к лучшему (это ещё вроде называется инициативное бюджетирование).
Ещё я слышал что встречается модель, когда смешиваются пожертвования и инвестиции: проект собирает деньги краудфандингом, но дальше, если он окупился, донатерам возвращаются их деньги с процентами. Опять же полагаю, что такая модель могла бы изменить мир к лучшему, если бы таким способом собирались деньги на избирательную компанию президентов. Как называется такая модель?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Модели краудфандинга и криптовалюты
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.09.22 07:24
Оценка:
K> Как называется такая модель?

Схема уклонения от уплаты налогов,
незаконное предпринимательство,
использование криптовалюты в качестве средства платежа (незаконно в России).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.