В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: Khimik  
Дата: 05.06.22 12:26
Оценка:
Как я понимаю, сейчас все торговцы биткоинами ждут, когда закончится медвежий рынок и начнётся рост цен криптовалют. Каждый думает – вот увижу как цена биткоина выросла, сразу накуплю побольше. В результате цена продолжает падать, до тех пор пока какой-то случайный фактор не переломит ситуацию и не возникнет ажиотаж на покупку. Может быть, биткоин будет и дальше падать до 500 долларов, а потом вырастет до 200 тысяч долларов.
Надо сказать, что в этом отношении сравнение биткоина с золотом не совсем корректно – для золота нет такой ерунды с волатильностью. Это тоже интересная тема – почему с золотом не произошло того, что было с тюльпанами в Голландии.
Полагаю, криптовалюты сейчас представляют собой что-то среднее между аналогом золота и аналогом акций.
Неужели ничего нельзя поделать с такой ситуацией?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: Sharov Россия  
Дата: 05.06.22 19:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Надо сказать, что в этом отношении сравнение биткоина с золотом не совсем корректно – для золота нет такой ерунды с волатильностью. Это тоже интересная тема – почему с золотом не произошло того, что было с тюльпанами в Голландии.

K>Полагаю, криптовалюты сейчас представляют собой что-то среднее между аналогом золота и аналогом акций.
K>Неужели ничего нельзя поделать с такой ситуацией?

У золота куча полезных св-в per se. А какова польза тюльпанов, кроме временной эстетики?
Кодом людям нужно помогать!
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 05.06.22 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Как я понимаю, сейчас все торговцы биткоинами ждут, когда закончится медвежий рынок и начнётся рост цен криптовалют. Каждый думает – вот увижу как цена биткоина выросла, сразу накуплю побольше. В результате цена продолжает падать, до тех пор пока какой-то случайный фактор не переломит ситуацию и не возникнет ажиотаж на покупку. Может быть, биткоин будет и дальше падать до 500 долларов, а потом вырастет до 200 тысяч долларов.

Нет, это работает не так. В любом случае кванторы всеобщности тут неуместны (все, каждый). биткойн сейчас довольно активно торгуется, объем торгов на бинансе сейчас выше, чем когда биткойн стоил более 60К. Когда он начнет расти, покупать будет уже поздновато и это понимают многие участники. Уж точно те, кто хотят купить его подешевле. Но слишком дешовая цена на биткойн тоже несет свои риски, т.к. это влечет потерю привлекательности.

K>Надо сказать, что в этом отношении сравнение биткоина с золотом не совсем корректно – для золота нет такой ерунды с волатильностью. Это тоже интересная тема – почему с золотом не произошло того, что было с тюльпанами в Голландии.

В смысле, для золота нет такой ерунды с волатильностью? Теряло ли золото в цене вдвое? Да, было.
https://goldomania.ru/menu_003_001.html
И со всякими бумажками, заменяющими золото тоже всякое было. Уже точно они сейчас не привязаны к слиткам.

K>Полагаю, криптовалюты сейчас представляют собой что-то среднее между аналогом золота и аналогом акций.

K>Неужели ничего нельзя поделать с такой ситуацией?
Не понимаю, кому и что надо поделать, что именно не устраивает в текущем положении вещей?
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.06.22 22:04
Оценка:
Если не ошибаюсь, объём рынка золота раз в 10 больше биткоина. При этом волатильность золота всё ещё высока. Поэтому стабильным биткоин, видимо, не будет никогда. Да и до уровня золота вряд ли дорастёт, если уж быть откровенным, его текущая капитализация это уже многовато для явления такого рода.

Я считаю, что биткоин будет стоить от 1000 до 100 000 долларов и на этом его рост закончится, так и будет колебаться в этих пределах до скончания времён (с поправкой на инфляцию доллара и дефляцию биткоина).
Отредактировано 05.06.2022 22:05 vsb . Предыдущая версия .
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.06.22 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Как я понимаю, сейчас все торговцы биткоинами ждут, когда закончится медвежий рынок


Лёня Голубков в пичали. Никогда не было МММ, и вот опять.
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: _ilya_  
Дата: 12.07.22 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> до тех пор пока какой-то случайный фактор не переломит ситуацию и не возникнет ажиотаж на покупку.


Я знаю только 1 такой фактор у финансовых пирамид — количество поверивших дурачков, а точнее общее количество денег у таких в будущем обманутых "вкладчиков". Можно набрать в ряды еще новых дурачков, и они сольют свои деньги в пирамиду и она чуть дольше проживет. Иных факторов нет, все держится на деньгах поверивших в пирамиду, "высшие силы" тут не помогут.
Но вся крипта сейчас чудовищно убыточная игра с отрицательной суммой. Просто теоретически с точки зрения теории игр ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80 ) у таких типов игр всегда будет фатальный финал, математически иного быть не может.
Эфир — видимо там есть люди с более 1 извилиной, пытаются избежать всеобщего краха такой криптовалютной-пирамиды (но будут ли далее делить на сорта г@%#@ попавшие на деньги "вкладчики", думаю они не увидят разницы биткоин это или эфир). Выпиливают себе "дверь на выход из общего стада" чтобы игра была с почти нулевой суммой (расходы все равно будут, но копеечные. Доходов естественно нет и не будет, это все равно тип игры "тотализатор", игра с отрицательной(условно даже нулевой, если услуги тотализатора из других источников спонсируются) суммой, но с минус будет сильно скромный. В сравнении с текущими для работы пирамиды, будущие(после ухода с майнинга) у эфира — это копейки. Т.е. биткоин однозначно труп и иного быть не может, сможет ли выкарабкаться эфир — думаю нет, слишком поздно переход затеяли и на странную капиталистическую модель — у кого "бабки" тот и прав... Это ни разу не валюта хиппи и т.п. это валюта капиталистов и у кого больше денег. Не вылезет из болота и эфир. RIP крипта.

Кто-то думает что на 10К остановится падение, ну временно может, а далее уверенно в 0. У биткоина точно нет иного варианта, как только 0 в результате. Болтаться может туда-сюда, но конечный финал давно предрешен — это игра с отрицательной суммой.

Отредактировано 12.07.2022 21:04 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.07.2022 21:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.07.2022 21:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.07.2022 20:57 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.07.2022 20:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: В ожидании бычьего рынка (психология трейдинга)
От: cppguard  
Дата: 13.07.22 06:49
Оценка: 4 (1) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Неужели ничего нельзя поделать с такой ситуацией?


Ничего нельзя. Bitcoin был и будет уделом мечтателей, которые во влажных снах видят валюту, свободную от контроля и влияния государства. Но парадокс в том, что ценность валюты как раз и обеспечивается контролем и влиянием. Это одна часть проблемы. Другая часть — техническая. Если спросить у типичного адепта криптовалют, каким образом можно виртуальными монетами оплатить сосиску в тесте, то он обязательно расскажет про стоимость транзакций, bitcoin cash, стейблкоины, proof-of-stake и много всех других умных слов, а сосиску в тесте вы так и не сможете оплатить. Такое мнение непопулярно в интернете, потому что мечтатели никогда не признают проблемы криптовалют, а те, кто на нём зарабатывают — основатели очередного fuckyoucoin, производители оборудования, авторы курсов, владельцы бирж, etc. — очевидно, тоже будут молчать.

P.S. 5 лет работаю на частного заказчика, который "создаёт" свой авторский алгоритм торговли. Я из тех людей, которые где-то на уровне рептильного мозга не умеют впаривать дичь, поэтому раз в месяц я объясняю заказчику, что всё это деньги на ветер, и что ничего работать не будет. Но он продолжает платить, потому что на одном курсе по криптовалютам ему "открыли секрет", что покупать нужно, когда дешёво, в продавать — когда дорого. И я продолжаю писать код. Такие дела.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.