Дуров и высокие технологии
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.01.22 09:20
Оценка:
https://ria.ru/20220122/kriptovalyuta-1769039788.html

предупредил о смерти высокотехничной экономики


Спасибо, брат!
Re: Дуров и высокие технологии
От: MaxRos  
Дата: 22.01.22 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

предупредил о смерти высокотехничной экономики


Во-первых, тотального запрета никто не обещал. Во-вторых, надо свою делать и регулировать её, по аналогии с Китаем. В штатах ему не дали TON замутить неспроста.
Re: Дуров и высокие технологии
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.01.22 13:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

предупредил о смерти высокотехничной экономики


А в чём там экономика. Создали для дурачков искусственную ценность. При этом за зря расходуют электричество. Уже целые страны от этого страдали, вплоть до того, что переставало хватать населению.

Ещё и поощряют воровство этого самого электричества. Ведь без майнинга его воровство в промышленных масштабах не имеет большого смысла. И какая польза на выходе. Никакой.

Ах да, ещё и доступных видеокарт на рынке не стало. Вроде бы производители графических чипов пытались в рейтрейсинг реального времени. А что теперь, затычки по конским ценам для лохов.

Меня ещё напрягает гаражная криптоферма устроенная выборным руководством. Раньше они скупали старые аккумуляторы, а потом стали больно умными, воруют электричество с гаражного массива. Если таких людей начнут прижимать, то и хорошо.

Так что вся это высокотехнологичная майнинг экономика больше похожа на иностранную диверсию. Лучше пусть она существует где-нибудь там, за рубежом. Те же электрические сети России не рассчитаны на майнеров, а те в свою очередь свои электростанции не строят.

Кстати, майнинг это наглядный пример как можно устраивать реальные диверсии. Люди всё смеялись, что Обама нассал им в подъезде. А ведь можно платить за обоссанные подъезды. Обоссал стену сверху до низу, сделал фото NFT, намайнил немного деньжат.

Сейчас пошла движуха, что майнеров гонят. Странам в которые они переселятся очень сильно не повезло. Похоже как если бы соседи сначала вырастили тараканов, потом прогнали и они теперь ушли жить к вам. Очень приятно.

Я обычно против всяких запретов, но майнеров надо реально запретить. Мамкины майнеры с несколькими видеокартами ещё ладно, но я могу выйти на улицу и за пару минут дойти до криптофермы, которую тупо выдаёт сверхмощная система охлаждения. Её за сто метров слышно. А сколько такого говна развелось по России даже представить страшно.
Re: Дуров и высокие технологии
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.01.22 14:16
Оценка: 16 (2) :)
Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии.
Re: Дуров и высокие технологии
От: scf  
Дата: 09.02.22 12:06
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

предупредил о смерти высокотехничной экономики


Да, если Дуров не сможет навариться на TON, то экономика однозначно умрёт.

Коины — это мусор, а вот блокчейн с доверенными серверами уже активно внедряется везде, от финансов до логистики и выборов.
Re[2]: Дуров и высокие технологии
От: Osaka  
Дата: 12.05.22 10:38
Оценка: +1
V>Я обычно против всяких запретов, но майнеров надо реально запретить. Мамкины майнеры с несколькими видеокартами ещё ладно, но я могу выйти на улицу и за пару минут дойти до криптофермы, которую тупо выдаёт сверхмощная система охлаждения. Её за сто метров слышно. А сколько такого говна развелось по России даже представить страшно.
Криптосекта — высокотехнологичный аналог криминальных пунктов приёма металлолома в перестройку. Для сдачи в которые алкашня вандализировала провода и железные дороги. Теперь стало то же самое про электроэнергию и вычислительные мощности.
Майнеров — майнить полезные ископаемые!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.