Что делают разработчики в криптовалютах?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.12.21 13:11
Оценка: 10 (1) +2
Довольно часто вижу позиции разработчиков в компаниях связанных с криптовалютами. Часто они предлагают вполне себе много денег и компании пишут что-то либо на Go, либо на Rust (ебобо много, но обычно им C++ в качестве основного языка хватает). Так вот, вопрос в том что делают (обычно), в таких компаниях? Я как большой любитель и криптографии и распределенных вычислений несколько заинтригован

-----
UPD

  Посмотрел видео от Дэна Боне для криптостартаперов, офигенное видео


Крайне познавательно и дает довольно хорошее представление о том, что же делают разработчики в криптовалютах. Если интересен ответ на вопрос что же разработчики там делают, рекомендую посмотреть. Для себя сделал следующие выводы:

* Направление интересное, но слишком уж динамичное на текущий момент. Чем-то напомнило фронтэнд с прорывными фрэймворками каждый год которые всем надо срочно внедрять.
* Без PhD в криптографии ничего серьезного сделать скорее всего не выйдет, хотя на шумихе выехать можно. Будет сродни людям в ML без PhD в ML. Как-то они работают, но сильно далеко до того что выдают действительно профильные специалисты по результатам.
Отредактировано 21.12.2021 3:43 kaa.python . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.