Keybase.io раздает крипту
От: jahr  
Дата: 11.09.19 20:45
Оценка: :)
Как-то прошло незамеченным, что keybase добавил к своим сервисам криптовалютный кошелек. А тут всякие Тоны и Либры на подходе, так что товарищи засуетились и устроили аттракцион невиданной щедрости: раздали всем старым аккаунтам крипты тысяч на триста долларов (мне на кошелек попало порядка 20 баксов, 356 XLM). Обещают повторять ежемесячно ближайший год, stellar, конечно, упадет в цене в результате, но все равно забавно.) Для получения достаточно иметь keybase аккаунт с привязанным аккаунтом github, заведенными до 9 сентября (привязать можно и сейчас). Я подумал, что keybase и github здесь много у кого есть.) Подробности — https://keybase.io/airdrop
Re: Keybase.io раздает крипту
От: Dr.P Голландия  
Дата: 16.11.19 18:05
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Как-то прошло незамеченным, что keybase добавил к своим сервисам криптовалютный кошелек. А тут всякие Тоны и Либры на подходе, так что товарищи засуетились и устроили аттракцион невиданной щедрости: раздали всем старым аккаунтам крипты тысяч на триста долларов (мне на кошелек попало порядка 20 баксов, 356 XLM). Обещают повторять ежемесячно ближайший год, stellar, конечно, упадет в цене в результате, но все равно забавно.) Для получения достаточно иметь keybase аккаунт с привязанным аккаунтом github, заведенными до 9 сентября (привязать можно и сейчас). Я подумал, что keybase и github здесь много у кого есть.) Подробности — https://keybase.io/airdrop


Уже всё, Россию исключили из доступных стран за фейковые эккаунты.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re: Keybase.io раздает крипту
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.11.19 22:33
Оценка:
Не нравится мне этот keybase. Хипсторы его пиарят, гонят на gpg. А мне нравятся старые проверенные консольные решения, не доверяю я всем этим криптограферам совремённым. Они и Signal пиарят, который номер телефона требует, мол безопасней, чем почта с GPG. Ну как так-то, как он может быть безопасней. Бред.
Отредактировано 16.11.2019 22:34 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Keybase.io раздает крипту
От: jahr  
Дата: 17.11.19 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Уже всё, Россию исключили из доступных стран за фейковые эккаунты.


Сегодня прислали еще 50 баксов, так что к аккаунтам уже попавшим в программу это, похоже, не относится, но свинство с их стороны, конечно.(
Re[2]: Keybase.io раздает крипту
От: jahr  
Дата: 18.11.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не нравится мне этот keybase. Хипсторы его пиарят, гонят на gpg. А мне нравятся старые проверенные консольные решения, не доверяю я всем этим криптограферам совремённым.


Криптография — она про математику, а не про доверие.) В принципе, кейбейз можно использовать так же, как и гпг, и из консоли тоже можно, единственное ключевое отличие — централизованный единственный сервер ключей и куча привязанных к нему сервисов. С одной стороны, это, конечно, сильно упрощает обмен ключами, с другой — дает неприемлимый уровень власти владельцу сервера (не удивлюсь, если они, например, не работают с жителями Крыма). Но по работе он часто нужен, поэтому аккаунт там есть, и даже ключ оттуда в нескольких проектах задействован, если что — я смогу этим ключем пользоваться и без участия кейбейз.)

vsb>Они и Signal пиарят, который номер телефона требует, мол безопасней, чем почта с GPG. Ну как так-то, как он может быть безопасней. Бред.


А вот этого я тоже не понимаю — анонимный мессенджер с регистрацией по телефону.) Хотя почту тоже даже гпг не спасает.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.