Re: Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.09.18 13:48
Оценка: +2
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>Если хотите начать работать в этой области, то неплохой список для проверки собственных знаний, мне кажется.)


J>https://bitcointalk.org/index.php?topic=5006583.0


Если хотите работать в этой области, то часто достаточно хорошо знать C++ или (внезапно) Rust. Во многих случаях этого достаточно как минимум на данный момент, пока область свежая.Список же интересен в первую очередь тем, что дает некий обзор ключевых слов и концепций, что полезно если хочется не просто пойти работать в блокчейн-стартап, а реально понять в чем фишка этой технологии.
Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: jahr  
Дата: 10.09.18 18:57
Оценка: 6 (1)
Если хотите начать работать в этой области, то неплохой список для проверки собственных знаний, мне кажется.)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5006583.0
Re[2]: Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 28.11.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если хотите работать в этой области, то часто достаточно хорошо знать C++ или (внезапно) Rust. Во многих случаях этого достаточно как минимум на данный момент, пока область свежая.Список же интересен в первую очередь тем, что дает некий обзор ключевых слов и концепций, что полезно если хочется не просто пойти работать в блокчейн-стартап, а реально понять в чем фишка этой технологии.


Подтверждаю. Когда устраивался, не знал про криптовалюту ничего, но хорошо знал С++. Сказали ничего страшного, втянешься.
Сейчас из того списка могу сходу никуда не заглядывая почти на все вопросы ответить.
Re[3]: Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: ProgrammerCPP  
Дата: 06.04.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Сейчас из того списка могу сходу никуда не заглядывая почти на все вопросы ответить.


Можно ли свою программу на базе платформы Ethereum запустить автономно?
Если да, то куда денутся намайненные деньги при подключении к инету?
Если нет, то как она узнает, что работает не автономно и сколько бабок нужно для тестирования прожки?
Re[4]: Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.04.20 19:23
Оценка:
PCP>Можно ли свою программу на базе платформы Ethereum запустить автономно?
Тестировать локально скрипты в своей собственной "сети" из одной ноды — обычное дело.

PCP>Если да, то куда денутся намайненные деньги при подключении к инету?

Произойдёт синхронизация с другими нодами, их блокчейн будет длиннее (больше блоков) и тяжелее (суммарная работа потраченная на цепочку больше) — и твой "форк" останется только в истории, глубоко в файлах твоей ноды.

PCP>Если нет, то как она узнает, что работает не автономно и сколько бабок нужно для тестирования прожки?

Для большинства валют в конфиге прописываешь несколько известных публичных адресов нод, например крупных пулов, с них твоя нода вытянет ещё адресов, и ещё, так и синхронизируется. Пока она работает одна — она и есть весь известный блокчейн.
Re[5]: Список вопросов для собеседования программиста для работы с блокчейном.
От: ProgrammerCPP  
Дата: 07.04.20 06:27
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

PCP>>Можно ли свою программу на базе платформы Ethereum запустить автономно?

_>Тестировать локально скрипты в своей собственной "сети" из одной ноды — обычное дело.

PCP>>Если да, то куда денутся намайненные деньги при подключении к инету?

_>Произойдёт синхронизация с другими нодами, их блокчейн будет длиннее (больше блоков) и тяжелее (суммарная работа потраченная на цепочку больше) — и твой "форк" останется только в истории, глубоко в файлах твоей ноды.

Я только начал изучать. Можно описать смысл того, что нужно сделать для начала отладки своей прожки.
Если я правильно понял, то с каждой транзакции нод майнит/взимает оплату.
Как в моей собственной "сети" заиметь деньги и сколько их должно быть?
Как вернуть(не потерять) эти деньги?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.