Относительный "рост" биткоина
От: Khimik  
Дата: 19.08.18 15:04
Оценка:
Я посмотрел разную статистику: криптовалюты продолжают медленно падать, но меньше всех падает биткоин. Все другие криптовалюты (в частности Etherium. BT Cash, Litecoin, Dash, ZCash, Monero, Ripple, Augur) падают быстрее, их курс по отношению к биткоину за последние три месяца время упал примерно в полтора — два раза. Почему так?
Моё объяснение – биткоин большей частью весь уже намайнен, а остальные валюты продолжают майнить, и соответственно они обесцениваются.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Относительный "рост" биткоина
От: Dr.P Голландия  
Дата: 21.08.18 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я посмотрел разную статистику: криптовалюты продолжают медленно падать, но меньше всех падает биткоин. Все другие криптовалюты (в частности Etherium. BT Cash, Litecoin, Dash, ZCash, Monero, Ripple, Augur) падают быстрее, их курс по отношению к биткоину за последние три месяца время упал примерно в полтора — два раза. Почему так?

K>Моё объяснение – биткоин большей частью весь уже намайнен, а остальные валюты продолжают майнить, и соответственно они обесцениваются.
На майнинг пофиг. Биткоин — базовая валюта, многие торгуют относительно неё и с фиатом дела не имеют, поэтому на падении выходят в биткоин, вот он и растет относительно альтов.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
bitcoin
Re[2]: Относительный "рост" биткоина
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.09.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>На майнинг пофиг. Биткоин — базовая валюта, многие торгуют относительно неё и с фиатом дела не имеют, поэтому на падении выходят в биткоин, вот он и растет относительно альтов.


А вот на ICO всё собирают не в битках, а в эфире. Но цена его тоже падает — правда тут чёт говорят что куча ICO-шников последнее время его как раз и продавало, поэтому курс подупал.
Re[3]: Относительный "рост" биткоина
От: Dr.P Голландия  
Дата: 03.09.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:


DP>>На майнинг пофиг. Биткоин — базовая валюта, многие торгуют относительно неё и с фиатом дела не имеют, поэтому на падении выходят в биткоин, вот он и растет относительно альтов.


S>А вот на ICO всё собирают не в битках, а в эфире. Но цена его тоже падает — правда тут чёт говорят что куча ICO-шников последнее время его как раз и продавало, поэтому курс подупал.


На ICO редко собирают только в эфире, почти всегда еще и в битках. Но ICO — лишь часть криптоэкономики.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.