Re[19]: Криптореволюция в Венесуэле
От: _ilya_  
Дата: 06.08.18 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Поищите в интернете сообщения типа "не смог поменять tether на доллары", потом "не могу вывести яндекс деньги" и расскажите мне еще про МММ и банковские лицензии.)


Так поищи — что до краха МММ не могли вывести фантики... Хотя там тоже было 1 окошко на вывод и 10 на ввод... С Tether и крипто-якобы-валютами также — при панике не выведешь вообще (естественно валютами наборы байт не являются — не обеспечены ничем, это аналог купонов МММ что тоже было просто печатной продукцией)
В пирамидах в том и смысл, что дураки ведутся пока крах не наступил. Ну а после — уже поздно.

Просто объясни, за счет каких экономических процессов, первые пусть 3млн биткоинов стоящих около 0 во времена их печатания (2млн типа сам Сатиси на обычном PC намайнил просто в одиночку), вдруг стали якобы стоить миллиарды?
Где баланс — активы/пассивы? Монетки есть, а чем они обеспечены — нет?
Ну есть фантики, но чтобы за них можно было что-то купить, такая валюта должна обеспечиваться чем-то ценным. Иначе это как доллар Зимбабве — хрень которая будет стоить ничего https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5

Хотя я понимаю, что есть дураки, которые верят в "Поле чудес", что из ничего деньги возникают. Но я сомневался, что среди программистов могут быть такие дурачки, все таки логика должна присутствовать хотябы на уровне детского сада. Напечатать "якобы деньги" если для оборота сейчас не хватает — возможно. Но их и изымать нужно и гибко регулировать... В Tether походу не совсем дураки, от максимума своих напечатанных изъяли уже порядочно. Но это просто цифры на сайте которые они рисуют, аудита нет, и т.д. В то что вернули 300млн.$ кешем — не верится, и в то что у Tether еще 2млрд$ наличными... а вклады в банках им закрыли! Вагоны наличных денег у них? Не верю!
Отредактировано 06.08.2018 21:34 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.08.2018 21:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.08.2018 21:23 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.08.2018 21:22 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.08.2018 21:21 _ilya_ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.