Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 02.08.18 20:05
Оценка: 4 (1) +1 :)
Документалка про то, как в Венесуэле все перешли на расчеты в Dash, к сожалению, на английском:

https://www.youtube.com/watch?v=4PbciVl3nYU

Слышал, что в Зимбабве они тоже хорошо внедрились. Так что пока мы тут обсуждаем МММ и прогнозируем цены на биткойн, они потихонечку без лишнего шума откусывают у банкстеров кусок за куском.)

Я, кстати, недавно покупал лампы для аквариума в московском интернет-магазине и заплатил за них тоже дашем.)
Re: Криптореволюция в Венесуэле
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.08.18 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Документалка про то, как в Венесуэле все перешли на расчеты в Dash, к сожалению, на английском:


Мне что-то не кажется, что им это сильно помогло?
Re[2]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 03.08.18 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Мне что-то не кажется, что им это сильно помогло?


"Им" — это кому? Правительству — не помогло, обычным людям, использующим даш — жизнь облегчило, именно поэтому они его и используют.
Re[3]: Криптореволюция в Венесуэле
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.08.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

S>>Мне что-то не кажется, что им это сильно помогло?


J>"Им" — это кому? Правительству — не помогло, обычным людям, использующим даш — жизнь облегчило, именно поэтому они его и используют.


Людям. Ну, в смысле, у них появилась еда, лекарства? Туалетная бумага, опять же?
Re: Криптореволюция в Венесуэле
От: _ilya_  
Дата: 03.08.18 21:13
Оценка: +2
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Слышал, что в Зимбабве они тоже хорошо внедрились. откусывают у банкстеров кусок за куском.)


Эммиссию (печатание) денег отдать непонятно кому? При неизбежном крахе всех крипто-пирамид, бедные станут просто еще беднее.
Мавроди тоже печатал фантики, правда не всем владельцам повезло... Что и очевидно — фантики(как и крипта) это обычная финансовая пирамида — обогатятся кто успеет выскочить вовремя, за счет тех кто не успеет.
Re: Криптореволюция в Венесуэле
От: Osaka  
Дата: 03.08.18 22:02
Оценка: +1 :))
J>заплатил за них тоже дашем.)
"1 дашь" это что-то типа опциона на секс?
Отредактировано 03.08.2018 22:03 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Криптореволюция в Венесуэле
От: mizuchi Земля  
Дата: 04.08.18 02:01
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>>Слышал, что в Зимбабве они тоже хорошо внедрились. откусывают у банкстеров кусок за куском.)


__>Эммиссию (печатание) денег отдать непонятно кому? При неизбежном крахе всех крипто-пирамид, бедные станут просто еще беднее.


ты лучше расскажи, зачем подняли пенсионный возраст и насколько богаче ты стал, когда рубль обесценился в 2 раза. и на дачи каких шишек идут твои же налоги.
зато — стабильность.
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Криптореволюция в Венесуэле
От: Аноним  
Дата: 04.08.18 21:32
Оценка: :)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>ты лучше расскажи, зачем подняли пенсионный возраст и насколько богаче ты стал, когда рубль обесценился в 2 раза. и на дачи каких шишек идут твои же налоги.

M>зато — стабильность.

У меня дед спокойно пережил такие сроки и сильно — при этом и великую отечественную прошел подростком. Кто имеет смысл жить — проживет и более и пенсия не нужна будет. То, что кто-то ведет крайне неправильный образ жизни и помрет раньше — это их проблемы. Сейчас пенсионеры кто за собой следит вполне нормально еще и работают на пенсии. Просто будет больше пенсии кто не убивает себя и нишиша тем кто сдохнет до, но это их проблемы.
Если кто-то не умеет сохранять и приумножать свои сбережения, то не стоит их делать вовсе. Пусть живут сегодняшним днем. Кто может приумножать — на кризисах может временно теряют, но далее все отыгрывают и в плюсе — http://rsdn.org/forum/life/5895357.1
Автор: _ilya_
Дата: 17.12.14


Крипта это чистейший МММ, так как деньги из воздуха не возникают. Наживутся в пирамиде только кто раньше защел и выйти успеет. Чудес не бывает, будет туча "обманутых вкладчиков". Это неизбежно — крах и туча дураков потерявших деньги.
Отредактировано 04.08.2018 21:37 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.08.2018 21:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 05.08.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Крипта это чистейший МММ, так как деньги из воздуха не возникают. Наживутся в пирамиде только кто раньше защел и выйти успеет. Чудес не бывает, будет туча "обманутых вкладчиков". Это неизбежно — крах и туча дураков потерявших деньги.


Яндекс-деньги это чистейший МММ, так как деньги из воздуха не возникают. Наживутся в пирамиде только кто раньше защел и выйти успеет. Чудес не бывает, будет туча "обманутых вкладчиков". Это неизбежно — крах и туча дураков потерявших деньги.
Re[5]: Криптореволюция в Венесуэле
От: reversecode google
Дата: 05.08.18 07:37
Оценка:
яндекс деньги привязаны к рублю
а крипта ни к чему не привязана
Re[6]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 05.08.18 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>яндекс деньги привязаны к рублю


а USDT привязан к доллару.)
Re[4]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 05.08.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Людям. Ну, в смысле, у них появилась еда, лекарства? Туалетная бумага, опять же?


Фильм Вы не смотрели, как я вижу, так что
  спойлер
да, появились.)
Re[2]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 05.08.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Эммиссию (печатание) денег отдать непонятно кому?


В случае крипты — как раз не отдавать ее никому, а принять ее график на остаток времен (или не принимать и не пользоваться данной криптой). Мне кажется, это однозначно лучше чем отдать ее бандитам.)
Re[7]: Криптореволюция в Венесуэле
От: reversecode google
Дата: 05.08.18 09:09
Оценка:
и похожая бАмажка у тезера есть ?
https://www.bankodrom.ru/bank/yandeks-dengi/
https://money.yandex.ru/i/forms/license2015.pdf
Re[8]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 05.08.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>и похожая бАмажка у тезера есть ?

R>https://www.bankodrom.ru/bank/yandeks-dengi/
R>https://money.yandex.ru/i/forms/license2015.pdf

А какое отношение это имеет к привязке к рублю или доллару? А то потом Вы еще спросите, а начинаеся ли название tether на ya, и если нет — то он не считается.)
Re[5]: Криптореволюция в Венесуэле
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.08.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

S>>Людям. Ну, в смысле, у них появилась еда, лекарства? Туалетная бумага, опять же?


J>Фильм Вы не смотрели, как я вижу, так что

J>да, появились.)

Все остальные источники сообщают, что жрать там по прежнему нечего и лечиться тоже нечем. Не имеем ли мы дела со случаем так называемымых fake news?
Re[3]: Криптореволюция в Венесуэле
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.08.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

__>>Эммиссию (печатание) денег отдать непонятно кому?


J>В случае крипты — как раз не отдавать ее никому, а принять ее график на остаток времен


Не на остаток времен, а до тех пор, пока Виталик не передумает. А когда Виталик передумает, то окажется, что лучше уж баксы.
Re[9]: Криптореволюция в Венесуэле
От: reversecode google
Дата: 05.08.18 10:21
Оценка:
признаки
нет, хватит хотя бы этих двух


кстати я вот не против всяких криптоденег, только пусть они запретят обмен фантиков на фиат и обратно
как тогда их получать на свой виртуальный счет ?
да пожалуйста, хочешь что то купить — продай, получишь фантики и фантиками потом расплачивайся за какой то товар
Re[4]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 06.08.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Не на остаток времен, а до тех пор, пока Виталик не передумает. А когда Виталик передумает, то окажется, что лучше уж баксы.


Вот только что думает Виталик — не имеет никакого значения, пока в сообществе пользователей криптовалюты не будет согласия по этому вопросу. Да, теоретически правила эмиссии могут измениться, но только если так решит большинство сообщества, что вполне логично. Сам по себе Виталик не может изменить ничего.
Re[10]: Криптореволюция в Венесуэле
От: jahr  
Дата: 06.08.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

Еще раз, какое отношение имеет лицензия к привязке цены к доллару? Независимо от наличия лицензии (не знаю, есть ли какая-то финансовая лицензия у tether и не хочу это выяснять, потому что это не имеет отношения к вопросу) 1 usdt можно поменять на доллар и обратно (плюс-минус комиссия)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.