В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: jahr  
Дата: 22.02.18 12:27
Оценка: 4 (1)
Хотелось бы отметить для истории, а то это как-то сразу резко перестало всех интересовать, и журналисты, я уверен, про это не напишут.) А значит — на этом форуме еще долго будут рассказывать, что биткойном нельзя пользоваться, потому что дорого и медленно.)

Очередь транзакций, ожидающих подтверждения, — https://blockchain.info/charts/mempool-count (пару часов назад очередь сократилась до 300 транзакций)
Разбиение ждущих транзакций по комиссии — https://blockchain.info/charts/mempool-state-by-fee-level (обычная транзакция — 5 сатоши за байт). На этой гистограмме хорошо видны следы (столбики справа) от кошельков, которые не обновили свой расчет комиссий и по-прежнему платят неадекватно высокую комиссию безо всякого смысла.)
Re: В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.02.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>Очередь транзакций, ожидающих подтверждения, — https://blockchain.info/charts/mempool-count (пару часов назад очередь сократилась до 300 транзакций)

J>Разбиение ждущих транзакций по комиссии — https://blockchain.info/charts/mempool-state-by-fee-level (обычная транзакция — 5 сатоши за байт). На этой гистограмме хорошо видны следы (столбики справа) от кошельков, которые не обновили свой расчет комиссий и по-прежнему платят неадекватно высокую комиссию безо всякого смысла.)

Вот интересно, можно ли засылать в сеть транзакции с нулевой комиссией? Если это входные ограничение клиента, можно ли модифицировать клиент и запускать такие транзакции.
У Биткоина перегруженная сеть, вопрос скорее про альткоины.
Re[2]: В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: jahr  
Дата: 22.02.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот интересно, можно ли засылать в сеть транзакции с нулевой комиссией? Если это входные ограничение клиента, можно ли модифицировать клиент и запускать такие транзакции.


В биткойне — нельзя, транзакции с нулевой комиссией будут считаться невалидными другими клиентами, так что свой клиент не поможет. В даше можно было недавно до 15 или 25 процентов блока заполнять транзакциями с нулевыми комиссиями, но, кажется, тоже закрыли такую возможность.

Вообще, без ограничений — нигде нельзя, я думаю, иначе легко было бы сеть зафлудить. Но иногда встречаются на редкость тупые койны, я как-то работал с одним, в котором не проверялся даже размер награды за блок, делаешь небольшое исправление в родном софте, и пожалуйста — генерируешь блоки с 100 тыщ миллионов наградой.) Я им тогда об этом сообщил, и на следующий же день начали генериться такие блоки, а все делали вид, что типа это не они, с большим трудом быстро продавили хардфорк с исправлением, арендовав кучу серверов на амазоне за много денег.) Так что все возможно.)

M>У Биткоина перегруженная сеть

Больше не перегруженная, я как раз про это писал в первом сообщении.)
Re: В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.02.18 15:06
Оценка:
Пока есть очередь большую часть времени и все блоки забиты на 100%, сеть перегружена. Если на практике этого хватает для нормальной жизни, это хорошо, но это не масштабируемо.
Re: В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: CreatorCray  
Дата: 22.02.18 22:14
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>будут рассказывать, что биткойном нельзя пользоваться, потому что дорого и медленно.)

Дык всё равно ж нельзя, потому что как только им начинают пользоваться — ему становится экспоненциально плохо.

J>Очередь транзакций, ожидающих подтверждения, — https://blockchain.info/charts/mempool-count (пару часов назад очередь сократилась до 300 транзакций)

Пользователи схлынули.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: В биткойне - снова низкие комиссии и быстрые переводы.)
От: Dr.P Голландия  
Дата: 25.02.18 16:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Вот интересно, можно ли засылать в сеть транзакции с нулевой комиссией? Если это входные ограничение клиента, можно ли модифицировать клиент и запускать такие транзакции.


J>В биткойне — нельзя, транзакции с нулевой комиссией будут считаться невалидными другими клиентами, так что свой клиент не поможет. В даше можно было недавно до 15 или 25 процентов блока заполнять транзакциями с нулевыми комиссиями, но, кажется, тоже закрыли такую возможность.


J>Вообще, без ограничений — нигде нельзя, я думаю, иначе легко было бы сеть зафлудить. Но иногда встречаются на редкость тупые койны, я как-то работал с одним, в котором не проверялся даже размер награды за блок, делаешь небольшое исправление в родном софте, и пожалуйста — генерируешь блоки с 100 тыщ миллионов наградой.) Я им тогда об этом сообщил, и на следующий же день начали генериться такие блоки, а все делали вид, что типа это не они, с большим трудом быстро продавили хардфорк с исправлением, арендовав кучу серверов на амазоне за много денег.) Так что все возможно.)


M>>У Биткоина перегруженная сеть

J>Больше не перегруженная, я как раз про это писал в первом сообщении.)

В Novacoin можно без комиссии транзы отправлять.
В Steemit по задумке комиссия нулевая, но там есть ограничение по количеству транзакций от одного пользователя.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.