Re[8]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: mogadanez Чехия  
Дата: 24.10.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Конечно — обменник или ломбард будет крайне близко, мне не составит труда имея не рубли, а доллары или золото купить поесть. Биткоин изначально не может выполнять роль валюты для каждодневных расходов, там общемировой предел 3 транзакции в секунду. Даже если во всем мире только оплату туалетов перевести на биткоин, то окажется что ими не смогут воспользоваться! Смешная такая "валюта".


У нас тут во многих крупных молах стоят bitcoin ATM. и людей у них я видел достаточно часто
все чаще на магазинах и кафешках вижу:

Re[8]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 24.10.17 15:13
Оценка: +1
J>>За подавляющим большинством "шиткойнов" стоят идеи часто не менее революционнные, чем в самом биткойне.
__>Самая прикольная идея — копипаст биткоина — деньги оказывается можно создавать тупо скопировав блокчейн. Так возник Bitcoin Cash — с "капитализацией" 5 млрд$. Хоп так и из ничего появляются миллиарды, надо же, чудесное чудо!
За этим чудом стояла контора котора вливала в удержание курса миллионы $ и биткойнов. В обычном мире эту работу делают центробанки, принцип тот же. Они могли бы обойтись и без копирования, как остальные, но так появляется огромная база вовлечённых людей со старта и куча рекламы — выгоднее чем расти с нуля.
Re[9]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: DreamMaker  
Дата: 24.10.17 19:23
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>По правде я протащился от блокчен темы. Я не знаю, будет ли биток стоить 100к$ или 100$ через два года, но блокчейн это однозначно тема будущего. Вторая тема будущего — это нейронные сети. Вот на стыке этих тем и делаю проект сейчас. Через месяц будем объявлять ico. Детали пока не раскрываем, очень уж интересная тема.


J>Отпишитесь, пожалуйста, где-нибудь здесь, как в паблик выйдите, интересно будет почитать.)


прикол в том что мы тоже на том же стыке делаем, подозреваю что нечто очень похожее
In P=NP we trust.
Re[7]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 24.10.17 20:55
Оценка:
_>>Тем не менее монеты из форка никаким образом в биткойны не превратишь
CC>Меняются на бирже на что угодно.
Для этого на бирже должны быть люди которые верят в монету из форка настолько что готовы отдать за неё биткойны или что-то ещё. И ты получишь их биткойны, а не превратишь свои монеты в настоящие биткойны. Ну и наколенный форк с домашнего компа на биржу не выведешь — монет много, и биржи фильтруют новичков.

_>>это не тиражирование, а именно пополнение в толпе остальных койнов

CC>Это как минимум увеличение cap в 2 раза.
Этот cap появляется только когда есть люди готовые поддержать новую монету. Просто форк-сеть я прямо сейчас поднять могу, но без сети майнеров или нод нормального размера, рекламы, включения в листинги бирж, какого-то базового маркет-мейкинга на этих биржах — cap форка будет 0.
Re: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: reversecode google
Дата: 24.10.17 20:58
Оценка:
любая денежная бАмажка — это расписка за золото
многие страны отдали на хранение свои золотые запасы Америке в замен на расписки, бАмажки которые многие называют долларами
большинство банков это мыльные пузыри которые концентрируют бАмажки
стабильность банка всегда зависит от его золотого запаса
смотрим, банк не имеет золотого запаса ? туда бАмажки отдавать на хранения нельзя

вопрос на который я пытаюсь найти ответ,
чем подкреплены цифровые валюты ?
что бы они имели весь и ценность как бАмажки, они должны быть подкреплены золотом
или иметь пусть подкрепления, цифровая валюта <..-...> золото
пока что этого не наблюдаю

вывод очевиден
Re[10]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 24.10.17 22:06
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

J>>Отпишитесь, пожалуйста, где-нибудь здесь, как в паблик выйдите, интересно будет почитать.)


DM>прикол в том что мы тоже на том же стыке делаем, подозреваю что нечто очень похожее


Самый прикол будет если не успеете до обрушения крипто-пирамиды, и все что делали станет абсолютно не нужным даже не смотря на идею. (Идея наверно крайне дурацкая, и уже может даже и вышедшая в виде ICO и разорившаяся. Просто здравые идеи могут привлечь деньги и нормальным способом.)
Re[9]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 24.10.17 22:11
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>У нас тут во многих крупных молах стоят bitcoin ATM. и людей у них я видел достаточно часто


ЭЭЭ, а как это работает? Банкомат ждет от 10 минут до нескольких часов пока транзакция попадет в блок и будет подтверждена, далее еще несколько блоков, чтобы уменьшить шанс отмены? Или все на доверии? Что человек дважды со своего кошелька не купит из-за незначительности суммы и подтверждения транзакции не ждут?
Re[9]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 24.10.17 22:15
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>За этим чудом стояла контора котора вливала в удержание курса миллионы $ и биткойнов.


Попахивает чистейшим МММ и манипулированием фантиком от создателей... Конечный результат очевиден.
Re[10]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 25.10.17 00:56
Оценка:
__>Попахивает чистейшим МММ и манипулированием фантиком от создателей... Конечный результат очевиден.
Идея вообще-то содрана с крупного бизнеса и центробанков Там регулярно за свободные деньги выкупют свои же акции с биржи — таким образом получая сразу и высокий курс акций и большой запас которые можно будет продать если понадобятся средства на новые проекты

Центробанки делают ровно тоже самое — покупают когда на рынке избыток валюты и продают когда недостаток, стабилизируя курс в каком-то диапазоне. Есть какой-то критерий, кроме веры в МММ, который позволяет однозначно отделить центробанки от частных контор делающих тоже самое?
Re[6]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Вот ты точно в теме крипты не силен

Ты правда надеешься что я кинусь тебе что то доказывать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Для этого на бирже должны быть люди которые верят в монету из форка настолько что готовы отдать за неё биткойны или что-то ещё.

Дык по факту уже находятся. Меняют туда/сюда.

_> И ты получишь их биткойны, а не превратишь свои монеты в настоящие биткойны.

А какая тебе разница?

_> Ну и наколенный форк с домашнего компа на биржу не выведешь — монет много, и биржи фильтруют новичков.

Речь не о таких новичках. Наколенную валюту с домашнего принтера тоже не выведешь.

_>Этот cap появляется только когда есть люди готовые поддержать новую монету.

Ну вон биток когда форкнули по сути всем раздали нахаляву ещё по денежке. Поскольку форкают майнеры то они как раз и есть те самые начальные поддержатели, а дальше эффект толпы.

_> Просто форк-сеть я прямо сейчас поднять могу, но без сети майнеров

Форкают как раз майнеры.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: jahr  
Дата: 25.10.17 05:00
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>прикол в том что мы тоже на том же стыке делаем, подозреваю что нечто очень похожее


И вы сейчас тоже в закрытой стадии?)
Re[5]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: DreamMaker  
Дата: 25.10.17 05:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DM>>>>JPMorgan launches payments network using blockchain technology

DM>>понимаю, не переживай
CC>Да вот что то в глаза не бросается.

значит глаза такие.
In P=NP we trust.
Re[11]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.10.17 05:55
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


J>>>Отпишитесь, пожалуйста, где-нибудь здесь, как в паблик выйдите, интересно будет почитать.)


DM>>прикол в том что мы тоже на том же стыке делаем, подозреваю что нечто очень похожее


__>Самый прикол будет если не успеете до обрушения крипто-пирамиды, и все что делали станет абсолютно не нужным даже не смотря на идею. (Идея наверно крайне дурацкая, и уже может даже и вышедшая в виде ICO и разорившаяся. Просто здравые идеи могут привлечь деньги и нормальным способом.)


Ахах ilya как

Самый прикол будет, если крипта просуществует еще 100 лет
Re[10]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.10.17 05:57
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>>По правде я протащился от блокчен темы. Я не знаю, будет ли биток стоить 100к$ или 100$ через два года, но блокчейн это однозначно тема будущего. Вторая тема будущего — это нейронные сети. Вот на стыке этих тем и делаю проект сейчас. Через месяц будем объявлять ico. Детали пока не раскрываем, очень уж интересная тема.


J>>Отпишитесь, пожалуйста, где-нибудь здесь, как в паблик выйдите, интересно будет почитать.)


ОК.
Щас демки готовим, сам в шоке от того, какие крутые штуки получаются.

DM>прикол в том что мы тоже на том же стыке делаем, подозреваю что нечто очень похожее


А вы когда на ico планируете?
Re[11]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: DreamMaker  
Дата: 25.10.17 05:59
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Самый прикол будет если не успеете до обрушения крипто-пирамиды, и все что делали станет абсолютно не нужным даже не смотря на идею. (Идея наверно крайне дурацкая, и уже может даже и вышедшая в виде ICO и разорившаяся. Просто здравые идеи могут привлечь деньги и нормальным способом.)



не судите по себе.

то, что уже сделано, УЖЕ продалось на миллионы долларов; сейчас просто появилась возможность сделать этакую v2.0 с новыми возможностями.


P.S. при правильном и весьма вероятном раскладе, через некоторое время именно ICO и будет нормальным способом привлекать деньги.

но упоротым этого не понять.
In P=NP we trust.
Re[2]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.10.17 06:03
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

Ценность золота, вообще говоря, тоже условна. Оно дорогое, потому что... да ни почему. Потому что желтенькое и блестит. Если пофантазировать, что найден философский камень, превращающий любой металл в золото, то его цена станет ценой фантика. Так было в истории с алюминием.
Re[10]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: mogadanez Чехия  
Дата: 25.10.17 09:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>ЭЭЭ, а как это работает? Банкомат ждет от 10 минут до нескольких часов пока транзакция попадет в блок и будет подтверждена, далее еще несколько блоков, чтобы уменьшить шанс отмены? Или все на доверии? Что человек дважды со своего кошелька не купит из-за незначительности суммы и подтверждения транзакции не ждут?


Не Знаю
я не специалист, и не фанат биткоинов, просто наблюдения передаю
в праге 15 таких atm https://coinatmradar.com/city/129/bitcoin-atm-prague/
Re[12]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 25.10.17 12:31
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>P.S. при правильном и весьма вероятном раскладе, через некоторое время именно ICO и будет нормальным способом привлекать деньги.


ICO — это выпуск фантиков токенов, впаривание горе-инвесторам, без всякой юридической защиты таких "инвестиций". В большинстве ICO неприкрытый МММ, где даже цену токенов расписывают — когда сколько будет стоить. Волк с Уолл-Стрит знает что ICO это мошенничество https://www.kommersant.ru/doc/3447633
Re[11]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 25.10.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Не Знаю

M>я не специалист, и не фанат биткоинов, просто наблюдения передаю
M>в праге 15 таких atm https://coinatmradar.com/city/129/bitcoin-atm-prague/

Очевидно, что это работает так как и предполагал, т.е. с задержками (только мелким суммам верят сразу, иначе надо ждать подтверждения транзакции). Ждать от 10 минут до часа, чтобы не копеечную сумму получить.

1) Send bitcoins to the given by bitcoin ATM QR code
2) Depending on the settings you will either get cash out of the machine immediately (may be set for small amounts), or you will be given the redeem code and need to wait for bitcoin transaction confirmations (normally 1 confirmation is used, but depends on the machine and operator, e.g. wallet update of Robocoin ATMs required customers to wait for 6 confirmations before they can get cash)

Но эти банкоматы неожиданно в основном не для обналички, а для покупки биткоинов!!! Ха ха, классный банкомат что деньги не выдает, а только впаривает байты.
"Bitcoin machine gives an easy and fast way to buy and sometimes sell bitcoins for cash".

P.S. советую посмотреть что там люди делают — деньги получают или наоборот вносят. Сдается, что эти аппараты чтобы лохам байты впаривать сделаны — 60% аппаратов только на прием налички, без выдачи! Можно даже по карте посмотреть выдает ли данный, и если нет и у него народ толпится, то смело их лохами называть.
Отредактировано 25.10.2017 12:50 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.10.2017 12:46 _ilya_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.