Re[5]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.07.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

RNS>>Ну почему же — какая-то польза всё-таки есть. Иначе, например, криптолокеры бы не использовали биткойн.

Ops>Еще наркодилеры. А в чем польза-то? То, что криминалу хорошо, нормальным людям как раз вредит, т.к. способствует росту этого криминала.

Ну например если нормальный человек травки покурить захочет — с криптовалютой ее проще купить будет.
Re[6]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: CreatorCray  
Дата: 03.07.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ну например если нормальный человек травки покурить захочет — с криптовалютой ее проще купить будет.

С современным легалайзом — идёшь и вбелую покупаешь
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 04.07.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>Ну например если нормальный человек травки покурить захочет — с криптовалютой ее проще купить будет.

CC>С современным легалайзом — идёшь и вбелую покупаешь

А не подскажешь, где в Москве можно купить?
Про Голландию в курсе, но туда чуть попозже слетаю, не сейчас...
Re[8]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.07.18 11:37
Оценка: 2 (1)
_>Про Голландию в курсе, но туда чуть попозже слетаю, не сейчас...
Вроде для восточной Европы и xUSSR существует легалайз в Чехии — ближе и весь культурный отдых от травы в аптеках до женщин на улицах в разы дешевле.
Re: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: serj.e  
Дата: 29.11.18 09:09
Оценка:
Налетай, торопись! Покупай... пузырись
Re: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.02.20 13:12
Оценка:
T>$25 — пузырь скоро лопнет
T>$3000 — пузырь скоро лопнет
T>$5000 — пузырь скоро лопнет
T>$6000 — пузырь скоро лопнет

Так. _ilya_, расскажи как видишь? Не лопается!
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 06.02.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Так. _ilya_, расскажи как видишь? Не лопается!


Количество идиотов, готовых расстаться с деньгами, все еще сильно велико. Но игра в пирамиду всегда заканчивается одинаково, кто-то останется с бесполезными фантиками, заплатив за них реальными деньгами.
Re[2]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: Barbar1an Украина  
Дата: 27.10.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, telavi, Вы писали:


T>> пузырь скоро лопнет


__>Естественно лопнет, никакой экономики за нарисованными фантиками нет. Билеты МММ тоже росли, пока не обнулились. Экономика биткоина замкнута — в нее прибывают реальные деньги дурачков, которые как буратино хотят обогатиться закопав деньги на поле чудес. Но эти деньги тут же убывают — в тот же момент когда они принесли реальные деньги, именно за их счет, предыдущий буратино выходит из игры, вероятно даже с прибылью. Никакого накопления, приумножения реальных ценностей не происходит. Это не экономика, а азартная игра со стульями — когда на всех стульев не хватает, музыка заканчивается, только тут всегда ситуация что нет ни 1 стула, только если в игру не придет новичок со своими деньгами и стулом, но на него сядет не он, а другие игроки. Т.е. в итоге проигравшими будут все, у кого фантики на руках — стульев ноль если нет новичков (это суть финансовой пирамиды что проигрывают все кто в конце зашел, а могут выиграть только кто на более ранних этапах заходил и успел выйти). Обеспечения нет, экономического смысла в байтах тоже, это стоит 0. Когда музыка закончится, присесть будет некуда.

__>Но пока приходят новые буратины, финансовая пирамида конечно живет.

__>Для меня сомнительны графики — где дни без объема идет медленный рост, далее идет слив на объемах. Когда сливальщики накопят денег — идет очередной памп цены. Это не биржа с такими рваными объемами, это рисование ценника для идиотов.

__>Image: pyr4.png

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[3]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.10.20 11:15
Оценка:
__>Количество идиотов, готовых расстаться с деньгами, все еще сильно велико. Но игра в пирамиду всегда заканчивается одинаково, кто-то останется с бесполезными фантиками, заплатив за них реальными деньгами.
Что, _ilya_, не лопнул твой пузырь?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: takTak  
Дата: 27.10.20 11:30
Оценка:
__>>Количество идиотов, готовых расстаться с деньгами, все еще сильно велико. Но игра в пирамиду всегда заканчивается одинаково, кто-то останется с бесполезными фантиками, заплатив за них реальными деньгами.
TSP>Что, _ilya_, не лопнул твой пузырь?

Re[3]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 27.10.20 11:54
Оценка:
__>Количество идиотов, готовых расстаться с деньгами, все еще сильно велико.
10 лет прошло. Постепенно взрослыми становятся те, для кого биткойн "был всегда". Т.е. они были ещё детьми и вообще не парились о деньгах и тем более накоплениях когда биткойна не было, а когда у них появились первая зарплата и мысли о том как скопить — биткойн уже был, и стоил тыщи баксов.

__>Но игра в пирамиду всегда заканчивается одинаково, кто-то останется с бесполезными фантиками, заплатив за них реальными деньгами.

Можешь предложить лучшее средство накопления? Такое которое банки не заблокируют на счетах просто потому что ты им не понравился или "у нас для вас санкции", которое достаточно ликвидно что-бы в течении суток его можно было превратить в деньги в любой стране?

P.S. Вангую, реальный взлёт курса биткойна случится когда поколение "для которого биткойн был всегда" вступит в возраст серьёзной экономической активности (30+ лет), будет иметь поток серьёзных денег и думать "куда же это всё диверсифицировано распихать".
Re[4]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: _ilya_  
Дата: 30.10.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что, _ilya_, не лопнул твой пузырь?


Он только раздувается-сдувается на непонятных деньгах, непредсказуемыми темпами. На текущий момент есть огромное количество бесполезных монет/хешей и за эти бесполезные байты все еще кто-то платит деньги... У хешей нет никакого будущего применения или обеспечения = билеты МММ.

Пирамиду ожидает только один конец — кто вовремя не вышел, потеряет все. Просто математически-экономически, это игра с отрицательной суммой. Все игроки суммарно платят издержки на работу пирамиды — электричество+устройства. Прибыли же никакой из внешней среды не поступает, все игроки варятся в своем котле с огромной убыточностью. Неизбежно что закончатся дураки или деньги у них.

Вполне вероятно что просто манипулируют фантиком как и было ранее ( https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/386733-uchenye-zapodozrili-krupnogo-investora-v-iskusstvennom ) — единственным манипулятором сейчас может быть только tether. Просто рисуют любую цену, как было в форекс кухнях. Просто мега кухня со своими фантиками. Биржа Mt.Gox была изначалным манипулятором фантиков https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/409509/ .
Отредактировано 30.10.2020 20:53 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.10.2020 20:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.10.2020 20:48 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.10.2020 20:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.10.2020 20:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.10.20 03:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

__>>Но игра в пирамиду всегда заканчивается одинаково, кто-то останется с бесполезными фантиками, заплатив за них реальными деньгами.

_>Можешь предложить лучшее средство накопления? Такое которое банки не заблокируют на счетах просто потому что ты им не понравился или "у нас для вас санкции", которое достаточно ликвидно что-бы в течении суток его можно было превратить в деньги в любой стране?

Ну вот для меня это наличный доллар или евро. Не могу себе представить ситуации, в которой я бы не смог его поменять на тенге. Если запретят обменники — тут же вылезут барыги. Даже если представить ситуацию, что барыг нет, я просто спрячу доллары в трусы и буду ездить в какое-нибудь соседнее государство на поезде для крупных покупок.
Re[5]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.11.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Пирамиду ожидает только один конец — кто вовремя не вышел, потеряет все. Просто математически-экономически, это игра с отрицательной суммой. Все игроки суммарно платят издержки на работу пирамиды — электричество+устройства. Прибыли же никакой из внешней среды не поступает, все игроки варятся в своем котле с огромной убыточностью. Неизбежно что закончатся дураки или деньги у них.


Обоснуй научно, почему не может быть варианта, когда цена на биток пульсирует — от 0 до $1 млн. И что войти и потерять/выиграть можно много раз — нет конца, просто бесконечная пульсация цены.
Re[5]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.11.20 11:35
Оценка: :)
vsb>Ну вот для меня это наличный доллар или евро. Не могу себе представить ситуации, в которой я бы не смог его поменять на тенге. Если запретят обменники — тут же вылезут барыги.
Ну доверие к доллару/евро это наследие от СССР. Сейчас, когда доллары/евро начали печатать как СССР рублики во время перестройки, вся планета делает следующий шажок — учится копить в активе который "просто так" не допечатаешь. Пока рынок дикий, очень похожий на то что было в СССР времён падающего рубля. Несколько крупных обменников (биржи криптовалют) и в каждом городе барыги. Но для этого поколения процесс утраты веры в доллар и появления веры в биткойн — в принципе тот же самый, каким был процесс утраты веры в рубль СССР и появления веры в $.

vsb>Даже если представить ситуацию, что барыг нет, я просто спрячу доллары в трусы и буду ездить в какое-нибудь соседнее государство на поезде для крупных покупок.

Сейчас просто пытаясь в баксе скопить 100k$ лет за 5, ты потеряешь примерно 10k$ их покупательной способности на инфляции. Если будешь копить дольше — то потеряешь больше. И этот процесс ускоряется.
Re[6]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: takTak  
Дата: 14.11.20 11:59
Оценка:
vsb>>Даже если представить ситуацию, что барыг нет, я просто спрячу доллары в трусы и буду ездить в какое-нибудь соседнее государство на поезде для крупных покупок.
_>Сейчас просто пытаясь в баксе скопить 100k$ лет за 5, ты потеряешь примерно 10k$ их покупательной способности на инфляции. Если будешь копить дольше — то потеряешь больше. И этот процесс ускоряется.

потерять 10% — это, наверное, лучше, чем потерять 100% в случае с нецентрализованной блокчейн- ерундой
Re[6]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: CreatorCray  
Дата: 14.11.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>учится копить в активе который "просто так" не допечатаешь.

Ценность актива и его пригодность как средство накопления совершенно не зависит от его "допечатываемости".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.20 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ну доверие к доллару/евро это наследие от СССР.


Я в СССР осознанно не жил. Это наследие от 1990 года до 2018 года, когда тенге падал стремительным домкратом раз эдак 5, наверное. Да и рубль по-моему особо не отставал.

_>Сейчас, когда доллары/евро начали печатать как СССР рублики во время перестройки, вся планета делает следующий шажок — учится копить в активе который "просто так" не допечатаешь.


Не знаю, куда там планета шажок делает, я, лично, никаких причин не доверять доллару или евро не вижу. Как стоял он на месте в сравнение с местными валютами, так и стоит.

_>Пока рынок дикий, очень похожий на то что было в СССР времён падающего рубля. Несколько крупных обменников (биржи криптовалют) и в каждом городе барыги. Но для этого поколения процесс утраты веры в доллар и появления веры в биткойн — в принципе тот же самый, каким был процесс утраты веры в рубль СССР и появления веры в $.


Биткоины в текущем виде никогда не будут стабильными. Чтобы они были стабильными, нужны стабилизаторы. А кому оно нужно — стабилизировать их. Криптовалюта может заменить доллар, если она будет поддержана финансовой системой огромного государства. И это точно будет не биткоин и не подобные анархистские валюты. Но чем такая криптовалюта будет отличаться от доллара, кроме деталей технической реализации, я, лично, не очень понимаю.

_>Сейчас просто пытаясь в баксе скопить 100k$ лет за 5, ты потеряешь примерно 10k$ их покупательной способности на инфляции. Если будешь копить дольше — то потеряешь больше. И этот процесс ускоряется.


10% за 5 лет это сущие копейки и я готов нести эти расходы. Если у меня будут на руках такие дикие деньжищи, как 100k, тогда может и подумаю. Хотя вряд ли когда-нибудь они у меня будут. Акции иностранных компаний в любом случае кажутся мне куда более разумным вложением, если законодательство не препятствует.
Re[7]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.11.20 12:42
Оценка: :)
_>>учится копить в активе который "просто так" не допечатаешь.
CC>Ценность актива и его пригодность как средство накопления совершенно не зависит от его "допечатываемости".
Ну давай рассмотрим предельный случай — ты пахал лет 10, скопил 1 миллион $. В США пришёл к власти условный Снуп Дог, допечатал и выдал всем по миллиону $ от государства. Останется ли твой скопленный миллион также ценен? Сохранит ли он прежнюю покупательную способность? Мне кажется что нет.
Re[7]: $6000 — пузырь скоро лопнет
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.11.20 13:10
Оценка:
T>потерять 10% — это, наверное, лучше, чем потерять 100% в случае с нецентрализованной блокчейн- ерундой
Ты сам себя напугал потерей 100% и конечно потерять 10% выглядит как гораздо лучше. Но откуда взялась потеря 100%?

Вот открывает молодое поколение график — и видит что купив биткойн в марте этого года, к ноябрю утроили бы свои накопления. Они вообще не видят как тут можно потерять. Сейчас вокруг биткойна строится культ что его по любой цене покупать выгодно — за 10 лет по-любому появится возможность продать в 3 раза дороже. И те люди которые его сегодня купят по 16 — не станут его сдавать в случае падения. Просто потому что по тому же графику биткойн уже и падал и назад отрастал. А значит (по их мнению) если и упадёт, то неизбежно отрастёт. Рынок где покупатели охотно покупают, но при этом не стремятся продавать — ведёт к росту цены, и запускается очередное раздувание пузыря.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.