Один мой знакомый (C)
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.04.24 23:46
Оценка:
Один мой русскоговорящий знакомый рассказал историю, как счастливый владелец Теслы (китаец или хз может тоже р-говорящий) катал. Короче, прокатились, ускорение- дух захватывает. Решили остановиться поесть. Теславод искал парковку с зарядкой, ибо range ancsiety это же враки врагов электричек. Ок, нашёл, потом они значит заказали хавчик, ждут. Чел нервн чал, побежал переставлять теслу от зарядки в незарядный слот. Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.
В итоге, мой знакомый поел уже, еда теславода остыла, когда теславод прибежал взмыленный в едальню.

Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.
Re: Один мой знакомый (C)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.04.24 06:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.

Дикари-с
Sic luceat lux!
Re: Один мой знакомый (C)
От: Abalak США  
Дата: 26.04.24 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Один мой русскоговорящий знакомый рассказал историю, как счастливый владелец Теслы (китаец или хз может тоже р-говорящий) катал. Короче, прокатились, ускорение- дух захватывает. Решили остановиться поесть. Теславод искал парковку с зарядкой, ибо range ancsiety это же враки врагов электричек. Ок, нашёл, потом они значит заказали хавчик, ждут. Чел нервн чал, побежал переставлять теслу от зарядки в незарядный слот. Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.


Вроде правда —

But the penalties also apply to electric car drivers who occupy the parking spots while not actually recharging their vehicles.


здесь
Re: Один мой знакомый (C)
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Один мой русскоговорящий знакомый рассказал историю, как счастливый владелец Теслы (китаец или хз может тоже р-говорящий) катал. Короче, прокатились, ускорение- дух захватывает. Решили остановиться поесть. Теславод искал парковку с зарядкой, ибо range ancsiety это же враки врагов электричек. Ок, нашёл, потом они значит заказали хавчик, ждут. Чел нервн чал, побежал переставлять теслу от зарядки в незарядный слот. Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.

Аё>В итоге, мой знакомый поел уже, еда теславода остыла, когда теславод прибежал взмыленный в едальню.

Аё>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.


не знаю какая пеня в Сиднее
но да, за то что занимаешь чаржер после зарядки берут доп деньги, после 10 минут что ли стоянки
не гигантские деньги но все же.
когда ставишь на зарядку тебе сразу показывает апп сколько надо будет времени
Re[2]: Один мой знакомый (C)
От: 0xCA Россия  
Дата: 29.04.24 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Один мой русскоговорящий знакомый рассказал историю, как счастливый владелец Теслы (китаец или хз может тоже р-говорящий) катал. Короче, прокатились, ускорение- дух захватывает. Решили остановиться поесть. Теславод искал парковку с зарядкой, ибо range ancsiety это же враки врагов электричек. Ок, нашёл, потом они значит заказали хавчик, ждут. Чел нервн чал, побежал переставлять теслу от зарядки в незарядный слот. Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.

Аё>>В итоге, мой знакомый поел уже, еда теславода остыла, когда теславод прибежал взмыленный в едальню.

Аё>>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.


AC>не знаю какая пеня в Сиднее

AC>но да, за то что занимаешь чаржер после зарядки берут доп деньги, после 10 минут что ли стоянки
AC>не гигантские деньги но все же.
AC>когда ставишь на зарядку тебе сразу показывает апп сколько надо будет времени
а во вторых можно из приложения увеличить % до скольки заряжать и таким образом получить доп заряд и время на нужные дела.
+чем больше % заряда, тем медленней заряжается. Если с рекомендуемых 80, поставить зарядку до 90-95, то времени на поесть точно хватит.
Re: Один мой знакомый (C)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.24 10:13
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.


На велике лучше. Когда великовод кушает, велик автоматически заряжается.
Re[3]: Один мой знакомый (C)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.24 10:14
Оценка:
Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:

CA>а во вторых можно из приложения увеличить % до скольки заряжать и таким образом получить доп заряд и время на нужные дела.

CA>+чем больше % заряда, тем медленней заряжается. Если с рекомендуемых 80, поставить зарядку до 90-95, то времени на поесть точно хватит.

Литиевые батарейки не очень любят, когда их заряжают до упора. Не приведет ли тут кроилово к попадалову?
Re: Один мой знакомый (C)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 29.04.24 10:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.


Не знаю, правда ли, но считаю справедливо.
Это как на заправке типа стоит машина у колонки, за ней очередь, а водятел кофе пьёт. Хочешь попить кофе — отгони машину от колонки
Re[4]: Один мой знакомый (C)
От: AndyCyp США  
Дата: 29.04.24 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:


CA>>а во вторых можно из приложения увеличить % до скольки заряжать и таким образом получить доп заряд и время на нужные дела.

CA>>+чем больше % заряда, тем медленней заряжается. Если с рекомендуемых 80, поставить зарядку до 90-95, то времени на поесть точно хватит.

Pzz>Литиевые батарейки не очень любят, когда их заряжают до упора. Не приведет ли тут кроилово к попадалову?


думаю смотря как часто это делать
где то читал что разницы несколько % лосса капасити за несколько лет
Re[5]: Один мой знакомый (C)
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.24 16:10
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>думаю смотря как часто это делать

AC>где то читал что разницы несколько % лосса капасити за несколько лет

Судя по телефонам и прочим гаджетам, за несколько лет литиевая батарейка имеет тенденцию превращаться в тыкву. И химия там, что в телефоне, что в автомобиле, примерно одна и та же.
Re[2]: Один мой знакомый (C)
От: gyraboo  
Дата: 29.04.24 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Аё>>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.

K>Дикари-с

Особливо если учесть, откудаво елестричество на эту балалайку добывается.
Re[6]: Один мой знакомый (C)
От: AndyCyp США  
Дата: 29.04.24 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Судя по телефонам и прочим гаджетам, за несколько лет литиевая батарейка имеет тенденцию превращаться в тыкву. И химия там, что в телефоне, что в автомобиле, примерно одна и та же.


нет, не одна и та же
и батарейки работают в разных режимах

https://insideevs.com/news/664106/tesla-battery-capacity-degradation-average-2022/
https://www.nimblefins.co.uk/study-real-life-tesla-battery-deterioration
Re[3]: Один мой знакомый (C)
От: AndyCyp США  
Дата: 29.04.24 23:40
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


Аё>>>Вот такая жизнь у теславода в Сиднее.

K>>Дикари-с

G>Особливо если учесть, откудаво елестричество на эту балалайку добывается.


в Австралии? Солнечные панели?
Re[3]: Один мой знакомый (C)
От: VladFein США  
Дата: 30.04.24 02:52
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:

CA>а во вторых можно из приложения увеличить % до скольки заряжать и таким образом получить доп заряд и время на нужные дела.

CA>+чем больше % заряда, тем медленней заряжается. Если с рекомендуемых 80, поставить зарядку до 90-95, то времени на поесть точно хватит.

Гениально!
И не надо выдумывать где и когда обедать: на заправке, когда Тесла разрядится.
Re[4]: Один мой знакомый (C)
От: _ABC_  
Дата: 30.04.24 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>в Австралии? Солнечные панели?

https://www.statista.com/statistics/983868/australia-energy-generation-capacity-in-nsw-by-source/
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Один мой знакомый (C)
От: AndyCyp США  
Дата: 30.04.24 16:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>в Австралии? Солнечные панели?

_AB>https://www.statista.com/statistics/983868/australia-energy-generation-capacity-in-nsw-by-source/

пэйволл
Re: Один мой знакомый (C)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.24 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> Чел нервн чал, побежал переставлять теслу от зарядки в незарядный слот. Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.


Ну это плохая организация работы заправки. Никто не мешал заправщику перекинуть провод в следующую машину. Это же не шланг с бензином.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Один мой знакомый (C)
От: paucity  
Дата: 30.04.24 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>... Оказывается, за нахождение на парковке с зарядкой когда машина больше не заряжается- капает гигантская пеня.


Прям таки гигантская?


Имхо, это не Тесла, а человеческие жлобство и/или суетливость, как в Серегиных ссылках на форумы, где владельцы Бэх жалуются на стоимость масла и бензина (не читал, но осуждаю )
Re[6]: Один мой знакомый (C)
От: пффф  
Дата: 30.04.24 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Судя по телефонам и прочим гаджетам, за несколько лет литиевая батарейка имеет тенденцию превращаться в тыкву. И химия там, что в телефоне, что в автомобиле, примерно одна и та же.


Как в 2018ом свой новый самсунг ставил на зарядку на ночь, а при активном бравзинге и днём его держал на зарядке, так и сейчас, в 2024ом году ставлю свой старый самсунг на зарядку на ночь, а при активном бравзинге и днём его держу на зарядке
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.