Как найти заправки и автосервисы в веб-версии Google Maps?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 31.03.24 17:20
Оценка:
Помнится, когда-то вполне находил в веб-версии Google Maps заправки и автосервисы в определенных местах — просто перемещал карту примерно в нужное место, вводил в поле поиска "gas station" или "car repair", после чего рассматривал значки.

Теперь гугель со своим противоестественным интеллектом совсем с глузду съехал. Открываю maps.google.com, нахожу на карте интересующее место, ввожу "gas station" — он двигает карту туда, где, по его мнению, я нахожусь (три раза ха-ха, ага), и показывает там три заправки, хотя даже в этом месте их гораздо больше. Никакими средствами не смог увидеть значки в других местах, сколько ни бился.

Если ввожу "car repair", то вижу несколько больше автосервисов, но опять же далеко не все, что зарегистрированы в гугле.

Если знаю конкретное место, где есть заправка/автосервис, и перемещаю карту туда, то соответствующие значки вижу только при совсем уж крупном масштабе (около 20 м). Искать вдоль дороги на таком масштабе — издевательство.

Их убогое "объяснение" (Several factors, primarily relevance, distance, and prominence, influences the local results. These factors are combined to help find the best match for your search) ничего не говорит о том, почему не показано остальное, и можно ли с этим что-то сделать.

Таки можно, или уже всё?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.