Наконечник насоса стал пропускать. Ремонт/покупка нового.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 05.04.23 22:23
Оценка:
Я велосипедист. Накачивал шины насосом, который собрал сам:

1. дешёвый ножной насос Start Up с манометром,
2. армированный шланг высокого давления 50 см,
3. хорошие недорогие хомуты,
4. быстросъёмный латунный наконечник с зажимом ниппеля.

Наконечник шланга из п. 4, который надевается на ниппель и зажимается, выглядит так:



Если интересно, насос выглядит буквально так:



Т.е. я снял хлипкий шланг и хлипкий наконечник, шедшие по дефолту, и заменил их на мощные и надёжные.

Данная сборка оказалась очень удачной, качественной и дешёвой и работала долго без серьёзных проблем. К слову, я совсем не понимаю двух вещей: как вообще можно всё время пользоваться ручным насосом (очень неприятная усталось) и как вообще можно пользоваться шлагом с накручивающимся наконечником (очень много воздуха выходит из колеса при откручивани — снятии шланга после накачки). Поэтому выбор был сделан на ножном насосе с такой вот головкой на шланге, которая снимается быстро и упускает воздуха не более, чем в объёме "пшик", который длится где-то 0,2 секунды, и всё.

Но не так давно зажать на ниппеле наконечник без пропускания воздуха стало невозможно. Почему это произошло точно? Я считаю, что внутри наконечника стёрлась обхватывающая ниппель резина, и его весь надо заменить.

Вопрос: можно ли его починить, или не стоит?

Скорее всего, нельзя, поэтому: где в Москве лучше его купить? В прошлый раз покупал дёшево на рынке около станции Немчиновка, но туда далеко ехать и затем далеко идти от станции, так что где может быть удобнее, не считая интернет магазинов?

Может быть, какие-то наконечники такого типа (т.е. быстросъёмные) бывают более удачными по конструкции?

Подскажите всё это.
Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.