Где пройти ТО?
От: merge  
Дата: 05.04.23 06:06
Оценка:
Имею октавию 16 года.
До прошлого года обслуживался у официала платя по 15-20 за ТО.
В принципе там масло меняли в основном, но что подкупало это что они деффекты находили.
В прошлом году вот увидели пружину лопнутую.

В этом году подумал есть ли смысл платить за диагностику и замену фильтров — масла по 20к?

Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.
Просто не хочется иметь проблему с пружиной где-то на трассе
Re: Где пройти ТО?
От: alexsmirnoff  
Дата: 05.04.23 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


Прохожу по месту покупки и никуда не дёргаюсь.
Re[2]: Где пройти ТО?
От: merge  
Дата: 05.04.23 06:38
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


A>Прохожу по месту покупки и никуда не дёргаюсь.



с одной стороны да, с другой если можно сэкономить 10К не дергаясь, почему нет
Re: Где пройти ТО?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.04.23 06:48
Оценка: +3
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.

M> Просто не хочется иметь проблему с пружиной где-то на трассе

У меня Форд. Я разочаровался в официалах и перешел на обслуживание в "клубном сервисе" (увы, тебе я его не посоветую, он специализируется на Маздах и Фордах). Последнее, что меня добило в официалах это то, что на Форде жены они прикрутили тормозной диск, не почистив ступицу от грязи, диск стал криво и стал издавать при торможении стрёмные звуки. И они с трех попыток не смогли это устранить. Клубный сервис разобрался в проблема за полчаса и взял за работу копейки.

Единственное что, неофициалам надо сразу говорить, чтобы кроме маслянного сервиса еще и диагностику сделали. У них это может отдельно оплачиваться. Но общая сумма все равно окажется меньше.
Re[3]: Где пройти ТО?
От: alexsmirnoff  
Дата: 05.04.23 06:52
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>с одной стороны да, с другой если можно сэкономить 10К не дергаясь, почему нет


Ну вот я такой мысленный договор с официалами заключил.
С меня лояльность, с них качество.
Re: Где пройти ТО?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.04.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>В принципе там масло меняли в основном, но что подкупало это что они деффекты находили.


Это стандартный развод официалов.

M>В прошлом году вот увидели пружину лопнутую.


Это не развод, только если они тебе показали эту пружину на твоей машине. Но они же врят ли тебя в рем.зону пустили.

M>В этом году подумал есть ли смысл платить за диагностику и замену фильтров — масла по 20к?


Тут уже посоветовали "клубный сервис". Присоединяюсь к оратору. Найди такой в своём городе.
Лансер из каменного века в Питере: ТО на днях вышло в 16 тыр.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Где пройти ТО?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 05.04.23 07:52
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:
M>До прошлого года обслуживался у официала платя по 15-20 за ТО.
Посмотри в серв.книжке что должно делаться в ТО при данном пробеге, там разница может быть приличной, типа регламентная замена ремня ГРМ, замена масла в КПП и пр. Ну и обслуживаться у оффициалов нет никакого смысла если ты не висишь у них на гарантии. Интересно я когда делал ТО у офф.дилера мне все замененные фильтра положили в коробочки и сложили в пакетик, типа нигде не схалявили, и даже остаток масла в канистре положили.

M>В прошлом году вот увидели пружину лопнутую.

Гениально, странно что ты сам ее не увидел или не почуствовал. ))
Отредактировано 05.04.2023 7:59 Serpuh . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.04.2023 7:57 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[2]: Где пройти ТО?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 05.04.23 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

M>>В принципе там масло меняли в основном, но что подкупало это что они деффекты находили.

R3>Это стандартный развод официалов.
Я бы сказал всех, и клубных тоже

Не далее как вчера приехал менять масло.
Подёргали колёса, "ой, ну тут пинзец, тут тоже, это менять надо" и влёгкую насчитали под полтос Всякие шаровые, сайлент-блоки, еще чо-то там "не держит". А потом еще посмотрели историю, ГРМ менял на 102, щас 199, "пора бы поменять".

Правда я сам хотел колодки менять (скрипит колесо, когда торможу при движении назад) — сказали что смысла нет, они еще норм, а диск сточился. Лучше менять всё сразу, но можно не сейчас.
Из предложенного поменял шаровые, перестало стучать впереди. Одну уже менял, судя по её виду (поновее и в смазке), а вторая почти 200К прошла, родная еще, по состоянию на гравицапу из Кин-Дза-Дза похожа
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Где пройти ТО?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 05.04.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


У меня Шкода, официалы на "скрип при торможении" сказали "да норм всё, непонятно что скрипит". А специалисты сказали что колодки сточились в ноль и показали их. И поменяли, и стало хорошо.
С тех пор я к официалам не езжу.

А езжу в VagTechBox.

Но это в Питере. Они хорошие. Но дешевле не будет, возможно разве за счёт того что лишнего делать не будут, они такие "да ладно, вроде работает же".
Re: Где пройти ТО?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 05.04.23 10:07
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


Имею Pajero Sport 3, обслуживаюсь последнее время в ЕвроАвто: все жидкости меняю у них. Три фильтра: воздушный, салонный, топливный — меняю сам. Масштабные работы по подвеске — в прошлом году сайлентблоки и задние аморты кончились — делал уже в другом, более специализированном месте, и тут скорее была минимакс задача по поиску и приобретению вороха деталья.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: Где пройти ТО?
От: rm2  
Дата: 05.04.23 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


Ищу частного/клубного мастера по марке/модели, у него и обслуживаюсь. В итоге работы стоят раза в 1.5 (а то и два) меньше чем у дилера, при этом подход и качество работ — на недостижимом дилерам высоте.
Такие мастеры и модель знают как облупленную, и часто делают больше чем диллеры. Последние пытаются за твои деньги — сделать как можно меньше. А клубные мастеры — приезжаешь к ним, просто масло поменять — а они в замки дверей смазку зальют, и все уровне жидкостей проверят/дольют, и клеммы аккумулятора попрыскают, и состояние электролита/точку замерзания охлаждания проверят, а иногда еще и заодно ошибки опросят тестером.
И это все сами делают.
Re[2]: Где пройти ТО?
От: rm2  
Дата: 05.04.23 11:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Имею Pajero Sport 3, обслуживаюсь последнее время в ЕвроАвто: все жидкости меняю у них. Три фильтра: воздушный, салонный, топливный — меняю сам. Масштабные работы по подвеске — в прошлом году сайлентблоки и задние аморты кончились — делал уже в другом, более специализированном месте, и тут скорее была минимакс задача по поиску и приобретению вороха деталья.



Если в москве — то лучше к Дмитрию: https://www.drive2.ru/o/Mwork
Re[2]: Где пройти ТО?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 05.04.23 12:00
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:
H>Масштабные работы по подвеске — в прошлом году сайлентблоки и задние аморты кончились

Просто интересно, сервисмены на глаз определили или на стенд загоняли с соответствующей распечаткой?
Re[3]: Где пройти ТО?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 05.04.23 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Просто интересно, сервисмены на глаз определили или на стенд загоняли с соответствующей распечаткой?


Вытекшую стойку амортизатора я и сам на глаз определяю безошибочно: она вся в масляных потёках. Сайлентблоки рваные видно точно так же собственными глазами.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: Где пройти ТО?
От: aik Австралия  
Дата: 05.04.23 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

R3>>Это стандартный развод официалов.

U>Я бы сказал всех, и клубных тоже
U>Правда я сам хотел колодки менять (скрипит колесо, когда торможу при движении назад) — сказали что смысла нет, они еще норм, а диск сточился. Лучше менять всё сразу, но можно не сейчас.
U>Из предложенного поменял шаровые, перестало стучать впереди.

Из написанного не видно развода ни разу как то, нормальный сервис, мозги не компостируют.
Re[4]: Где пройти ТО?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 05.04.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:
H>Вытекшую стойку амортизатора я и сам на глаз определяю безошибочно: она вся в масляных потёках. Сайлентблоки рваные видно точно так же собственными глазами.
Если вся диагностика сводится к вытекшим стойкам и рваным сайлентблокам... ну ок. ))
Re[5]: Где пройти ТО?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 05.04.23 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Если вся диагностика сводится к вытекшим стойкам и рваным сайлентблокам... ну ок. ))


Прочитать ошибки с блоков я сам дома могу.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Отредактировано 05.04.2023 16:26 hardcase . Предыдущая версия .
Re[4]: Где пройти ТО?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.04.23 14:39
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Из написанного не видно развода ни разу как то, нормальный сервис, мозги не компостируют.

Ну есть и положительные моменты в этом сервисе, не спорю. Я там с 2015 года примерно.

Элемент "развода" в том что "неплохо бы поменять, а то ты тыщ 50 еще проездишь, но без удовольствия, будет стучать и скрипеть"
Но скажем так, на замене не настаивают, в отличие от официалов.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Где пройти ТО?
От: merge  
Дата: 07.04.23 13:09
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Как вы проходите ТО? Думаю может в сервисах других тоже делают качественную диагностику.


rm2>Ищу частного/клубного мастера по марке/модели, у него и обслуживаюсь. В итоге работы стоят раза в 1.5 (а то и два) меньше чем у дилера, при этом подход и качество работ — на недостижимом дилерам высоте.

rm2>Такие мастеры и модель знают как облупленную, и часто делают больше чем диллеры. Последние пытаются за твои деньги — сделать как можно меньше. А клубные мастеры — приезжаешь к ним, просто масло поменять — а они в замки дверей смазку зальют, и все уровне жидкостей проверят/дольют, и клеммы аккумулятора попрыскают, и состояние электролита/точку замерзания охлаждания проверят, а иногда еще и заодно ошибки опросят тестером.
rm2>И это все сами делают.


когда-то давно в другом месте во дворе был такой кулибин. случайно узнал про него. сейчас хз как такого найти
Re[3]: Где пройти ТО?
От: rm2  
Дата: 07.04.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>когда-то давно в другом месте во дворе был такой кулибин. случайно узнал про него. сейчас хз как такого найти



Ну это не локальные люди, а всем известные штучные на город. Искать на драйве2, в форумах моделей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.