Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: Lexey Россия  
Дата: 21.05.20 00:08
Оценка: +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Эээ. Не в пол, а как, наполовину? Серьёзно?


Естественно. Для удержания стоящей машины достаточно легкого нажатия. Зачем в пол-то давить? Чтобы нога быстрее "отвалилась"?

aik>Т.е. поток крался, встал и — только дурачьё давит тормоз до конца, а остальные готовятся прыгнуть? Ну, стартовый пост показывает к чему это приводит.


Еще раз, никто в пробке тормоз до конца не давит (кроме разве что тех, кто наглухо проспал торможение впереди едущих, и тормозит экстренно).

aik>Не все способны в пол нажать тормоз только на машине без усилителя тормозов, это то типа ваз2101.


Ты бы что-ли поинтересовался, из-за чего break assist придумали.

aik>Тётя ударилась лбом об руль и получила лёгкое сотрясение, я в такой ситуации был, знаю наверняка. В развитой стране это приводит к нескольким тысячам долларов страховых выплат, тоже знаю точно. РФ — вполне развитая страна.


Тетя скорее всего позвонила своим знакомым, и они ей расписали надежную схему, как получить побольше денег. В пользу этого явно говорят и назойливые звонки ТСу. Если бы тетя реально получила какое-то сотрясение, она компенсацию хотела бы получить со страховой (как и положено по закону), а не занималась бы шантажем.
И, если что, мне в "зад" тоже прилетало. И посильнее, чем на пробочной скорости. Никакого удара об руль при этом не было даже близко.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.