Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.05.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Матиз с водителем весит 800 кг.

L>Лексус? Тонны две, нет?
Если лексус это рав4, то меньше. Но идея понятна, у матища должно было двиг смять до клетки, чтобы лексус сдвинулся. Смотрим- матиз- машина без двига двиг утоплен в ногах водителя, значит внутри клетки. Где-то даано видел видео, как матиз влетал в дтп и отскакивал сравнительно целый, как кегля. Водителю и пассажирам матиза пи##ц в таком сценарии.


L>Учитывая, что у Матиза бампер только погнулся, никакого ускорения от удара там не было и быть не могло.

Скорее учитывая, что девушку не увезли в больницу.
Re[2]: ДТП - попытка подставить
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>А так правильно сказали, что легче всего выбросить симку, если не жалко.


Обычно жалко, куча контактов на номер завязана. Но есть же черные списки
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.05.20 21:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

L>>Учитывая, что у Матиза бампер только погнулся, никакого ускорения от удара там не было и быть не могло.


aik>Ускорение от торможения, потому что в лексусе тормоз всё время нажат. Но блин кого я читать учить берусь...


Кто бы говорил.
Матиз без водителя, по крайней мере та версия, что продается в России — 770 кг. Ну возьмем самую крутую комплектацию, будет 860.
1200 у него снаряженная масса — пять взрослых в салоне и полный багажник фигни.

Пусть будет один водитель, полный бак (35 литров, не хрен собачий!), два мешка цемента в багажнике и полный салон покупок из Ашана. Получим.. ну тонну натянем.
Поскольку лексус был паркетник, то тонны две оно весит.
Прикинем маскимальную скорость после столкновения, посчитав машины недеформируемыми кубами

V_после=V_matiz*M_matiz/(M_matiz+M_lexus)=V_matiz*1/3

То есть если скорость Матиза до столкновения была 15 кмч (имхо на самом деле было меньше — больно уж передок у него из фольги, чтобы отделаться мятым бампером), то максимальная теоретическая скорость звездной системы Матиз+Лексус сразу после столкновения — 5 км/ч. Но даже это неправда с учетом деформации и тем фактом, что тормоз в Лексусе был нажат — импульса Матиза просто не хватило бы на то, чтобы сдвинуть лексус.

Короче, тетя из Лексуса имеет больше шансов получить сотрясение, если не оторвавшись от вконтактега в телефоне на тротуаре лбом въедет в столб. Бумага у нее липовая, вопрос лишь в уровне липовости оной.

Никакого "ускорения от нажатого тормоза" в данном конкретном случае быть не могло. По крайней мере в данной физической вселенной.

P.S. Это не отменяет того, что на дорогу нужно глядеть. В столкновении с пешеходом играет та же самая физика, и тут даже 15 км/ч уже довольно много.
www.blinnov.com
Re[12]: ДТП - попытка подставить
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.05.20 01:45
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Это что за машина такая что от её тормоза нога отваливается? Гораздо проще просто нажать до конца и всё, чем ловить когда машина начнёт ползти в зад кому нибудь.

Это... тебе в автосервис нужно, по моему скромному мнению... Для того, чтобы машина не катилась, тебе просто нужно нажать на тормоз, усилие значения не имеет — от самого лёгкого нажатия она должна стоять. И при исправных тормозах ты просто не сможешь "нажать до конца", тебе сил не хватит.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: ДТП - попытка подставить
От: aik Австралия  
Дата: 24.05.20 09:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Это... тебе в автосервис нужно, по моему скромному мнению... Для того, чтобы машина не катилась, тебе просто нужно нажать на тормоз, усилие значения не имеет — от самого лёгкого нажатия она должна стоять. И при исправных тормозах ты просто не сможешь "нажать до конца", тебе сил не хватит.


Смотрю, тред завлекает петросяндов. "До конца" — это нажал и нога просто упёрлась, не в пол, а просто дальше не жмётся без усилий. При этом тормоза прекрасно блокируются даже не доходя до этой точки. Как понять что тормоз реально выжат в пол и механически не пойдёт дальше — я не знаю, даже на зубиле не удавалось.
Re[9]: ДТП - попытка подставить
От: aik Австралия  
Дата: 24.05.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>импульса Матиза просто не хватило бы на то, чтобы сдвинуть лексус.


Хватило бы без вопросов. Никаких вариантов стоять лексусу строго на месте если в него сзади лупит пусть хотя бы 800кг матиз на скорости 15км/ч. Енот-жгун.
Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.05.20 22:40
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

L>>импульса Матиза просто не хватило бы на то, чтобы сдвинуть лексус.

aik>Хватило бы без вопросов. Никаких вариантов стоять лексусу строго на месте если в него сзади лупит пусть хотя бы 800кг матиз на скорости 15км/ч. Енот-жгун.

Вижу, тут уже какая-то альтернативная физика начинается
www.blinnov.com
Re[14]: ДТП - попытка подставить
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 25.05.20 06:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Смотрю, тред завлекает петросяндов.


Тебя ничего не наталкивает на мысль, что ты здесь один?
Re[8]: ДТП - попытка подставить
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.05.20 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

П>>У меня в Москве два раза так было. Один раз в меня въехали, я глянул, махнул рукой и уехал. Другой раз я въехал, они глянули, махнули рукой и уехали. Так что не обобщай.

Pzz>Теперь вы квиты с мирозданием. В следующий раз будет со скорой, полицией, юристами и угрозами по телефону.
Да ну, не буду я никому угрожать по телефону.
Re[2]: ДТП - попытка подставить
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.06.20 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Скажите менту, чтобы вызывал повесткой по почте и в назначенное время вы придёте с юристом. 90% шанс, что мент отвалится на этом этапе. 70% шанс, что это не мент вообще. 50% шанс, что это мент, который не уполномочен вести дело, а берёт на понт.


Ну а если предположить, что это в группу разбора вызывают?
Прям повесткой?
Меня в своё время, когда я в автоподставу попал (2019г), оформлявший гибдд-шник вообще устно туда вызвал: в субботу к 12 явиться в отделение гибдд в группу разбора там-то.

ШЕ>Полис ОСАГО покрывает вред здоровью даже на большую сумму, чем повреждения авто. Не парьтесь.

ШЕ>Если паритесь и придёт повестка — заплатите юристу, он сходит один-два раза и пыл умерится у всех.

Если вызывают в группу разбора, я бы сходил ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
На этом этапе имхо можно и без юриста (если сам не тупой и примерно понимаешь, что к чему). Девушка с тобой естественно, не одна.
Только это... группа разбора же выносит решение, кто виноват? А тут вина не оспаривается и не отрицается. Выносить решение о вреде здоровью группа разбора разве может — вроде нет же?
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: vdimas Россия  
Дата: 09.06.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А можно механику "битья о руль" объяснить? Ударили в зад, машина пошла вперед, голова вжалась в подголовник,


Тут требуется вставка:
— авто стояло на тормозе, поэтому практически мгновенно остановилось после удара.


Ops><голова> отскочила, и ударилась о руль? Так что ли?


Теперь так.


Ops>И все это на 15 км/ч?


15 км/ч — это средняя скорость велика.
Вполне, чтобы как следует долбануться.
Re[9]: ДТП - попытка подставить
От: vdimas Россия  
Дата: 09.06.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Никто в здравом уме тормоз в пол в пробке не нажимает.


Еще ставят на ручник в пробке или на светофоре. ))
Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: pugv Россия  
Дата: 09.06.20 08:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Еще ставят на ручник в пробке или на светофоре. ))


У меня на Autohold ставится, зх насколько сильно оно держит, по идее обычными тормозами.
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.06.20 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Тут требуется вставка:

V>- авто стояло на тормозе, поэтому практически мгновенно остановилось после удара.

Ага, а до этого практически мгновенно разогналось, да.
www.blinnov.com
Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: vdimas Россия  
Дата: 09.06.20 10:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

V>>Тут требуется вставка:

V>>- авто стояло на тормозе, поэтому практически мгновенно остановилось после удара.
L>Ага, а до этого практически мгновенно разогналось, да.

Да.
Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: Lexey Россия  
Дата: 09.06.20 22:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Еще ставят на ручник в пробке или на светофоре. ))


Обычный (не электронный) ручник сильно менее эффективен, чем нормальные тормоза. На электронный автохолд сам изредка ставлю.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[11]: ДТП - попытка подставить
От: vdimas Россия  
Дата: 09.06.20 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Обычный (не электронный) ручник сильно менее эффективен, чем нормальные тормоза.


Но речь шла не о "нормальных тормозах", а о "слегка давишь на тормоз на светофоре".
Ручник в таком сценарии сопротивляется движению авто эффективнее.
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 10.06.20 14:53
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Ну а если предположить, что это в группу разбора вызывают?

__>Прям повесткой?
__>Меня в своё время, когда я в автоподставу попал (2019г), оформлявший гибдд-шник вообще устно туда вызвал: в субботу к 12 явиться в отделение гибдд в группу разбора там-то.

Разбаловали вы ментов просто, естественно им лень рассылать повестки, когда можно на мобилу позвонить/устно позвать (даже знаю случай о вызове сообщением вконтакте).
Вот эти все регистрации/временные регистрации/прописки по-хорошему нужны, чтобы полицейский мог связаться с тем, с кем надо, а не чтобы налоги брать по месту работы, а детей в школу/садик не брать. Телефоны у нас до внесения поправок в конституцию иметь не обязательно. Так что пусть мент топает на почту и отправляет письмецо с уведомлением о вручении.
Отредактировано 12.06.2020 6:53 Шубин Евгений . Предыдущая версия .
Re[12]: ДТП - попытка подставить
От: Lexey Россия  
Дата: 10.06.20 22:48
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ручник в таком сценарии сопротивляется движению авто эффективнее.


Очень сомнительно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: ДТП - попытка подставить
От: sr_dev  
Дата: 11.06.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D> от якобы полицейского из гибдд и просьба прийти в отделение на допрос о рассмотрение дела о нанесении вреда здоровью в этом дтп. Он называет свое фио, должность, номер дела, городские номера телефонов отделения и тд. Судя по всему это настоящий мент и настоящее дело.


мент не настоящий. на допрос просьбами не вызывают и делами о нанесении вреда здоровью занимется не гибдд. с чего вдруг?

дальше. осаго возмещает вред здоровью и по суду с виновника взыскивается только разница. армянка в страховую не ходила и все эти липовые менты это просто продолжение "давления".
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.