ДТП - попытка подставить
От: dom1532 Россия  
Дата: 18.05.20 05:46
Оценка:
Даже не знал что такое бывает, но расскажу с самого начала. Место действия — Москва. Девушка на Дэу Матиз въезжает в задний бампер паркетника Лексус, модель не знаю, не суть. Банальнейшее ДТП, скорость была 10-15км/ч (пробка на съезде на ттк). У матиза погнут передний номер и поцарапан бампер. У лексуса покоцан задний бампер и юбка бампера. Из лексуса выскакивает истеричная женщина, судя по всему армянка. Начинает орать махать руками, как же так и тд. Девушка из матиза перед ней извиняется, объясняет что она случайно, ну то-есть все по человечески. Действительно не хотела, саму девушку трясет это ее 1е дтп и один из 1х выездов в город в принципе. Только ездить научилась. Ладно, вызываем ментов. По опыту что ждать долго, я даю указание девушке что делать и уезжаю, т.к. срочные дела а ждать можно и 3 часа. Далее все происходит в мое отсутствие но мне девушка сообщает что происходит. Приезжают менты. Страховки у всех есть всё хорошо. Начинается оформление. Водительница лексуса вызывает зачем то скорую и долго чтото мурыжит с врачами. Сразу приезжает еще толпа "родственников" армянки, зачем совершенно непонятно. Без наездов, но вежливо поросили номер телефона на всякий случай для страховой. Девушка по глупости дала номер. В целом смотрим на все это как на бред сумасшедшего, ну ладно пофиг. Менты выписывают штраф за дистанцию, отдают протокол. Все разъехались. Девушка из матиза оплачивает на следующий же день штраф, выбрасывает протокол (думала зачем он дальше) и забывает о ситуации. Совершенно непримечательное дтп каких происходят тысячи, если бы не то что начало происходить дальше.

А дальше примерно через 5 дней. Водительница лексуса начинает названивать и написывать девушке и требовать денег за моральный и материальный ущерб. Начинает показывать заключения врачей, что она получила сотрясение мозга. Судя по дате и времени, вечером в день дтп она оформила все медицинские заключения о сотрясении. И если на добровольной основе ей не заплатят она обращается в суд. Естественно она шлется лесом и банится. Далее начинаются звонки и сообщения от "юристов" лексуса и давление на девушку. Эти люди все тоже естественно шлются. Далее поступает звонок от якобы полицейского из гибдд и просьба прийти в отделение на допрос о рассмотрение дела о нанесении вреда здоровью в этом дтп. Он называет свое фио, должность, номер дела, городские номера телефонов отделения и тд. Судя по всему это настоящий мент и настоящее дело.

Находимся в каком то диком шоке. Потому что это дтп уровня — бамперы поцарапались. Там пострадать невозможно было даже в матизе, не то что в лексусе. А тут такое началось и что делать непонятно. В добавок записей видеорегистратора нет, фото дтп тоже нет, девушка была испугана и не сфотографировала. Протокола уже тоже нет — она его выкинула т.к. и подумать не могла что такое может начаться. Вобщем, шок. Что делать? И есть ли реальная угроза что доведут дело до суда, обвинят в приченении среднего или какого там вреда здоровью, лишат прав и обяжут мошеннице на лексусе чтото выплачивать? Любые советы пожалуйста. Сейчас как то не по себе от абсурдности происходящего.
Отредактировано 18.05.2020 5:57 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.05.2020 5:55 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:54 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:53 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:53 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:52 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:52 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.05.2020 5:51 dom1532 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.