N>Отметим незнание матчасти: сравнение моделей разных поколений, с сильно разными двигателями (2л против 3л).

Нет, ты меня попросту восхищаешь своим удивительным отношением.
Ты всерьез думаешь, что я не знаю, какие у BMW бывают двигатели? Я тебя разочарую. Знаю. И не только про двигатели. Кстати да, спасибо, что напомнил, пойду заменю салонный фильтр в своей 328-й, а то уже неделю с ним в багажнике ездим

У нее, кстати, о ужас, тоже "всего" 2 литра рабочего объема.
N>Про разгон возражений я так понял нет. Ок.
Шо, опять, да? Ты заявлял про "седаны быстрее разгоняются", а тут оказалось, что быстрее разгоняются не седаны, а машины с более мощными двигателями

а чтобы аэродинамические преимущества низких машин начали заметно проявляться, это надо либо на трек, либо на автобан (в удачное время — чтоб не было ограничений), либо ехать "на права".
N>И ты опять сел в лужу. Упражнения (змейка, лосиный тест)я привел неспоста, они демонстрируют чистое поведение машины в поворотах
Ага, а умение переставлять биты в числе демонстрируют поведение программиста на интервью.
N> на скорость же прохождения кольцевой трассы влияет множество других факторов. Включая ускорение и максимальную скорость.
И как все это относится к гражданскому вождению? Где на дорогах общего пользования, и как именно, седан даст преимущество? Быстрее домой доедешь? Или быстрее в столб заедешь, или быстрее соберешь мусор низко висящей губой бампера?
N>Отметим: наш опытный автоспортсмен считает массу автомобиля, диаметр и массу колес, высоту центра тяжести и аэродинамику незначительными факторами при определении динамических свойств автомобиля.
Ты снова не понимаешь значения слов, которые пишешь.
N>Отметим: наш автоэксперт считает компактный кросовер GLC "здоровеннной сараиной". Вероятно, перепутал с чем-то.
GLC — это здоровенная сараина, с сухим весом в 1.8 тонны. M4 — все из себя спортивное купе (даже не седан!) с сухой массой в 1.5 тонны.
N>Я не знаю, где ты нашел медленный результат М4. Быстрый поиск выдал стоковую M3 c водителем-любителем, едущую за 7:46: https://www.youtube.com/watch?v=Q6vhOkyfp50

Ох уже эти невежды. Разберись, что есть Нюрбургринг, и Нордшляйфе тоже. Это не то, о чем ты думаешь. На всякий случай, официальные времена круга —
https://fastestlaps.com/tracks/nordschleife
Можешь найти и другие источники.
Впрочем, не трудись, можешь быть уверен, что тамошние завсегдатаи тебя проедут на любой машине, кроссовере, и чем еще угодно. Потому что не в машине дело.
N>Не оскорбление, констатация факта. Ты в этом теме достаточно свою некомпетентность продемонстрировал. Да даже и в этом сообщении.
О да

Меня сын порой тоже так забавляет, "папа, да ты вообще ничего не понимаешь в программировании, я сейчас тебя научу"
Ох уж эти "знатоки", упорно доказывающие "некомпетентность" людей, которые уже переболели машинками. Впрочем, не до конца, все равно нет-нет, а хочется зажечь по серпантинам. Ограничиваюсь нежным поглаживанием педалей, хотя
AndyCyp как-то очень уж подозрительно вцепляется в ручку над пассажирским креслом. Однако, да, кресла — дерьмо, в поворотах не держат. Но уж какие есть. И шины тоже дрянь, пищат не по делу. Но хоть гребут как надо.
Чтоб кресла держали, надо, конечно, все иначе делать. Каркас, пятиточечные ремни для начала. Кузов? Да, в общем-то, не так и критично это. Как вспомню Форестер, подготовленый по N4, так сейчас холодок по позвоночнику пробегает. Вот то была машина!
И ведь, ЧСХ, кроссовер. Жаль, что более свежие варианты этой тележки уже не так хороши. Хотя тут на форуме есть какой-то любитель, который настаивает, что новый старому не уступает.