Штатный «премиальный» звук г...о
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.07.18 12:23
Оценка: :))) :))) :))
В моем GLE63 стоит самая топовая мерсовская звуковая система Bang & Oulsen. Туча динамиков, сабвуфер, громкий сочный звук. Опция стоила под 500тыс.р.

Я был доволен звуком на 100%. В феррари звук кстати полный отстой, и я стал думать о его замене.

Есть у меня друг меломан (еврейской национальности, она там через одного такие), он себе в кайен поставил какой то топовый саунд а музыку слушает без сжатия с какого-то сервиса за 100$ в мес. И вот он сел в мой мерс, воткнул свой телефон, сделал погромче... и говорит «это нае...ово какое то! Там китайское говно стоит, это не акустика а дно».

Я ему не поверил — подумал что я не услышу отличий, и музон в мерсе для меня вполне идеальный. Просто друг видимо совсем зажрался (достаточно сказать, что ему принадлежит целый остров в океане) и привык ко всему идеальному.

Но я таки поставил акустику в феррари по его рекомендации. Железо на 200к (4 динамика и саб, усилок и процессор) и работы на 100к.
В итоге сел в феррари — звучит классно все, но не сказал бы что почувствовал разницу с мерсом. Покатался, послушал музончик. Привык к звучанию.

И тут я пересел обратно в мерс... жесть. Звук с какими то искажениями, средние частоты не звучат, звук не сочный и вообще от него голова устает! И теперь езжу на мерсе и думаю, как же такое говно за 500к можно ставить?? Разница действительно очень большая. И это легко слышится когда ты привык к хорошему звуку...

Теперь вот думаю как подключить тот сервис, где музыку транслируют без сжатия и потерь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.