Re[7]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: ohias Мухосранск  
Дата: 26.08.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


O>>Думаю, меньше. Предположим, тормозной путь со 100 до 0 км/ч у мотоцикла ~50м, что где-то недалеко от истины. И судя что он ехал 240, а оказался у него за спиной около когда было 140, то где-то 50 метров и получается тогда.


Ops>100-0 и 240-140 не одно и то же. Надо рассеять разную энергию, хотя, аэродинамика должна помогать.


Речь идёт об относительной дистанции между Сузуки и Мотоциклом. Понятное дело, что абсолютный тормозной путь там в 3 раза больше был. Но относительный-то 50м.
Re[8]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 26.08.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

O>Речь идёт об относительной дистанции между Сузуки и Мотоциклом. Понятное дело, что абсолютный тормозной путь там в 3 раза больше был. Но относительный-то 50м.


Только вот при торможении он взаимодействует не с автомобилем (к счастью), а с дорогой, поэтому систему отсчета менять нельзя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: ohias Мухосранск  
Дата: 26.08.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


O>>Речь идёт об относительной дистанции между Сузуки и Мотоциклом. Понятное дело, что абсолютный тормозной путь там в 3 раза больше был. Но относительный-то 50м.


Ops>Только вот при торможении он взаимодействует не с автомобилем (к счастью), а с дорогой, поэтому систему отсчета менять нельзя.


Никто не спорит с тем, что в системе отсчета с дорогой тормозной путь с 200 до 100 км/ч будет 150, а не 50 метров. Но этот конкретный вопрос не встаёт. Речь шла о расстоянии между Сузуки(который на месте не стоит тоже) и мотоциклом.
Отредактировано 26.08.2017 9:07 S2YVy3yw7FQB (Ашипки с телефона) . Предыдущая версия .
Re[2]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.08.17 09:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>https://youtu.be/vKw3xzyo68k


CC>Мотоциклист по идее виноват. Благо обошлось.

CC>Его скорость почти в 2 раза выше остального потока, его плохо видно издали и даже если заметят в зеркало то крайне сложно оценить с какой скоростью он едет.

Но ведь в правилах нет запрета ехать в 2 раза выше остального потока или быть плохо видимым издали. Почему же он виноват?
Re[3]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 26.08.17 09:59
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Но ведь в правилах нет запрета ехать в 2 раза выше остального потока или быть плохо видимым издали. Почему же он виноват?


Он прав. Когда попадет в подобную ситуацию в следующий раз, так на надгробии и напишут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.08.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>ИМХО надо как-то законодательно защищать тех, кто не заметил телепортирующийся с горизонта метеор.


Ага. Отбирать права.
Re[3]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 26.08.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Но ведь в правилах нет запрета ехать в 2 раза выше остального потока или быть плохо видимым издали.


И зря. Нечестно как-то.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[13]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.08.17 19:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Если бы урылся то в первую очередь по своей вине, во вторую — по вине вывернувшей машины.

CC>Просто потому что в данном конкретном случае чтоб его успеть заметить и отреагировать надо быть сильно лучше чем средний водитель.

У сузуки тем не менее маневр слишком резкий, так нельзя делать. То что в большинстве случаев ничего за такие случаи не бывает, не значит что так можно
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.17 19:42
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему же он виноват?

Потому что причиной его смерти в первую очередь был бы его собственный negligence
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.08.17 20:35
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>Почему же он виноват?


CC>Потому что причиной его смерти в первую очередь был бы его собственный negligence


Это как говорить, что причиной изнасилования было то, что она одела слишком короткую юбку. Причиной его смерти в первую очередь был бы водитель автомобиля, который нарушил правила. То, что он мог ехать аккуратней, это факт, но пока он едет по правилам, а второй нарушает их, виноват только второй.
Re: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Grizzli  
Дата: 26.08.17 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:
S>Насколько я понимаю, там автобане и нету ограничений по скорости?

а там есть ситуация, в которой кто то должен быть виноват? у меня таких ситуаций каждый день десяток бывает. в какихто кто то лажает, в каких то — я лажаю, все вместе мы друг друга компенсируем, обычное дело, в общемто.
Re[2]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.08.17 21:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>>Насколько я понимаю, там автобане и нету ограничений по скорости?

G>а там есть ситуация, в которой кто то должен быть виноват? у меня таких ситуаций каждый день десяток бывает. в какихто кто то лажает, в каких то — я лажаю, все вместе мы друг друга компенсируем, обычное дело, в общемто


ну там мот на грани оттормозился — еще бы чуть чуть и была бы ситуация, где надо виноватых искать.

В общем то, исходя из моего опыта езды на мото, а именно правила, что не надо давать машинам возможность в тебя приехать, виноват мотоциклист.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это как говорить, что причиной изнасилования было то, что она одела слишком короткую юбку.

Скорее пошла в таком виде ночью в гетто.
Это ничуть не отменяет вины второй стороны, но триггером было поведение первой.
Это называется нарваться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.08.17 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


O>>Речь идёт об относительной дистанции между Сузуки и Мотоциклом. Понятное дело, что абсолютный тормозной путь там в 3 раза больше был. Но относительный-то 50м.


Ops>Только вот при торможении он взаимодействует не с автомобилем (к счастью), а с дорогой, поэтому систему отсчета менять нельзя.


Не нужно. Посчитай сам.
Re[10]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Не нужно. Посчитай сам.


Чего не нужно? При торможении с 240 до 140 нужно рассеять в 3.8 раз больше энергии, чем при торможении 100-0.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а там есть ситуация, в которой кто то должен быть виноват?

Обгаженное исподнее же.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: John1979  
Дата: 27.08.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>https://youtu.be/vKw3xzyo68k


S>Насколько я понимаю, там автобане и нету ограничений по скорости?

О наличии таких уродов (на автомобиле) вылазящих пердячим паром под несущийся по левой полосе автомобиль я писал не раз. И каждый раз херр пик мне доказывал что я все придумываю На крайняк мог отмазаться, что это, дескать, не местные. Но тут четко видно кто вылез
Re[11]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Lexey Россия  
Дата: 27.08.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

W>>Не нужно. Посчитай сам.


Ops>Чего не нужно? При торможении с 240 до 140 нужно рассеять в 3.8 раз больше энергии, чем при торможении 100-0.


Если тормоза нормальные, то энергия тут не при делах. Важно только замедление, которое, если забыть про аэродинамику, от скорости не зависит. Правда, в данном случае про аэродинамику забыть не получится.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[12]: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Если тормоза нормальные, то энергия тут не при делах.


Почему? Как можно, прикладывая одно и то же усилие, рассеять за одно время разную энергию?
И почему тормозной путь от скорости растет нелинейно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 27.08.2017 12:06 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Кто виноват? И где лучше водитель?
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Насколько я понимаю, там автобане и нету ограничений по скорости?


Я тут подумал, и решил, что 2-колесный плохой водитель, надо было добавить газу и проскакивать, он же прав по ПДД.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.