Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 24.08.17 11:40
Оценка:
Бытует мнение что если повреждение ЛКП авто намочить водой и пятна/царапины/скола видно не будет, то полировка спасет, в остальных случаях только покраска. Есть у кого опыт полировки относительно больших/глубоких повреждений? У меня например (фото к сожалению нет) есть несколько пятен как от попадания извести с потолка гаража, белесые шаршавые пятна с двух-пятирублевую монету, после намокания остаются видны процентов на 60%, мнения костоправов разделились, одни готовы начать красить прямо сейчас, другие говорят что заполируют, вот теперь думаю, кому отдавать авто ))
Re: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 24.08.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

лично я б максимум заполировал, и то не факт.
перекрашивать считаю целесообразным только при глубоких повреждениях ЛКП, грозящих коррозией.
Re: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.08.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Бытует мнение что если повреждение ЛКП авто намочить водой и пятна/царапины/скола видно не будет, то полировка спасет, в остальных случаях только покраска. Есть у кого опыт полировки относительно больших/глубоких повреждений? У меня например (фото к сожалению нет) есть несколько пятен как от попадания извести с потолка гаража, белесые шаршавые пятна с двух-пятирублевую монету, после намокания остаются видны процентов на 60%, мнения костоправов разделились, одни готовы начать красить прямо сейчас, другие говорят что заполируют, вот теперь думаю, кому отдавать авто ))


полировка спасает, в худшем случае царапина будет видна, если знать где искать.
Re: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.08.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Бытует мнение что если повреждение ЛКП авто намочить водой и пятна/царапины/скола видно не будет, то полировка спасет, в остальных случаях только покраска.


А нельзя по-любому закрасит карандашём с лаком, а потом отполировать ?
(у меня опыта нет если что)
Re[2]: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 24.08.17 13:47
Оценка:
не, все эти карандаши фигня полная, до первой мойки. Это временная мера чтобы в случае чего метал не начал ржаветь до ремонта. А так либо полировать если не глубокая рана, либо красить. С практической точки зрения — лучше красить, т.к. защитный слой на железе не утоньшается, после полировки толщина соотв. уменьшается, и сколы и царапины легче "пристают" )) Но крашеную потом сложней продать, т.к. будут думать что ты чуть ли не переворачивался на этой машине ))) Замкнутый круг ))
Re[3]: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.08.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>не, все эти карандаши фигня полная, до первой мойки. Это временная мера чтобы в случае чего метал не начал ржаветь до ремонта. А так либо полировать если не глубокая рана, либо красить. С практической точки зрения — лучше красить, т.к. защитный слой на железе не утоньшается, после полировки толщина соотв. уменьшается, и сколы и царапины легче "пристают" )) Но крашеную потом сложней продать, т.к. будут думать что ты чуть ли не переворачивался на этой машине ))) Замкнутый круг ))


не согласен насчет карандашей, там поверх идет обычный лак. Т.е. вариант закрасить, сверху лак, после полирнуть будет идеальным и толщину слоя не уменьшит. Но идеально не сделаешь, все равно будет видно, что красилось. Поэтому я за простую полировку или вообще ничего не трогать.
Re[4]: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: LaPerouse  
Дата: 24.08.17 17:39
Оценка:
Знакомые кузовщики говорят, что после покраски металл быстрее ржавеет, чем если бы повреждение оставалось незакрашенным (голый металл). Уж не знаю, с чем это может быть связано.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Абразивная полировка, как определить будущий результат?
От: namespace  
Дата: 25.08.17 12:46
Оценка:
A>С практической точки зрения — лучше красить
Не факт.Ни один маляр не сделает так, как сделал автомат в заводских стерильных условиях.
Сразу косяки не заметишь, но практически наверняка или пылинки будут, или в цвет не попадут, или раковины на поверхности.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.