Уазовские подфарники ПФ13...
От: Кузнец Россия  
Дата: 22.08.17 12:51
Оценка:
Помогите навести ясность с подфарниками на УАЗы. В интернете очень много инфы, и как-то собрать воедино (и непротиворечиво) пока не получается.

На УАЗ есть 2 серии подфарников: ПВ130 и ПФ133, возможно есть ещё одна серия старого образца. Хотелось бы понять все их особенности по каждой модели.

Модели: ПФ130А, ПФ130Б, ПФ130АБ, ПФ130А-01, ПФ130АБ-01 (возможно есть и другие). Аналогичная маркировка есть и у серии ПФ133 (возможно, не все буковки).

Какие могут быть отличия? Самое бросающееся в глаза — плафон (рассеиватель), есть полностью бесцветный, есть половина бесцветная, половина оранжевая (по-моему бесцветный это ПФ130АБ-01). Ещё одно отличие, которое удалось увидеть визуально это материал корпуса, есть пластиковый, есть металлический. Ещё где-то был намёк, что они бывают герметичные.

В общем, прошу всех, у кого есть хоть какая-то инфа по этим агрегатам, поделиться таковой.

У меня просто пластиковые с белым рассеивателем, хочу найти такие же белые, но с металлическим основанием, ибо пластик слишком ненадёжен (один подфарник уже отвалился из-за разрушения пластикового основания — возможно те, кто собирал авто, перетянули болты, пришлось заменить, но на такой же пластик.).

(IID, очень надеюсь на тебя. Твой ответ в моей прошлой теме по УАЗу оказался самым полезным, из всех, что удалось получить по теме.)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.