Re[3]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.08.17 22:21
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Видел Импрезу ГХ, прямотоком. Забавное зрелище, когда пердежа на километр, с субаровским бу-бу-бу, но не едет.

GX это овощь с 2л из конца 90-х — начала 2000-х? Ну вот представь, тогда же продавалась RX с 2.5л движком. Сейчас с 2.5л уже не продают, а то что с 2л- от поколения к поколению только овощнее становится. Королла с 1.8л делает импрезу с 2л влёгкую
Re[2]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.08.17 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Купи мотоцикл. Круизер какой нибудь.

V_>Там и раскаты грома. И бу-бу-бу ненавязчивый. И минизавод по измельчению гранита, прямо под тобой, всю дорогу

Мне нужен комфорт и резкость, поэтому машина. Мотоцикл думается- что мне подошло бы идеально для покатушек в пустыне — это allroad KLR 650 и трак 4x4 dual cab на 4 места, чтобы в кузове его привезти и поехать дальше когда трак уже не может проехать.
Re[7]: Нестоковый глушитель на машину
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.17 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>у тебя не стоковая турба. И всего-то 300лс. Прикинь, я тоже могу поставить нестоковую турбу и снять столько же.


Ты, наверное, хотел сказать "и сразу поехать за новой коробкой", да?
www.blinnov.com
Re[8]: Нестоковый глушитель на машину
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.17 23:37
Оценка:
L>Ты, наверное, хотел сказать "и сразу поехать за новой коробкой", да?

Толку-то от новой коробки, если все эти 300 лс. пытаться через передние колеса на дорогу выкладывать.
Re[9]: Нестоковый глушитель на машину
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.17 23:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Ты, наверное, хотел сказать "и сразу поехать за новой коробкой", да?

SD>Толку-то от новой коробки, если все эти 300 лс. пытаться через передние колеса на дорогу выкладывать.

Ну так старую-то 300 лыс и момент в первый же выезд порвут.
www.blinnov.com
Re[10]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.08.17 00:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну так старую-то 300 лыс и момент в первый же выезд порвут.


Не порвут- в CVT совершенно точно есть электронная защита от перегрева и проскальзывания. ECU просто придушит двиг и всё. Он и сейчас на моём 2.4л его душит на старте. А вот игра лопухами в торможение двигом убивает новую CVT в овощном 2л-м ES за 2 года.

Да и не надо мне по большому счёту этих лишних лошадок- подвеска всё-таки не от ЭВО, а от раллиарта. У которого двиг de-tuned и всё равно избыточен для такой подвески/ колёс/ рулёжки.
Re[6]: Нестоковый глушитель на машину
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.08.17 00:45
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>ну понятно что турбу крутить нужно.

САД>и понятно что у больших двигателей снизу момента больше.
САД>но хочешь момент внизу — бери дизель.
Я бы взял, если бы продавали здесь "европейскую" версию SQ5. Но к дизелю ещё нужна хорошая 8+ скоростная коробка передач, чтобы она могла держать движок в powerband'е на максимально широком диапазоне скоростей, т.к. даже у турбодизелей он существенно уже бензиновых движков.
САД>разные совершенно двигателя. бензинку крутишь 5-6к, вот где кайф, в её приёмистости и поведении.
Не — мне как раз наоборот нравилось сильная тяга в низах — движок не орёт, а действует. Что-то есть в этом мужское, настоящее — когда вместо "слов" есть "действие" В отличие от турборахитиков, которые орут как резаные, но нифига не едут.
Собсно если слухи об RSQ5 с V8 когда-нить материализуются, я буду в первых рядах на покупку.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.08.17 01:09
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

САД>>разные совершенно двигателя. бензинку крутишь 5-6к, вот где кайф, в её приёмистости и поведении.

K>Не — мне как раз наоборот нравилось сильная тяга в низах — движок не орёт, а действует.
Да. Когда двиг висит всё время на низких оборотах и не успевает раскрутиться, как скорость уже набрана- это приятно. А всякие газонокосилки идут лесом.
Re[5]: Нестоковый глушитель на машину
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.08.17 01:21
Оценка:
Тё>Вот и нет. У субар назойливое жужжание, как у моторной лодки с недо-сильным мотором.
<...>
Тё>Субары не переношу потому, что из они ниедут. Они даже короллам сливают!


Re[4]: Нестоковый глушитель на машину
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.08.17 04:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Правильное бу-бу-бу только у 5+ литровых V8. Всё остальное — подделка.


У оппозитников свой вполне выделяющийся звук. Это не подделка, он просто другой.
Re[5]: Нестоковый глушитель на машину
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.08.17 05:03
Оценка:
H>У оппозитников свой вполне выделяющийся звук. Это не подделка, он просто другой.

Конкретно у Субару "бу-бу-бу" не из-за оппозитника, а потому, что так спроектированы выпускные коллекторы (разной длины).
Re[2]: Нестоковый глушитель на машину
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.08.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Попроси чтоб глушак в салон завели — станет гораздо лучше слышно!


В немецком автосерсисе попроси
Re[3]: Нестоковый глушитель на машину
От: CreatorCray  
Дата: 12.08.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В немецком автосерсисе попроси

У него корыто японское, а эти были куда поизобретательнее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Нестоковый глушитель на машину
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Дырявая камера от велосипеда — и ты ещё более премиален!


Это не годится. Ее за килобакс не продают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.08.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

H>>У оппозитников свой вполне выделяющийся звук. Это не подделка, он просто другой.


SD>Конкретно у Субару "бу-бу-бу" не из-за оппозитника, а потому, что так спроектированы выпускные коллекторы (разной длины).


Для STI даже одинаковой длины коллекторы не смогли завести.
Re[5]: Нестоковый глушитель на машину
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.08.17 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ок. Хочу подделку.

Вот поэтому ты и нищеброд. Они тоже стараются представить себя круче, чем они есть на самом деле, не понимая, что дешёвые понты вызывают разве что улыбку
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Нестоковый глушитель на машину
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.08.17 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мне нужен комфорт и резкость, поэтому машина. Мотоцикл думается- что мне подошло бы идеально для покатушек в пустыне — это allroad KLR 650 и трак 4x4 dual cab на 4 места, чтобы в кузове его привезти и поехать дальше когда трак уже не может проехать.


Я тут уже некоторое время катаюсь на мотоцикле. И этот звук есть самая некомфортная часть этого дела. Реально задалбывает, едешь и под тобой камнедробилка.
Тот кто решил что туринговый мотоцикл, на котором ездят сотня-за сотней, дожен издавать такой звук, реально придурок или мазохист. Мотоцикл, это и так все громко, даже без звука мотора ветер хлестает вовсю. И не дает насладиться видами и ощущением "как-бы полета"

И ты еще хочешь *это* привнести в свой автомобиль? Для комфорта?
Re[7]: Нестоковый глушитель на машину
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.08.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


K>Не — мне как раз наоборот нравилось сильная тяга в низах — движок не орёт, а действует. Что-то есть в этом мужское, настоящее — когда вместо "слов" есть "действие" В отличие от турборахитиков, которые орут как резаные, но нифига не едут.

K>Собсно если слухи об RSQ5 с V8 когда-нить материализуются, я буду в первых рядах на покупку.

Это электромотор. На всех низах, даже самых низких.
Re[6]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.08.17 20:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Тё>>Ок. Хочу подделку.

K>Вот поэтому ты и нищеброд. Они тоже стараются представить себя круче, чем они есть на самом деле, не понимая, что дешёвые понты вызывают разве что улыбку

Есть нищеброды объёмом двигла менее 6л. Есть wanna be. Я отношусь к первой категории. Покупатели престижных дедушек- ко второй.
PS У твоей машины сейчас объём меньше 6л. Значит ты тоже нищеброд из первой категории.
Re[4]: Нестоковый глушитель на машину
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.08.17 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я тут уже некоторое время катаюсь на мотоцикле. И этот звук есть самая некомфортная часть этого дела. Реально задалбывает, едешь и под тобой камнедробилка.

V_>Тот кто решил что туринговый мотоцикл, на котором ездят сотня-за сотней, дожен издавать такой звук, реально придурок или мазохист. Мотоцикл, это и так все громко, даже без звука мотора ветер хлестает вовсю. И не дает насладиться видами и ощущением "как-бы полета"
В общем-то езда на любом мотоцикле- это мазохизм. Нужно одевать спец одежду, в ней жарко, и подвергать себя повышенной опасности. В том числе из-за перестраивальщиков, не проверяющих blind spot. И из-за подрезальщиков. Ибо машину легче заметить подрезальщику, машина может резче затормозить.

V_>И ты еще хочешь *это* привнести в свой автомобиль? Для комфорта?

Я думаю просто чтоб тембр звука изменился с шелеста на бу-бу-бу. Громче не хочу. Если этот бу-бу-бу будет проникать в салон и давить на мозг- в топку такой звук.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.