Re[7]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 07.08.17 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>...Смотрю ролики, такое ощущение никто ездить не умеет...


Смотря ролики дорожных происшествий из любой страны можно прийти к такому выводу...

Когда люди просто добираются из точки А в точку Б без происшествий они видео не выкладывают. А если кто-то и выкладывает это на свой канал то ты такие видео смотреть не будешь... И никто не будет.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: John1979  
Дата: 07.08.17 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>В РФ ПДД запрещают уворачиваться ?

И не только в России, и это есть правильно.
Re[4]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.17 13:57
Оценка:
_AB>Я не в курсе австралийских правил, но у нас можно и следует применять звуковой сигнал для предотвращения ДТП.

В Австралии так же, но для данного случая смысла не имеет, т.к. ДТП уже предотвращено (перестраивавшийся уже перестроился). Поэтому такой гудок лишь демонстрация возмущения типа "эй, ну ты чего, тут же я у тебя в мертвой зоне еду". То есть посигналить-то, конечно, можно, но смысл? Только встрепенешь кучу народу вокруг. В Австралии это просто не принято, бибикать по таким глупым поводам.
Re[8]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.17 13:59
Оценка: +3 :)
Тё>Я сначала увернулся, потом начал бибикать. Ибо офигел от произошедшего.

Во, _ABC_, заметь — я ровно об этом и писал И почему я не удивлен, да.
Re[5]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.08.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Австралии так же, но для данного случая смысла не имеет, т.к. ДТП уже предотвращено (перестраивавшийся уже перестроился). Поэтому такой гудок лишь демонстрация возмущения типа "эй, ну ты чего, тут же я у тебя в мертвой зоне еду". То есть посигналить-то, конечно, можно, но смысл? Только встрепенешь кучу народу вокруг. В Австралии это просто не принято, бибикать по таким глупым поводам.


Дать обратную связь водителю, который скорее всего даже и не подозревает, что сделал что-то не так и создал аварийную ситуацию. Адекватный водитель примет это к сведению и в следующий раз будет смотреть в зеркало. Иначе, он, находясь в счастливом неведении, продолжит создавать аварийные ситуации до тех пор, пока в конце-концов не попадет в ДТП.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Адекватный водитель примет это к сведению и в следующий раз будет смотреть в зеркало.


Адекватный водитель и так смотрит по зеркалам. А у неадекватного это только вызовет раздражение. Шугать надо, когда тот только начал некорректный маневр.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 14:38
Оценка: +2
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>а в России уворачиваться запрещают ПДД


Ну хватит эти мифы распространять. Запрет маневрировать есть только при ослеплении. Есть такой момент, что если именно из-за уворота произойдет ДТП, то виноват обычно будет уворачивающийся, а запретов никаких нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: пыщьпышь  
Дата: 07.08.17 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сначала ехал тошнот, за ним чудак впритык на хвосте, и потом я. Я перестроился на соседнюю полосу и начал опережать чудака с тошнотом.


Сколько ж времени это происходило-то, что в тебя другой водятел перестраиваться стал?! Ты ещё что-то пишешь об астматиках, тошнотах и прочих ланцырях?!
Начал опережать — приналёг на педали или отдал команду кочегару подкинуть угольку?
Re[7]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.08.17 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Адекватный водитель и так смотрит по зеркалам.


Новички не всегда корректно оценивают свои слепые зоны. Кроме того, даже у неновичков правильное поведение в некоторых аспектах не доведено до автоматизма. Ну то есть в теории он знает, что у него есть слепая зона и обычно он её проверяет, если осознанно контролирует свои действия, но, задумавшись, может забыть это сделать. Подобная обратная связь поможет им выработать правильное автоматическое поведение, для которого не требуется осознанного усилия для применения.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 07.08.2017 14:50 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[8]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Новички не всегда корректно оценивают свои слепые зоны. Кроме того, даже у неновичков правильное поведение в некоторых аспектах не доведено до автоматизма.


А новичка ты только больше дезориентируешь сигналом не по делу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.08.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Новички не всегда корректно оценивают свои слепые зоны. Кроме того, даже у неновичков правильное поведение в некоторых аспектах не доведено до автоматизма.


Ops>А новичка ты только больше дезориентируешь сигналом не по делу.


Почему ты так решил? Мне, например, в свое время сигналили и я очень благодарен тем, кто сигналил. Никто меня при этом не дизориентировал, а уберегли от ДТП.
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Почему ты так решил? Мне, например, в свое время сигналили и я очень благодарен тем, кто сигналил. Никто меня при этом не дизориентировал, а уберегли от ДТП.


Если уберегли, то это было не после ошибочных действий, а во время.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.08.17 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

T>>Почему ты так решил? Мне, например, в свое время сигналили и я очень благодарен тем, кто сигналил. Никто меня при этом не дизориентировал, а уберегли от ДТП.


Ops>Если уберегли, то это было не после ошибочных действий, а во время.


Я имею ввиду, что они уберегли от будущих ДТП. Если бы они просто молча притормозили, то я бы и не понял, что сделал что-то неправильно и продолжил бы так ездить, что в конце-концов могло привести к ДТП.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Я имею ввиду, что они уберегли от будущих ДТП.

С чего ты это взял?
T>Если бы они просто молча притормозили, то я бы и не понял, что сделал что-то неправильно и продолжил бы так ездить, что в конце-концов могло привести к ДТП.
А мог своим умом дойти, и ни к чему бы не привело. Большинство таких ситуаций вполне явно регламентированы ПДД, и если ты их знаешь, то свой косяк увидишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.08.17 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

T>>Я имею ввиду, что они уберегли от будущих ДТП.

Ops>С чего ты это взял?
С того, что я сначала создавал аварийные ситуации, а после того, как мне посигналили, переосмыслил свое поведение и перестал создавать аварийные ситуации.

T>>Если бы они просто молча притормозили, то я бы и не понял, что сделал что-то неправильно и продолжил бы так ездить, что в конце-концов могло привести к ДТП.

Ops>А мог своим умом дойти, и ни к чему бы не привело.
А мог и не успеть.

Ops>Большинство таких ситуаций вполне явно регламентированы ПДД, и если ты их знаешь, то свой косяк увидишь.

Ну конечно: "водитель обязан удостовериться в безопасности маневра".
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: _ABC_  
Дата: 07.08.17 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Австралии так же, но для данного случая смысла не имеет, т.к. ДТП уже предотвращено

Это да, но я отвечал на вопрос "перестраивается" без поправок на авторство.
Re[6]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.17 19:01
Оценка: -1
T>Дать обратную связь водителю, который скорее всего даже и не подозревает, что сделал что-то не так и создал аварийную ситуацию. Адекватный водитель примет это к сведению и в следующий раз будет смотреть в зеркало. Иначе, он, находясь в счастливом неведении, продолжит создавать аварийные ситуации до тех пор, пока в конце-концов не попадет в ДТП.

Cам-то веришь в написанное?
В зеркало водитель и так посмотрел, но Артем заботливо висел у него в мертвой зоне ("на пол-корпуса дальше").
Re[8]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.17 19:03
Оценка: -1
T>Новички не всегда корректно оценивают свои слепые зоны.

От того, что кто-то _СЗАДИ_ побибикает (когда новичок _УЖЕ_ перестроился), уж поверь, ничего не изменится.
Re[4]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.08.17 03:47
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Сколько ж времени это происходило-то, что в тебя другой водятел перестраиваться стал?! Ты ещё что-то пишешь об астматиках, тошнотах и прочих ланцырях?!

Есть такое понятие speed limit. Неужели нужно такие элементарные вещи опытным российским водителям разжевывать?
Собственно я перестроился только потому, что не мог в своей полосе ехать с нужной скоростью.

П>Начал опережать — приналёг на педали или отдал команду кочегару подкинуть угольку?

Нарушение ПДД.
Re[7]: Едущая вполкорпуса впереди машина перестраивается...
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.08.17 03:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>В зеркало водитель и так посмотрел, но Артем заботливо висел у него в мертвой зоне ("на пол-корпуса дальше").

Если ты ездишь как тот чудак, это не значит что надо его защищать. Он же не слепой- должен был видеть что вот я сзади у него, через некоторое время он понимает что он залочен впередиедущим, он раздражен. Видит как я сзади включаю поворотник, проверяю свою слепую зону, перестраиваюсь и давлю на газ до скоростного лимита- все это строго по инструкции, с повопотом головы, как если бы у меня пассажир принимал тест на вождение. Чувак либо глаза из жопы не достал, либо очень-очень медленно думал, что когда залочивший его авто спереди включил поворотник- я уже был сбоку от него.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.