программки для водителей
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.17 17:32
Оценка: 3 (1) +1 :)
В общем, случилось как-то в одной стране несчастье — запретили курить в самолёте и поезде. И в эропорте. И на вокзале.
Вспомнил молодость — купил автомобиль. Круть, конечно, автомобиль, если сравнивать с классикой жигулёвской.
Но я стал старым, больным, раздражительным. Хотя, вынужден признать, ездить стало заметно проще — заправки повсеместно, мотели, закусочные...
Но чего-то всё равно хочется. Например, стояночной (автономной) энергосистемы, чтобы хоть отопление, хоть кондиционер работали, пока я сплю где-то среди тайги или степи, если притомился. Нет, ну без отопления ещё терпимо — одеяло есть.
А ещё появились сотовые телефоны, навигаторы... Лепота, в общем. Даже дороги появились.
Для полного счастья приобрёл Навигатор NX7200HD Plus. Всё бы хорошо, но отвалился от стекла и разъём питания (usb мелкий) выломался. Мастерские чинить не хотят. Приварил сам. Вместо стекла теперь на торпедо леплю (насмерь почти). Но, видимо я разъём неудачный купил, так как питание иногда пропадает. Подстраховался приобретением смартфона с gps от Микрософт (бывшей Нокии) вместо старого телефона. Симку со старой Нокии переставил (хотя теперь в аппарат две можно воткнуть, я пока одной обхожусь, хотя и жалко денег на роуминг иногда). Но, неудобно. И экран маленький. И крепить нужно куда-то, и снимать с крепления... Сломался я, в общем, и разорился на Навигатор A737.
Всё как бы хорошо (правда, usb разъём стал ещё меньше, и я в него с трудом теперь попадаю шнурком питающим) шло, пока не выяснил, что смартфон имеет режим "в машине" (почему-то не "в автомобиле"). Новый навигатор обнаруживается смартфоном по блуетуз и входит (если подсуетиться) в этот странный режим.
Приходит смс. Телефон вопрошает:
— прочитать?
соглашаюсь. читает (громко читает). я внимательно слушаю. дамский китайской голос из телефона опять интересуется:
— перезвонить абоненту?
Ну, ничё так, думаю: Хоть и через жопу смс, но можно со мной связаться вполне безопасно для движения. В общем, соглашаюсь:
— перезвонить!
смартфончик набирает номер вполне корректно, но...! Я не слышу абонента, поскольку громкую связь тётенька из телефона не включает. Матерюсь. Ищу заплатку на сайте микрософта... Не свезло. Нет таких.

На этом не успокаиваюсь и пытаюсь выяснить, не может ли мой новый навигатор (с синим-то зубом) реализовать мне hfndsfree по радио, работая тупо усилителем. Не может, оказывается, что тоже злит (старость — она такая...). Но обнаруживаю, что он имеет не только синий зуб, но и два гнезда для телефонных карточек. Ну, круть, конечно. Нахожу в смартфоне прогу "Мой Билайн", которая меня несказанно радует предложением разделить мой тариф на два устройства. Устройство второе есть, а второй симки пока нет. Топаю в офис сотового провайдера, где выясняется, что сайт нагло врёт, тариф мой всё за 90 устарел, и вообще выдавался только особо упёртым мамонтам тоже с устаревшим тарифом. Так-то, припоминаю, что да, симка действительно была старше половины сотрудников оного провайдера и тариф я не менял, пока мне не дали такой, который позволяет пользоваться связью по России и сутки в Казахстане, не обрывая интернет. В общем, разделить нельзя никак. Купил для навигатора симку с тарифом уже в 350 рублей. Почти такие же возможности, но интернет работает только в Сибири. А если хочется дальше, то нужно ещё 200 рублей. Честно заработанная язва моя уже шипит и требует таблеток. Не поддаюсь и пока просто беру побольше водки. Понятно, что часть контактов скопировать не удаётся. Ну, к этому был морально готов, когда не смог их перебросить со старой Нокии на новую (которая Микрософт ныне). Если небольшое раздражение и присутствовало, то буквально на пол стакана.

В общем, звоню на свой навигатор (Navitel. Импортозамещение в КНР и т.п. на Андроиде), который мне продали как устройство, а не просто навигационную прогу. Голосом трубку не снимает. Жму пальцем, хоть это и не кошерно за рулём. Срабатывает, но динамик тоже не включает!
Раздражает уже не по детски. Лезу на google play. Там эта проблема уже известна, а потому покупаю (с тем же функционалом можно и бесплатно взять)
Автоспикер https://play.google.com/store/apps/details?id=com.applicationdevit.autospeaker.ml Он исправно спикает через громкий динамик, но не позволяет оную громкость регулировать. А от того иногда случается акустическая завязка с посвистом и покриком. Так-то прога ещё и трубку должна снимать, но не снимает. По крайней мере, на русском языке не снимает, а как снять на английском я не знаю, ибо инструкции нет и надписей британских я не вижу.
Выпиваю. Ставлю регулятор громкости https://play.google.com/store/apps/details?id=netroken.android.persistfree в котором не могу должным образом разобраться. Вернее, не нахожу нужного мне.
Не успокаиваясь на достигнутом, пытаюсь поправить ситуацию с голосом. Покупаю SVOX Russian Katja Voice https://play.google.com/store/apps/details?id=com.svox.classic.langpack.rus_rus_fem Зря покупаю, ибо требуется дополнительный (бесплатный) общий файл этой конторы, которого прога найти не может. И я не могу. Уже сильно выпивши пишу письмо на английском в это шарагу. Прошло три дня. Похоже, мой английский плохо поняли.
А вот их сайт https://svoxmobilevoices.wordpress.com/ Жмём Download Classic Text To Speech Engine for Android
получаем:
К сожалению, этот контент пока недоступен в вашей стране.
Мы работаем над тем, чтобы изменить эту ситуацию в кратчайшие сроки.
Следите за новостями.

Пожаловаться на козлов google play? Или ещё водки купить и плюнуть?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.