Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Gattaka Россия  
Дата: 25.06.17 19:02
Оценка:
Коллеги,
В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.06.17 22:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

Я бы поменял в любом случае. Мало ли какие враги у того человека...
Matrix has you...
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 25.06.17 22:18
Оценка:
S>Я бы поменял в любом случае. Мало ли какие враги у того человека...

Тут хотя бы знаешь, чьи враги. А если дадут новый номер, который раньше неизвестно у кого был — и знать не будешь.
Если сейчас даже GUID-ы повторно переиспользуют. Значит автомобильные номера — наверняка через отстойник проходят как сотовые.
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 25.06.17 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

В любых можно. Зачем менять?
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: sambl4 Россия  
Дата: 26.06.17 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

Загугли номер для начала. Если негатива по нему нет, то оставляй. А то случаи разные бывают
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Gattaka Россия  
Дата: 26.06.17 05:01
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

G>>Коллеги,

G>>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?
S>Загугли номер для начала. Если негатива по нему нет, то оставляй. А то случаи разные бывают

Какой номер загуглить нужно?
Re[3]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: sambl4 Россия  
Дата: 26.06.17 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Какой номер загуглить нужно?


Который оставить собираешься
Re[4]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Gattaka Россия  
Дата: 26.06.17 05:40
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Который оставить собираешься


А я не собираюсь ничего оставлять. Меня ситуация в целом интересует.
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Mihas  
Дата: 26.06.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

При покупке оставить номер предыдущего владельца дешевле, чем получать новый.
Re[5]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: sambl4 Россия  
Дата: 26.06.17 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>А я не собираюсь ничего оставлять. Меня ситуация в целом интересует.


Ну в целом бывает что покупает девушка 22 лет машинку, начинает на ней катацца, а потом вдруг узнаёт, что на одном из сайтов висит на этот номер оставленный 3 года назад комментарий что на такой-то машинке с таким-то номером ездит автоподставщик и вообще мразь полная. Что она делает? Естественно пишет в поддержку сайта что они распространяют ложь. А не бежит менять номер На сайте инфу естественно удаляют — а чё там потом с девушкой будет и будет ли — история об этом умалчивает.

Все совпадения случайны
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: namespace  
Дата: 26.06.17 06:53
Оценка:
G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?
Статистикой не владею, но думаю, что меняют те же люди, что замазывают номера на фото в объявлении при продаже(которые мыслят: как бы чего не случилось, лучше перебдеть).
Если просмотреть пару сотен объявлении, то примерно можно будет определить это соотношение.
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: v6  
Дата: 26.06.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

Есть такая категория любителей понтов. Если покупаешь бушный премиум и ставишь новые номера (регион новый), то всем понятно, что ты купил недавно за три копейки. А если оставляешь номера от старого владельца со старым регионом, то все вокруг думают, что ты купил этот премиум давным давно за большие деньги.
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: fmiracle  
Дата: 26.06.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?


Я так понимаю оставить можно в тех случаях, если старый владелец не имеет сильного желания оставить их у себя. При этом операция продажи существенно упрощается — ДКП, передача денег, расписки, все свободны. потом заехать в ГИБДД проверить что машина была переоформлена на нового владельца. Нет отдельной возни с забором старых номеров.

Я продавал машину 3 года назад последний раз — и как раз продал с номерами. Все быстро и просто. Про других не знаю, а мне кажется это удобно.
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 26.06.17 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Есть такая категория любителей понтов. Если покупаешь бушный премиум и ставишь новые номера (регион новый), то всем понятно, что ты купил недавно за три копейки. А если оставляешь номера от старого владельца со старым регионом, то все вокруг думают, что ты купил этот премиум давным давно за большие деньги.


... или купил недавно за три копейки, да еще и на замене номера сэкономил
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.06.17 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер?

в Польше можно оставить, если новый владелец зарегистрирован в том же округе
по логике, в России должно быть так же
социализм или варварство
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Mihas  
Дата: 26.06.17 12:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>в Польше можно оставить, если новый владелец зарегистрирован в том же округе

ЛЧ>по логике, в России должно быть так же
В России нет зависимости от региона. Раньше Москва пестрила иногородними номерами. Теперь в провинции начинается венигрет.
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 26.06.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
ЛЧ>в Польше можно оставить, если новый владелец зарегистрирован в том же округе

Так раньше было, сейчас можно ставить на учет хоть во Владивостоке. Слышал питерцы работающие в Москве и купившие здесь авто, ездят ставить на учет спецом в Питер, а то их потом засмеют с деревенскими московскими номерами. Еще Кавказ любит на учет в Москве ставить, там 199 круто.
Re[3]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: mike_rs Россия  
Дата: 26.06.17 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>в Польше можно оставить, если новый владелец зарегистрирован в том же округе

S>Так раньше было, сейчас можно ставить на учет хоть во Владивостоке. Слышал питерцы работающие в Москве и купившие здесь авто, ездят ставить на учет спецом в Питер, а то их потом засмеют с деревенскими московскими номерами. Еще Кавказ любит на учет в Москве ставить, там 199 круто.


199 уже не круто, 777 рулит
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Grizzli  
Дата: 26.06.17 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

Во всех случаях когда не пугает старый номер региона, нет желания бабла давать государству за смену госномера, ну и когда у нового владельца нет придури по поводу красоты существующего номера авто.
Re[5]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: CyberDemon Россия  
Дата: 26.06.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Который оставить собираешься


G>А я не собираюсь ничего оставлять. Меня ситуация в целом интересует.


В регионе раздают вкусную серию на недоступные частным юзерам машины. Нужная машина выводится "из штата", списывается и продаётся страждущему. Вместе с номером. Точнее, фактически, номер продаётся с нагрузкой. Вот
Re: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.06.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>В каких случаях можно оставить предыдущий автомобильный номер? Насколько это часто случается как вы думаете? Т.е. насколько часто люди не получают новый номер, а оставляют старый?

Когда пофиг какой будет номер и не хочется переплачивать 1500 за новый. Я вот оставил у себя номер из другого региона вообще.

Многие проворачивают сложные комбинации с покупкой у себя другой машины, чтобы сохранить свои номера на новой..
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: pugv Россия  
Дата: 27.06.17 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S> Многие проворачивают сложные комбинации с покупкой у себя другой машины, чтобы сохранить свои номера на новой.


Чтобы сохранить свои номера достаточно написать заявление и отдать около пары тыщ, будут дожидаться до полугода вроде.
Re[2]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: sambl4 Россия  
Дата: 27.06.17 09:26
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Статистикой не владею, но думаю, что меняют те же люди, что замазывают номера на фото в объявлении при продаже(которые мыслят: как бы чего не случилось, лучше перебдеть).


Имхо, скорее всего прячут номер перекупы, ибо по номеру легко пробивается VIN, ну а дальше можно узнать много чего интересного, что они хотели бы оставить за кадром.
Re[3]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.06.17 11:43
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, namespace, Вы писали:


N>>Статистикой не владею, но думаю, что меняют те же люди, что замазывают номера на фото в объявлении при продаже(которые мыслят: как бы чего не случилось, лучше перебдеть).


S>Имхо, скорее всего прячут номер перекупы, ибо по номеру легко пробивается VIN, ну а дальше можно узнать много чего интересного, что они хотели бы оставить за кадром.


не складывается, вин ты увидишь глазами легко, дальше прямо на месте пробьешь историю, ради этого не стоит номера закрывать.
Re[4]: Оставить автомобильный номер от предыдущего владельца
От: sambl4 Россия  
Дата: 27.06.17 17:08
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не складывается, вин ты увидишь глазами легко, дальше прямо на месте пробьешь историю, ради этого не стоит номера закрывать.


Ну-ну, езди так по всем подходящим тачкам. Без пробивки смысла ехать вообще нету, а у них на то и расчёт что человек приедет, а потом ему на уши присесть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.