mazda 6 combi
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.17 09:17
Оценка:
во, стоит до 30 000 евро новая, кто что скажет, как с надежностью? лет 8 без особыз проблем отьездит?
Re: mazda 6 combi
От: Denwer Россия  
Дата: 19.06.17 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>во, стоит до 30 000 евро новая, кто что скажет, как с надежностью? лет 8 без особыз проблем отьездит?


Что сильно влияет на долговечность автомобиля:
— на двигатель: низкая температура, плохое топливо, плохое(контрафактное) масло
— на подвеску: дороги

Вот что из этого есть в Германии? Да ничего. Тогда зачем загоняться о проблемах, которые с большей вероятностью тебя не коснуться. Просто купи что тебе нравится и не забивай себе голову лишней инфой.

PS: По мне, так машина отличная.
Re: mazda 6 combi
От: binnom  
Дата: 19.06.17 16:08
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>во, стоит до 30 000 евро новая, кто что скажет, как с надежностью? лет 8 без особыз проблем отьездит?

Бери, добротный, надежный рыдван. Правда подвеска жестковата. Я бы еще посмотрел на CX-5.
Re: mazda 6 combi
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.06.17 20:04
Оценка: +1 -1
SH>во, стоит до 30 000 евро новая, кто что скажет, как с надежностью? лет 8 без особыз проблем отьездит?

Комби — wagon, что ли? Что за германизмы такие
Красивая, простая и надежная машина. В плане количества и качества "машины на евро" уж точно выгоднее, чем CLA.
Re[2]: mazda 6 combi
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.06.17 22:01
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Комби — wagon, что ли? Что за германизмы такие

SD>Красивая, простая и надежная машина. В плане количества и качества "машины на евро" уж точно выгоднее, чем CLA.

Вагонка. Страшная, что пушной зверёк. Обмылок и спорный фейслифтинг (клюв).
Страшнее только вагонка-летарги аля беременная тараканиха.
Re[3]: mazda 6 combi
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 04:05
Оценка: +2
Тё>Вагонка. Страшная, что пушной зверёк. Обмылок и спорный фейслифтинг (клюв).
Тё>Страшнее только вагонка-летарги аля беременная тараканиха.

Да про твои необычные вкусы мы все давно уже всё знаем. Как там ресепшионист-то поживает, а?
Re[2]: mazda 6 combi
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.06.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Красивая, простая и надежная машина. В плане количества и качества "машины на евро" уж точно выгоднее, чем CLA.

Я люблю машины на смене масла разглядывать. Особенно как они ржавеют. И откуда эта ржавчина начинается.

Как мне показалось, самые ржавые это Mazda. Потом идут недорогие американцы (Chevrolet, Dodge)

Видел на подъемнике Mercedes. B200, даже модель заполнил. Так чистенько, аккуратненько, пластиком закрыто снизу.

Не знаю, что это за класс, вроде компакт
Re[3]: mazda 6 combi
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Как мне показалось, самые ржавые это Mazda.


Не может быть! Мазду последние лет 5 в обзорах пиарят, будто самая вот лучшая машина дальше и не смотрите.
Re[3]: mazda 6 combi
От: snautSH Германия  
Дата: 23.06.17 11:16
Оценка:
V_>Я люблю машины на смене масла разглядывать. Особенно как они ржавеют. И откуда эта ржавчина начинается.

V_>Как мне показалось, самые ржавые это Mazda. Потом идут недорогие американцы (Chevrolet, Dodge)


V_>Видел на подъемнике Mercedes. B200, даже модель заполнил. Так чистенько, аккуратненько, пластиком закрыто снизу.


V_>Не знаю, что это за класс, вроде компакт


мерсы с 2002 или 2003 действительно не ржавеют. Моему e220 cdi 13 лет, я видел его на подьемнике в прошлом году, снизу у него вообще ржавчины нет
Re[3]: mazda 6 combi
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.17 16:46
Оценка:
V_>Как мне показалось, самые ржавые это

Ключевое я выделил.
Сейчас все производители выпускают примерно одинаковые модели в одном ценовом диапазоне.
Re[4]: mazda 6 combi
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.06.17 21:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ключевое я выделил.

SD>Сейчас все производители выпускают примерно одинаковые модели в одном ценовом диапазоне.

Нет.

Мне несколько разных источников подтвердили, что у Мазд до какого-то года была проблема с некачественным металлом. И они гнили особенно быстро.

Один из источников это дилершип Мазды
Re[5]: mazda 6 combi
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.17 22:33
Оценка:
V_>Мне несколько разных источников подтвердили, что у Мазд до какого-то года была проблема с некачественным металлом. И они гнили особенно быстро.
V_>Один из источников это дилершип Мазды

Это ровно то же, что и "одна бабка сказала". Где-то когда-то у каких-то Мазд были какие-то проблемы с каким-то металлом.
Re[6]: mazda 6 combi
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 23:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это ровно то же, что и "одна бабка сказала". Где-то когда-то у каких-то Мазд были какие-то проблемы с каким-то металлом.


Обзор журналиста про импрезу 2017- замечательная машина, мощный мотор, совсем на 99.9% всё новая разработка. "Случайно" забыл указать, что разгон у замечательной машины 12с.
Re[6]: mazda 6 combi
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.06.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это ровно то же, что и "одна бабка сказала". Где-то когда-то у каких-то Мазд были какие-то проблемы с каким-то металлом.



Ровно настолько же ОБС, как и "... примерно одинаковы... "

Я понимаю, что лично от каждого "я" расходятся круги абсолютных знаний. Но эти же круги не позволяют поступать объективной информации.

По собранной информации, например, получается, что новый Аккорд, который только пришел во время моего теперяшнего отпуска и ждет у дилера, более слаб в планее гниения чем теперяшний, 17-и летний. Не то что хотелось бы услышать или чем понтоваться на форуме в стиле "самое правильное авто". Зато можно спланировать с правильным антикором и ожиданием, сколько проездит. Нужно ли сильно бояться за батарею (гибрид), или подвеска со многим другим посыпется быстрее, — в крепкости остальной важной начинки новые тоже не стали лучше.

Проблема же всякой официальной статистики в том, что это в 95% статистика в пределах гарантийного срока. Что есть 5 лет/100 ткм на drivetrain, 3/60 на остальное, в большинстве случаев. Большинство новых машин доездит без проблем, по статистике, до "детского" срока — до гарантии. В этом суть изговнения.
Re[7]: mazda 6 combi
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.17 16:53
Оценка: +1
V_>Проблема же всякой официальной статистики в том, что это в 95% статистика в пределах гарантийного срока. Что есть 5 лет/100 ткм на drivetrain, 3/60 на остальное, в большинстве случаев. Большинство новых машин доездит без проблем, по статистике, до "детского" срока — до гарантии. В этом суть изговнения.

Дело в том, что по достижению любой машиной возраста 7 лет (и примерно 120 тыс. км. пробега) все окончательно смешивается и превращается в вопрос "как за машиной ухаживали" и "как на ней ездили". Любую машину за это время могут как убить напрочь, так и сохранить в практически идеальным состоянием.

Поэтому любая "статистика" не будет иметь вообще ничего общего с реальностью.
Re[8]: mazda 6 combi
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 27.06.17 07:04
Оценка:
SD>Поэтому любая "статистика" не будет иметь вообще ничего общего с реальностью.

Тем не менее, по виду снизу "с завода" Lincoln MKX выглядел заметно лучше чем Dodge Caravan.

И тот и другой были сразу после этого залиты правильным плотным антикором, который обновляю раз в 2-3 года, в зависимости как оно выглядит.

Надеюсь, что будет "как обслуживали", а не как "эффективные менеджеры" заложили.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.